🌹 Сетевой аудио и видео плеер HiFi Rose RS250 — цветок всемогущий — ЗАВЕРШЕН

Всё же зависит от контента. Сейчас его в настоящем DV очень мало, никто с этим не спорит. Но я и ТВ покупаю не на один год. А потому покупая в 2022 недешевый девайс для видео хочется видеть в нём уже реализованную поддержку DV, которая у меня есть в приставке Roku Ultra, купленной в 2020

многоканал и качественный звук на мой вкус, к сожалению, не совместимы. тут бы со стерео разобраться. поэтому, по звуку мне интересны в первую очередь SPDIF выходы, чтобы на цап звук заводить

P.S. о вкусах не спорят. просто нам от девайса надо совершенно разное, мне он любопытен для хорошего звука с картинкой. для звука без картинки у меня всё и так есть.

P.S. @dmitre Дима, прошу считать мой голос как “Послушаю и отзыв напишу”, вчера случайно зайдя в тему поменял его на “Смешная третья опция” и не заметил. Ну а там уж как сложится :slight_smile:

1 лайк

Чтобы закончить дискуссию по видео части Rose надо вспомнить, что это Android устройство с 6-ядерным процессором Cortex и графическим процессором Mali-T864 - остальное “железо” и аудио обвязка свои собственные. Вот этот аудио потенциал и хочется оценить, а с появлением новых ARM чипов и графики, появятся и устройства от Rose с 8K, AV1, DV и другими плюшками

1 лайк

именно! видео пусть как у всех (в смысле хорошее), интересно как звучит аудио часть именно вкупе с такой картинкой.
ну и про видео - есть надежда, что реализация питания на уровне лучше обычных тв-приставок также положительно скажется и на картинке
короче интересный девайс, со своей нишей, таких реально мало на рынке

1 лайк

Верно.

1 лайк

Вывести на ресивер можно.

1 лайк

А можно попросить для “любимой многими” темы Только не открывай крышку!! фото устройства внутри?

Поищите в интернете и перемещайтесь в общую тему :rose: Для тебя цвела корейская роза — сетевой ЦАП Rose RS150, комбайн Rose RS201 и колонки Rose RS301, Rose RS301

3 лайка

Искал, почему-то не нахожу, а кое-где подкладывают не те фото
Дальше обсуждаем в теме Розы :rose:

Если есть еще возможность, я бы к московской части присоединился. Буду признателен

Если Екатеринбург есть на карте, я бы тоже в последний вагон запрыгнул…

Пока что это были малосовместимые понятия.

Сравнение звука Розы с тем что и так есть будет интересно.

Я тоже не заметил между ними глобальной разницы.

Хороший телек с этим отлично справится сам.

мне - нет, зачем бессмысленно тратить время

обрезать чужую фразу при цитировании меняя смысл - минус в карму
целиком у меня было так “именно возможность смотреть кино и концерты с хорошим звуком через основную систему
ну и какой телек с этим отлично справится сам?

P.S. к чему этот оффтопный флейм? я уже писал выше, что у каждого свой интерес с сабжу тура.

1 лайк

Еще один тур начали.

7 лайков

Жаль что тур оказался только по Москве :neutral_face:
Но всё равно, огромная благодарность @dmitre и @nexthifi за тур столь интересного устройства! Даже на западных форумах ещё очень мало информации о Rose RS250 :rose:

P.S. Хотел бы попросить участников тура уделить дополнительное внимание возможности использования внешнего цапа и качеству звука через цифровые выходы (особенно USB Audio) как при прослушивании музыки, так и просмотре видео

1 лайк

Цифровой аудиовыход с телека на основную систему - не оно?

А что нам, из-за пределов столицы, ещё остаётся?
На вас вся надежда, что сравните Розу как следует, а не только как приставку к телевизору.

2 лайка

В тур вы не записались. Записались, глядишь, и попали бы.

Поддерживаю, тоже в Екб. Жалко не успели. Будем следить за новостями.

1 лайк

@dmitre, я записывался, из Москвы и не попал…(

1 лайк

это уже есть и давно, я кино смотрю со звуком через основную систему таким образом уже лет 15, если не больше. при этом я прекрасно понимаю, что никто из производителей телевизоров не упирается в качество звука при реализации SPDIF выхода из TV, а потому есть надежда, что специализированный аудио-видео комбайн даст лучший звук на своих SPDIF выходах, чем это реализовано в телеке

5 лайков

Жаль, что тур только по Москве… эхх…

4 лайка