🌹 Сетевой аудио и видео плеер HiFi Rose RS250 — цветок всемогущий — ЗАВЕРШЕН

сейчас стремительно темнеет, но экранчик не слепит. Есть датчик освещения ?
Экран IPS, можно не бояться за выгорание.

В полумраке, идеальный режим для тех кто не любит яркого:

разная экспозиция, поэтому выглядит пересвеченным. На самом деле этот режим тоже очень комфортный для ночи, но стрелочки ночью читаются хуже, чем на на темных темах.

в общем ночью отлично все, яркость 1 единица из 15 (еще есть нулевая).

4 лайка

192/24 стабильно играют по wifi

raspberry pi1 домашнего стримера тут не справляется (иногда заикается).

Wifi тут хорош ! Буду тестировать дальше DSD и видео.

Помню Node N130 вообще не захотела работать с wifi 5G нормально.

Ох, если там еще и ЦАП внутри нормальный… Но это потом.

Если с DLNA отправить DSD128, все играет нормально.

На самой Rose при этом статус “wav 16bits 192.0khz 2ch”
т.е. если у вас соединение по Coax, то не заморачиваясь можно слушать DSD разных видов.
Конечно, для полноценного DSD надо подключаться по USB.

2 лайка

Аккаунт Tidal мой походу, я не выходил из него, когда коробку упаковал, пока в командировке, слушайте.

3 лайка

На сайте Розы заявлена поддержка сетевого WebDAV - проверте работу с Яндекс.Диск пожалуйста

Я не смог подключить наш диск DAstereo, вернее диск подключился, но внутрь не пустил

1 лайк

может позже, стриминг не использую, яндекс подавно…

Попробовал выход на наушники.
Очень слабо. Намного слабее Chord Mojo. Недостаточно даже для таких ушей как Beyer DT250 80ом, громкости 99% едва хватает, динамика урезана. Максимум затычки воткнуть.

2-2-4-3. Headphone Output Impedance
• This is the menu for setting the Output Impedance of your headphones.
• You can enjoy better sound quality by selecting the Output(16Ω, 32Ω, 50Ω, or
100Ω) that matches your headphone specifications.

надо попробовать !

По умолчанию стояло 16ом, поменял на 100ом, стало НАМНОГО лучше, теперь и запас громкости появился и в целом лучше. Но в Chord Mojo он не превратился.

3 лайка

Продолжу нарушать свои правила, выкладывая весь процесс. Если девайс нравится, трудно держать в себе :slight_smile:

Переключился на внутренний ЦАП, вот это да, слабое место. Qutest заметно лучше. Но возможно, кому-то кто давно сидит на Sabre зайдет. Не стал себя долго мучать, переключился обратно на Qutest.

Видео пока не смотрел, но HDMI точно пригодится тем, кто любит наблюдать обложки крупно.

14 лайков

А это, конечно, киллинг-фича: Tidal с видеорядом

на качество звука не обращайте внимания, уж как записалось.

7 лайков

Запустил с горем пополам. Алгоритм включения не совсем понятен. На пульт реагирует странно и не всегда. Сейчас вот не реагирует. Чтобы звук отдавал на RCA выхода, через приложение, что то там активировал по этим выходам . По умолчанию - молчали. Встроенный Тидал запустить не смог. Никак. Он как бы есть, но как бы не играет. Может изощрённые игры роскомнадзора. ВПН есть но не помогает. Родному приложению и моему бигле стриммеру , например помогает. Через родное приложение Тидала девайс в сети не виден, и Тидал коннект так же бессилен. Так что нелюбимый на форуме MQA от меня опять ускользает. Ни разу не было девайса, который его “может”, и вот опять. Родное приложение по азиатски перегружено , и живет своей жизнью. Доступа через браузер по ip адресу к устройству нет. Битрейт - всегда 24 бита (подключил ТВ по HDMI и на нем всё вижу). Дисплей красивый и функциональный. Сенсорный и хорошо реагирует на касания.
Благополучно удалось поженить с Jriver по UPNP . Что сказать по звуку - нелюбимая на форуме Sabre , имеет право на жизнь, если у вас лампа и/или винтажные колонки. У меня старый Tannoy Berkeley. Ну и чтоб жанр музыки подходящий , конечно. На некоторых треках “тарелочек” многовато, как например вот здесь
bass

А где то , голос и гитарный перебор на акустике настолько живой, например вот тут

что полез смотреть , сколько девайс стоит :)) Но в целом резь есть, и девайс не всеяден. Часами всё подряд наверно слушать не смогу.
Сетевой провод - самопай на очень жирном Canare. RCA кабели - Van Den Hul Wave. Берега не мытые.

