🌹 Сетевой аудио и видео плеер HiFi Rose RS250 — цветок всемогущий — ЗАВЕРШЕН

нет, и вот почему

  • в первую очередь я всегда пробую продукт, как продукт, то есть не превращая его в часть еще чего-то.
  • а во вторыхи была мысля Node через него запустить, но уже не было желания, и отдавать надо было
1 лайк

Я забыл, что у тебя нет внешнего ЦАП. У Node ЦАП наверное такого же уровня +/-.
Просто надо вспомнить цены:

Rose RS250 2500$ - ЦАП, USB, Coax, наушники, HDMI, preamp, WiFi, LAN, СТРЕЛОЧКИ
Aurender N100H - 2700$ только USB, LAN
Aurender N100C - 3500$ USB + coax, LAN
Aurender N150 - 3500$ только USB, LAN

С учетом цены нет смысла рассчитывать, что все все будет на уровне, дай бог стриминг хотя бы.

есть у меня внешний ЦАП) hiby 3r pro и iFi nano one) - но это игрушки)

1 лайк

кстати, а ты не кликал в шестеренку около HDMI ? Может там еще с моего телека осталось “вывод 4k” ? А у тебя допустим телек не 4k ?
Эти шестеренки очень удобные, сразу ясно куда кликать, чтобы попасть в настройки того выхода, который выбрал.

У меня аппарат не видел файлы … файлы то не зависят от 4к или не 4к, он у меня в расширенной папке не видел файлы

Отчитываюсь…
Сразу оговорюсь, видео в системе нет, поэтому не тестировал эту сторону аппарата.
Как уже писал, с устройствами от Apple работает крайне неустойчиво и странно. Может быть с Andriod дивайсами этой проблемы нет, надеюсь.


Например, такой глюк… или такой…

неудобно сокращены пункты меню:


Практически каждое изменение в настройках требует перезагрузки. или это у меня такие кривые руки… не знаю. Каждая перезагрузка напрочь вытирает playlist. Приходится опять добавлять все треки, чтобы послушать изменения.
Входы и выходы то переключаются сразу, то без перезагрузки никак не обойтись. Не смог понять логику происходящего.
При подключении по оптике CD-транспорта CEC TL-51X цап стал выдавать нечто странное

потом, через пару минут все нормализовалось само по себе

Слушал саундтрек к фильму Arizona Dream
Экран очень красивый и информативный, но срабатывает с некоторым лагом. Не всегда понимаешь, нажал или не нажал

С внутреннего диска Аурендера ничего не смог слушать, так как файлов не видел, хотя подключился к диску, предварительно запросив логин и пароль
Пришлось включать резерный NAS - с него играл файлы без проблем.

Теперь про звук. Звук сразу очень тощий, худосочный и плоский. Затем с течением времени немного выправляется. Появляется сцена достаточно широкая, но не очень глубокая. Тональный баланс его в моей системе оказался сильно кривым с несколько раздутым мидбасом и резко подчеркнутым верхом. Середина задвинута и зажата, звук откуда-то издалека. Особенно это хорошо было слышно на живых записях, где объем пространства, где шла запись очень схлопывался. Например, на треке i’m confessin’ с диска jazz at the pawnshop. Звучание публики и столовых приборов по ссравнению с моим A10, как Жигули и Мерседес. Может, конечно, это так AudioQuest Columbia вносил такие коррективы, но перепроверить мне было нечем.
Слушал разную музыку: А Нетребко в hi-res, Dire Straits, Pink Floyd, упомянутый выше джаз.
Пробовал послушать стриминг Qobuz - при поиске по названию альбома - приложение жестко вылетало. несколько перезагрузок аппарата и приложения через минут 30-40 решили эту проблему. смог запустить стриминг - работает хорошо.
Затем включил его транспорт на ЦАП моего Aurender A10 - звук, конечно стал привычнее и лучше по моим ощущениям, но не не совсем так, как я привык. То есть сам транспорт тоже вносит какие-то свои коррективы. Нет того количества обертонов у вокалистов, как-то затушевано что ли…
Скажем так, для своих денег он приличный аппарат, если не брать во внимание всех этих неудобств с интерфейсом, но звук не мой.
Ради интереса включил Бони М. Вот их он отгырал на ура. Даже ноги в пляс пустились :slight_smile:
Если допилят прошивку и совместимость с iOS устройствами, вполне юзабельный аппарат за его ценник.
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить Дмитрия @dmitre и лиц причастных за возможность принять участие в туре. И, конечно, сотрудников Next Hi-Fi, которых горячо люблю и пользуюсь продукцией ими продвигаемой достаточно давно.
Передаю прибор следующему участнику.

20 лайков

Я играл с Bubble, почти с каждой настройкой на Розе звук прерывался, приходилось выходить из Bubble, заходить обратно, пускать трек заново.
Все прерывалось даже после таких простых вещей как изменение импеданса.
Но саму Розу я не перегружал каждый раз.

3 лайка

У меня при переключении линейного выхода на оптический требовало перезагрузки, иначе звук не появлялся, потом через какое-то время удалось без ребута. Поэтому я не понял логики процесса

а это уже через ЦАП аурендера или все еще Розе как полный плеер ?

1 лайк

как хорошо, что меня в этот тур не взяли, оказывается… :rofl:

3 лайка

Полный плеер

1 лайк

если есть андроид, если все настройки выставлены, то проблем уже нет, просто слушать и наслаждаться стрелочками.

1 лайк

Аппарат у меня!
Стрелочки, яркий и вкусный экран - все присутствует.
Подключил по usb в dac 60, соседствует с node - звук пока без откровений.
Не понял как убрать управление звуком с морды устройства (надо оставить только в усилителе), там такая есть функция? Возможно писали уже.


6 лайков

мдя… если он не переиграет Node, то это приговор :slight_smile:

2 лайка

Что у вас за трёхполоска?

он его не переиграет, точняк)) я его слушал с node 130))

1 лайк

[quote=“dr.ear, post:160, topic:130472”]
Теперь про звук. Звук сразу очень тощий, худосочный и плоский. Затем с течением времени немного выправляется.
[

То есть, небольшой прогрев плееру нужен?

1 лайк

По моему ощущению да, нужен. Или это из-за того, что аппарат практически новый

Экран - бомба. Оч красивый.

Кстати у меня все заработало сразу. Интерфейс приложения не идеал, но я ожидал худшего. На iOS 16 пока полет нормальный, за исключением креша в 100% случаев при попытке открыть таб эпл мьюзик. Понаставили форс анрапов похоже.

6 лайков

Соглашусь с уважаемым Джоном, хоть, в силу своей необразованности, и не имею понятия кто это. Тоже остановился на этой. Но, надо признать, переключение режимов - это ппц. После смены и нажатия кнопки apply, надо перезагружать девайс, затем ждать когда он подключится, а, примерно в 30% случаев, еще и коннектить по новой.

6 лайков