🧊 Сетевой EndPoint\Стример на Pure OS — ЗАВЕРШЕН

После подключения lan кабеля помогало отключение от сети на одну минуту.

1 лайк

Все равно Roon не видит стример. Может его как то перезагрузить можно?

Попробуйте загрузить/перегрузить стример полученный по лан. Возможно ему перерегистрироваться в сети надо.

По лан не вижу его, по адресам выше не заходит.

на всякий случай уточню

вы же понимаете что ip.add.re.ss это айпишник, что был выдан роутером? ну типа 192.168.1.XX
зайдите на роутер и посмотрите какой адрес получил стример и по нему войдите

5 лайков

Точно, по IP зашел и переключил в roon режим, все работает, спасибо

4 лайка

Как впечатления об аппарате?

Послушал, сравнил, предварительно все положительно.
Все достаточно стабильно, бывает после простоя нужно отключить и включить лан кабель,чтобы рун нашел стоимер.

Я видел, что используется роутер для “чистого” берега, можете напрямую проводом в первый роутер подключить, минуя этот “чистый” берег?

Да попробую, но тогда не совсем честное сравнение будет)

1 лайк

Лев, в туровом стримере динамический айпишник же? Для тура это правильно, у всех же разные адреса локалок. А если, ставить стример в свою систему навсегда, то надо задавать статический ип. Особонно roon это любит, терять рендерер не будет.

3 лайка

Да, динамический.
Просьба не экспериментировать с туровым экземпляром в плане настройки статического ip.

2 лайка

@stu_art Дима, напиши, плз, свои впечатления об этом устройстве, давай как-то разбавим тишину и скромность в этом туре.

2 лайка

Доехал до меня сей комплект.
С первым же с чем столкнулся и на что не обратил внимания: стример включается сразу при подаче питания, кнопку нажимать не надо.
В сети по DHCP зарегался, при заходе через браузер страничка открылась, всё просто (выбор из нескольких вариантов работы плюс для каждого варианта появляется доп. меню настроек). Возиться с незнакомым мне пока Roon не хотелось, хотелось сразу запустить стример играть, поэтому я выбрал пункт Aplayer UPNP, поставил в свой фубар UPNP плагин, фубар перезагрузился, после чего устройством вывода я выбрал этот плагин, поскольку UPNP устройство в сети у меня было только одно, то он на него автоматически настроился, затем нажал Play и всё заиграло! Вуаля! Буквально три клика (учитывая то, что я никогда не имел дело с UPNP до этого).
Так что первые впечатления самые положительные.
Буду пытаться сравнить его по звуку с SPDIF выходом стоящей в системнике RME 9632.

6 лайков

Обратите внимание, за сколько секунд с момента включения стример готов к использованию)

2 лайка

Провода подключать явно дольше, да.

1 лайк

Пока предварительные впечатления, очень сбалансированное устройство именно по звуку, сложно придраться.
Слушал только с Roon, полностью отрабатывает свой функционал. Знаменитая pure os была задействована только один раз для переключения в roon режим. Далее никаких проблем и глюков.

4 лайка

Всё же решил поделиться первыми впечатлениями от коробки @lion.
С биглибоном уже пару лет, но с новой коробкой было всего 3 прослушивания: фоном и нет.
Могу сказать, что она умеет обращать на музыку внимание, и включает удовольствие от прослушивания.
Хочешь или нет, но музыка играющая фоном то и дело заставляет подумать “прикольно играет” или “прикольный трек”, а дальше начинаются мысли - тут то прикольно, тут это.
Очень здорово слушать незнакомую музыку подходящую по настроению.
Добавляешь себе что-то на потом =)
А когда садишься специально послушать что-то любимое - вообще кайф.
Эмоции… Сочно, живо, динамика и всё - очень нравится.
Потом напишу более подробно.
Система:
Акустика Павликова
Noosfera Tarkus XS
Classic Voice DAC TDA1541
Бигль
MacBook Pro + audirvana + qobuz

15 лайков

Кайф!

1 лайк

Ну что, добрался оставить отзыв. Давно хотел послушать авторский стример, причем на оригинальном ПО, да и еще на обласканном Бигле.

Если кратко, то система есть в профиле, но здесь перечислю подробнее. ClassicVoice авторские пред+УМ однотакт на КТ170+ЦАП на 2xTDA1541NOS. ЦАП на 6xROHM BD34301+внешний clock 10mhz. Акустика Klipsch RF7. Источник NUC Roon Rock + роутер на грязной стороне, все на ЛБП. На чистой стороне роутер от Феликса+IFI NEO Stream ЛБП на все.

Музыку слушал в основном из этого поста.

Большой респект автору за комплект, который включал в себя помимо стримера, еще и Roon сервер и все необходимые кабели. Так как у меня есть свой Roon Rock, то использовал его.

На данный момент у меня, наверное, наилучший вариант сетевого и файлового аудио.

На грязном берегу Roon Rock на NUC+ЛБП, далее основной роутер+ЛБП, далее WiFi мост и последняя версия роутера от Феликса на чистом берегу, от него через фирменный оптический конвертер ifi optibox в Neo Stream.

Параллельно к Феликсу подключал и PureOS стример, причем Lan кабели были одинаковыми для сопоставимости.

С подключением практически не было проблем, но забыл сначала перевести в Roon режим, после все работало отлично.

Сам по себе стример внешне довольно гармоничный и сбалансированный, единственно не понял для чего кнопка на лицевой панели, т.к. выключить ей не удалось.

Сзади полный набор выходов и возможность работы с DSD512.

По звуку стример понравился, хорошая детальность и сцена, нет преобладания высоких или низких. Сбалансированный и комфортный звук. И кстати, очень синергичен в связки с мультибитом, думаю в реализации SPDiF автор очень постарался.

Если сравнивать с более дорогим Ifi, который по совместительству является и ЦАПом, то тут разница отмечается в подаче и наличию масштаба и воздуха. Ifi поярче, чуть насыщеннее высокие и средне высокие, чуть больше динамики и черноты, скорее всего из-за своей оптической приставки. PureOS, меж тем, дает более теплый звук и плавный с хорошей стереобазой звук. В общем впечатления самые положительный, + возможность менять версии ОС, а с ними и подачу и звучание.

Что касается подключения напрямую к грязному роутеру, то чуда не случилось, звук ожидаемо подзажался и потерял широту и глубину.

Спасибо традиционно бару и авторам стримера и ОС, опыт был крайне полезен!

32 лайка