11 лайков

UPDATE
При подключении девайса как ЦАПа , к стримеру по ЮСБ , не смог добиться полноценной работы. Сигнал на девайс приходит, но выход очень тихий. На 3 часах, вплотную у колонки слышно, что играет. Что это и почему - непонятно. Конечно, через меню в приложении девайса был выбран вход USB audio, и выходы Line OUT. И уровень выхода на полную. Все пассы были с целью отправить на устройство сигнал с ТИДАЛ. Который на моем стримере с USB выходом (Бигль) нормально фунциклирует, а на корейце никак. Вобщем MQA - какой то единорог. Вот он почти есть, но в руки не идёт. Не увидел я заветной аббревиатуры в процессе воспроизведения. В остальном Sabre , она и в Корее Sabre. Нет слитности и музыкальности. Тональный баланс смещен вверх. Долго слушать получалось, но приходилось подбирать контент. Акыны - хорошо. Баба под контрабас и фортепьяно - хорошо. Там где всего много , погромче, и барабанщик не ленивый - уже не комфортно. К детальности , разделению, сцене претензий нет. Функционал, изучать и изучать. Наверняка всё заявленное работает, просто я часы например не выставил, или ещё что-то подобное, и поэтому по USB входу полноценно не играет. Дальше копать не буду, передаю следующему участнику.

9 лайков

странно, у меня с Tidal проблем не было, Билайн без VPN.

Мы про домашнего провайдера? У меня 2ком. Без ВПН не фунциклирует. ВПН не в роутере, а на ПК и на смартфоне. Wireguard. Есть некоторые лайфхаки с ним, и уже изученные. На Rose спроецировать свои знания не получилось. Особенно удивило , что по USB правильно не завелось. Вы по USB пробовали?

косяк был такой: воткнул Qutest, он появился в меню, активирую, не активируется, … много-много раз… не активируется.
Обесточил Rose, включил, получилось активировать. Дальше проблем с переключением USB/Coax не было.
ну и с Tidal вообще ничего не трогал, он работал сразу.

Ух какая большая коробка и какой мааааленький по сравнению с ней стример! Маленький, но неожиданно тяжёленький.
Сделан максимально минималистично спереди и максималистично в плане коммутации сзади. Ну почти, не хватает только балансных входов-выходов до кучи, но их там просто некуда уже ставить. А так - всё что нужно для жизни, и это хорошо.
Беглый осмотр экранного меню показывает широчайший функционал девайса как с точки зрения использования, так и с точки зрения настроек и коммутации. Да, настройки коммутации тут отдельная песня, я с таким еще не сталкивался, но в общем всё понятно.
Воткнув в него наушники, я примерно час с ним возился, лазил везде где можно, подцепился сначала по LAN, потом по WiFi, добрался до своей файловой коллекции, потыкался в стриминговые сервисы, заценил стрелочки, нашел дополнительные стрелочки в меню, подцепил и их, сбросил локальную библиотеку предыдущего туровчанина, посмотрел видосики на этом вот маленьком экранчике и даже обновил модуль Apple Music (оно само мне это предложило). Навороченная штука, да.
Завтра буду ставить приложуху на смартфон и ставить его в большую систему, послушаем на что он способен с линейного выхода (зловещий хохот).

21 лайк

Полный отчёт.

Моя система (правда, это мало имеет значение в этом туре): источник PC на Win7, Aplayer → ESI Juli@ SPDIF → Charm DAC 2.2 → van den Hul D 102 MK V → усилитель туровый Sciber Amploi → Canare 2S14F → акустика Penaudio Chronos.

