🌹 Сетевой аудио и видео плеер HiFi Rose RS250 — цветок всемогущий — ЗАВЕРШЕН

ну это каждый решает сам, кому 240 детская игрушка, кому копить пол-года - оффтоп, простите.

Коробку запустил! Ну что сказать? - выглядит очень круто! Все сделано по уму, острые грани, размер хоть и маленький, но вполне комфортный и аппарат не теряется в стойке. При подключении сразу с экрана настроил сеть и аппарат попросил обновление, загружал и устанавливал его пару минут. Экран высокого разрешения, с точной проработкой деталей, отзыв на касания вполне комфортный. Приложение установил, аккаунты Tidal и Qobuz принял сразу. Roon также сразу его увидел, как endpoint. Забегая вперед скажу WAF фактор у коробочки запредельный! Первый раз женская часть семьи с удовольствием принимала участие в тестовом прослушивании. По звуку напишу позже, когда отслушаю тестовый материал. Но интриги добавлю - рядом разминается новый Matrix Audio Element M2

32 лайка

Теперь турить надо сначала… новая прошивка - всё новое :grinning:

2 лайка

Фото - огонь!! :+1::grin:
Действительно, круто!

3 лайка

Заподлицо с Матриксом)

Господа собутыльники! Окончательный отзыв.

Rose, в силу напряженных рабочих обстоятельств пробыла у меня не так долго, как хотелось, но за это время мы с ней неплохо познакомились. Как уже писал, аппарат красив, как одноименный цветок. Очень качественно отделан. Наличие заглушек на входах/выходах внушает уважение к производителю. Приложение шустрое, очень много настроек.


Кстати – можно, как в Roon, посмотреть путь сигнала.

Правда досаждают сообщения с предложением скачать/обновить приложения из функционала Rose. Пульт управления мне, так же, как и @Andy108 оживить не удалось. На нажатия кнопок пульт реагирует миганием своего диода, но аппарат не реагирует, может где в настройках и есть кнопка активации пульта, но я не стал заморачиваться. Про экран уже писал – прикольная фича. Однако на второй вечер понял, что он притягивает к себе слишком много внимания, поэтому я его погасил, чтобы сосредоточиться на звуке.

Сначала подключил по аналогу к усилителю, источник-Roon. Включил -играет, играет не плохо. Стрелки двигаются прикольно. Кстати, обратил внимание – если через Roon запустить DSD файлы, то стрелки не двигаются, а замирают на -45dB. Что касается звука- сябру слышно сразу. Не как у Oppo Sonica DAC (бывал и такой когда-то в пользовании), но слышно. Акцент на высоких, в серединке побольше бы мяса, бас не плохой, немного вальяжный. Не хотел писать, но все-таки цифровой характер звука здесь на лицо. Погонял разные треки в течении часа и честно скажу – почувствовал некоторую утомленность слуха. Подключился по USB к интегральнику Hegel H390 и здесь прямо получше стало. Звук стал больше похож на привычный мне. Сцена наполнилась вглубь, музыканты локализовались и даже появился некоторый намек на так привычную мне 3D архитектуру. Появилась бархатистость в инструментах и голосах. Кстати выходы, оказалось, нужно активировать в меню, потратил несколько минут на поиски этой функции, это можно сделать из приложения, а можно и с экрана. В таком режиме и слушал все остальное время. Общие выводы – натуральные инструменты (виолончель, медные духовые,) и женские голоса (альт, контральт) звучат несколько резковато, не то, чтобы заставляют поморщиться, но ощущение некоторой синтетичности не уходит, как я не старался. А вот гитара (особенно электро), а также средние барабаны звучат вполне себе ничего. В связи с этим и жанры соответствующие Роза отыгрывает так же. А вот что меня удивило – ради интереса, через Audiocast в BubbleUPnP я погонял Яндекс Музыку. Так вот скажу, дочь ставила свои треки, и мне весьма понравилось, как Роза подает этот звук не самого высокого разрешения. Ну и на экране Роза показала 16/44 на Яндекс Музыке.

Понимаю, что апсемплинг, но впервые слышу, что этот сервис звучит так прилично. Ну и как обещал, интрига – я сравнил две новинки: Rose 250 и Matrix Audio Element M2. Они примерно в одной ценовой категории с разницей в пару десятков тысяч рублей, которой можно пренебречь. И они оба достойные игроки! Да, Матрикс менее синтетичен, и слушал я у него больше внутренний цап. Да, у него есть Tidal Connect, звучащий не хуже, чем Tidal через Roon. Да, в отличии от Rose на Матриксе мне удалось подключить сетевые папки и облачные диски. НО у Матрикса хоть и русифицированное приложение, оно тормозит, в отличии от Rose, у которой оно просто летает. Ну и в козырях у Rose, конечно, шикарный экран со всякими стрелочками, а также возможность гнать видео на телевизор с ютуба. Эту функцию проверить не удалось, так как за неделю да приезда Rose, мой телек уехал в ремонт. А я очень хотел попробовать возможность проиграть картинку в Dolby Vision со звуком Dolby Atmos. Так что у кого получится – с удовольствием почитаю.