День второй и последующие.
При попытке установить родное приложение на свой Samsung S6 на 7-м андроиде, меня ждало жесточайшее разочарование: не подддерживается.
Ладно, сливаю и ставлю приложение на комп, хочется хоть что-то сделать. И вижу, что файл с приложением для PC сливается с тадаммм! гугл.диска. Запахло колхозом. При установке виндовый Smart Screen выкидывает предупреждение о неизвестном издателе и запах колхоза усиливается. Устанавливаю софт, он сразу предлагает обновиться, я соглашаюсь и он тут же вылетает с ошибкой. И при нескольких повторных запусках сразу же тоже вылетает с ошибкой. Сношу, ставлю снова, на этот раз НЕ принимаю приглашение обновиться, и оно таки заработало.
Ну да, рыться в настройках через комп гораздо удобнее чем через его родной экранчик.
Сразу иду в стримы и запускаю что-нибудь послушать, оно играет, но громкость регулируется с огромной задержкой.
Ну а дальше… “Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа”. То есть покопавшись еще в приложухе, она снова мужественно упала.
Всё, что я успел осознать, это то что у Bluesound оно на мой вкус намного удобней и понятней сделано, тут я откровенно запутался и не смог запустить играть ни одного файла из своих папочек (хотя папочки прицепил). И раз она так стабильно падает, то и разбираться с ней дальше довольно бессмысленно.
Остаётся пульт. Муахаха (зловещий хохот, предвкушая).
Запустив для сей цели приложуху еще раз, я таки рискнул согласиться с предложением ее обновить и она таки стала обновляться. А знаете откуда обновление закачивалось? 61.97.134.62 Корея! Уже не гугл.диск.
Обновились, запустились и больше уже не падали, хорошо. Но в процессе лазания по менюшкам заметна тормознутая реакция на нажатие и мелкие такие глючки типа непревращения значка Play в значок паузы при нажатии паузы, или наоборот. Ну и практически каждый раз выходит сообщение о потери связи с устройством при заходе в Settings.
Обнаруживаю, что в приложухе нет управления блютузом. Ну как так?
С помощью подсказки в туровой теме таки удаётся скрестить пульт со стримером, и он стабильно и надёжно срабатывает. Самое удобное что им можно делать - регулировать громкость не глядя, нажимать паузу и пролистывать треки. Для всего остального приходится смотреть на экран, а для этого надо подойти поближе, а если подошел поближе, то в экран удобней тыкать пальцем и пульт уже не нужен.
Теперь о главном: о звуке. Ещё в первый вечер, воткнувшись в розу наушниками, я был сражён цифритом. Эх, ух! Погрев сегодня в течении дня основательно аппарат, я послушал его с линейного выхода. Вот он, вот он выставочный звук во всей красе: детальность есть, а музыку слушать невозможно. А я ещё плевался на Focusrite что он немузыкальный! Да он играет вообще. Вывожу звук на коаксиал и поключаюсь к Шарму, и тоже что-то не то. Всё окончательно прояснилось на треке Allan Taylor - The Tennessee Waltz. Я не знаю что там внутри розы понакручено, но и с коаксиала на хорошо знакомом ЦАПе звук высушенный и неживой. То есть мой древнючий комп на винде с Aplayer и ESI Juli@ выдаёт по spdif более музыкальный сигнал? Невероятно, но судя по всему, факт. Может быть, у других людей на их системах расклад будет совсем иным, но я в своих условиях слушать музыку с розы не могу, ну или по крайней мере другие источники (копеечные, заметим) на мой субъективный взгляд играют лучше.
Есть девайсы в турах, с которыми я очень не хотел расставаться, а есть те, с которыми довольно быстро всё в общем понятно и передача которых следующему участнику никаких сожалений не вызывают. Роза из таких. Может быть, мои сценарии использования не под неё, но с таким количеством косяков, неработающим приложением на телефоне, с которого, по сути и предполагается всё управление, мне даже не хочется подключать ее к проектору и тестировать как источник кино.
Сказать, что я разочарован - ничего не сказать. Очень неожиданный фейл. Крайне неприятные впечатления от корявости буквально всего, до чего можно дотянуться, кроме, наверное, управления непосредственно с тачскрина, ведь первый вечер я лазил именно по нему и всё было замечательно. Желаю разработчикам довести софт до ума и сделать его совместимым не только с самыми последними версиями мобильных платформ.
В общем, всё закончилось тем, что Роза была убрана в кладовку дожидаться следующего туровчанина, ну потому что а что с ней ещё делать-то?
Однако, это было интересно и познавательно, за что мои благодарности дистрибьютору, рискнувшему запустить свежевышедшее железо в непредвзятый тур-обзор и главбармену за отличную их организацию!

26 лайков

А по USB не пробовали цап к Розе подключить?

1 лайк

Так получилось, что у меня уже не было цапа с юсб, а то б попробовал, конечно.

1 лайк

У меня аппарат. Завтра начнём пробовать

4 лайка

К сожалению жизнь вносит свои коррективы, болезнь детей не позволила мне ознакомиться с аппаратом тогда, но вот уже 2 часа знакомлюсь. И что то херня какая то. Скорее всего руки у меня не из того места. Аппарат то с виду прекрасный, гладенький, в меру тяжелый, экрна бомба просто, но вот когда он попадает к рукожопому человеку. Вот тут засадка…
Собссно о чем я…
ну начало приложухи выглядит так, буквы уходят за края экрана (это всегда знак для рукожопа, что он не справится, там уже и так все криво)

Трах №1
Загрузил приложение на телефон

  1. Оно вылетает так
  2. Если не вылетает дальше этого скриншота я не могу двинуться потому что убрать невозможно клавиатуру, в какой то момент тоже вылетает

    короче задрался я пытаться победить приложение и решил установить на комп
    Ну, во первых, я пока не могу вывести звук потому что
  • приложение вылетает
  • приложение виснет
    и я не могу продвинуться дальше, пару раз мне удавалось отметить выход через аналог, но звук не появлялся, чудом, я думаю, что чудом, мне удалось таки добавить две папки для видео и музыки, но перейти к сканированию смог только один раз, потому что
  • приложение вылетает
  • приложение виснет

Пробовал включить Тидал который есть на аппарате, играет, но не выводится…
попытки что что переключить сводятся к двум вещам:

  • приложение вылетает
  • приложение виснет

Короче небольшое видео, как все происходит, можт кто чего подскажет
Вот такая борьба

На данный момент я продолжаю борьбу…но желания все меньше и меньше. Ребята выше не рукожопы, именно поэтому я считаю у них получилось, а у меня к моей рукожопости еще думаю, что телефон и комп не те… тоже рукожопые.

10 лайков

И даже мак всемогущий не смог. Я под виндой приложение и не ставил, и не знал, что оно есть. Тидал не осилил никак.

1 лайк