По итогу - в этих коробочках присутствует магия. Но это магия технологий. Свой основной источник -мультибитную «Odessa-46 Reference» я с ними не сталкивал осознанно. Так как в ней магия другая – о которой все юноши знают, и многие ищут. Поэтому, считаю, не корректно сравнивать разные религии и разные философии.

Дочерям моим Роза пришлась по душе, красива, функциональна, технологична. Старшая не против заиметь ее к себе в комнату. Я обещал подумать.

Спасибо бару, барменам, владельцам и всем участникам за возможность потрогать новинку и поделиться своим скромным мнением.

Отслушано среди прочего :

Inger Marie Gundersen

The Netherlands symphony orchestra

Hubert Sumlin

Durand Jones & The Indications

Akron/Family

Hans Zimmer

Metallica

Slayer

DIO

Bohren & Der Club Of Gore

Система

1.Источники - мультибитный стример Odessa – 46 Reference. Ядро Roon на кастомном мини-ПК с доработанным питанием

2.Усиление -Hegel h390

3.Aкустика -Dynaudio evoke 50

4.Обвязка - силовые VDH The Mainsstream Hybrid

  • межблок VDH The Valley

  • акустические Nordost White Lightning,

  • usb простенький Tributaries 6

5.Комната 24 метра

33 лайка

Благодарю за отзыв!
Подключали ли Matrix Audio Element M2 по USB к Hegel H390 - лучше или хуже он чем Rose RS250 как источник? Хочется лучше понять потенциал Розы, если не использовать её аналоговый выхлоп…

2 лайка

Оффтоп, конечно, да подключал и хоть не много, но Matrix мне понравился больше, хотя разница не критична

1 лайк

На всякий случай напомню. Через гаечку в настройках выходов, можно настроить фиксированный выхлоп с RCA.

3 лайка

Аппарат может выводить одновременно выводить видео на HDMI и звук по коксу (аналогу)?

1 лайк

ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О HI-FI ROSE RS250
Признаться честно, я люблю вечерком за чашкой чая посмотреть новый ролик Борзенкова, где он расхваливает очередной аудиофильский девайс. Бывает иногда и правду скажет, но в основном между строк. Была у него на обзоре и туровая Роза.


Итак коробка приехала. Не сказать, что лёгкая, увесистая такая. В коробке большие куски упаковочного пенопласта, сам аппарат и маленькая коробочка с силовыми кабелями, инструкцией и неработающим пультом.

Внешне аппарат выглядит довольно обычно для своего типа устройств. Небольшой, но тяжёленький, при работе сильно греется. Первое знакомство было омрачено проблемами приложения RoseConnect, которое либо не ставилось, либо не управляло, либо вылетало, с неинтуитивным интерфейсом.


Начал тест Розы в качестве файлового транспорта. По звуку уже ясно, что аппарат «звёзд с неба не хватает». Кроме того, не запускается видео на телевизор через HDMI. Картинка играет на экране Розы, на экране телевизора только временная лента.

Раскрываем дальше.

12 лайков
  1. инструкция, как завести пульт [Setting] How to connect bluetooth remote control : HiFi ROSE
  2. приложение для управления устройством ROSE Connect Premium iOS Android
  3. Для воспроизведения видео на экране телевизора в верхнем правом углу экрана есть переключатель “TV”
11 лайков

Видео запустил, как вывести теперь звук на ЦАП?
На просто музыке играет с ЦАП, переключил видео на телевизор, звука нет нигде.

Походу надо на розе активировать выход который в телек идет и в цап, хотя, наверное Вы уже так сделали

1 лайк

Это в сравнении с простеньким cd Кенвуд ? Или он даже ноуту проигрывает ?

Во-первых, Kenwood не простенький. А во-вторых, в основном обзоре напишу как я его услышал.
Звук на фильме пока так и не вывел, но картинка с Розы получается хуже, чем при прямом подключении HDD в телевизор. Хотя оценивать видео я не мастер :tv:

1 лайк

Но все же сейчас сравниваете со звуком Кенвуд как CD-транспорта на ЦАП Charm ? Или как-то еще ?

Оцениваю внешний вид, юзабельность аппарата, приложения-управлялки. Сравниваю как транспорт по коаксиалу, по аналогу, оцениваю работу по Airplay. Пытаюсь оценить видеоряд.
Постараюсь поскорее выложить основной обзор, сегодня уже третий день знакомства с аппаратом. И откровенно говоря, тяжело русскому понять корейца :hear_no_evil:
P.S. Кенвуд слишком круто, тут надо что-то попроще

1 лайк

просто я сразу глянул, что такое 5020 и не увидел коаксиала, подумал, что вы по оптике подключаете (а оптика обычно так себе интерфейс).

у вас какой-то модифицированный 5020 с коаксиалом ?

Правильно. Кенвуд (и не только) по аналогу, а вот этот господин медиа-плеер (как и сабж) из 2000-х по коаксиалу. Все честно.

2 лайка