🌹 Сетевой аудио и видео плеер HiFi Rose RS250 — цветок всемогущий — ЗАВЕРШЕН

UPDATE
При подключении девайса как ЦАПа , к стримеру по ЮСБ , не смог добиться полноценной работы. Сигнал на девайс приходит, но выход очень тихий. На 3 часах, вплотную у колонки слышно, что играет. Что это и почему - непонятно. Конечно, через меню в приложении девайса был выбран вход USB audio, и выходы Line OUT. И уровень выхода на полную. Все пассы были с целью отправить на устройство сигнал с ТИДАЛ. Который на моем стримере с USB выходом (Бигль) нормально фунциклирует, а на корейце никак. Вобщем MQA - какой то единорог. Вот он почти есть, но в руки не идёт. Не увидел я заветной аббревиатуры в процессе воспроизведения. В остальном Sabre , она и в Корее Sabre. Нет слитности и музыкальности. Тональный баланс смещен вверх. Долго слушать получалось, но приходилось подбирать контент. Акыны - хорошо. Баба под контрабас и фортепьяно - хорошо. Там где всего много , погромче, и барабанщик не ленивый - уже не комфортно. К детальности , разделению, сцене претензий нет. Функционал, изучать и изучать. Наверняка всё заявленное работает, просто я часы например не выставил, или ещё что-то подобное, и поэтому по USB входу полноценно не играет. Дальше копать не буду, передаю следующему участнику.

9 лайков

странно, у меня с Tidal проблем не было, Билайн без VPN.

Мы про домашнего провайдера? У меня 2ком. Без ВПН не фунциклирует. ВПН не в роутере, а на ПК и на смартфоне. Wireguard. Есть некоторые лайфхаки с ним, и уже изученные. На Rose спроецировать свои знания не получилось. Особенно удивило , что по USB правильно не завелось. Вы по USB пробовали?

косяк был такой: воткнул Qutest, он появился в меню, активирую, не активируется, … много-много раз… не активируется.
Обесточил Rose, включил, получилось активировать. Дальше проблем с переключением USB/Coax не было.
ну и с Tidal вообще ничего не трогал, он работал сразу.

Ух какая большая коробка и какой мааааленький по сравнению с ней стример! Маленький, но неожиданно тяжёленький.
Сделан максимально минималистично спереди и максималистично в плане коммутации сзади. Ну почти, не хватает только балансных входов-выходов до кучи, но их там просто некуда уже ставить. А так - всё что нужно для жизни, и это хорошо.
Беглый осмотр экранного меню показывает широчайший функционал девайса как с точки зрения использования, так и с точки зрения настроек и коммутации. Да, настройки коммутации тут отдельная песня, я с таким еще не сталкивался, но в общем всё понятно.
Воткнув в него наушники, я примерно час с ним возился, лазил везде где можно, подцепился сначала по LAN, потом по WiFi, добрался до своей файловой коллекции, потыкался в стриминговые сервисы, заценил стрелочки, нашел дополнительные стрелочки в меню, подцепил и их, сбросил локальную библиотеку предыдущего туровчанина, посмотрел видосики на этом вот маленьком экранчике и даже обновил модуль Apple Music (оно само мне это предложило). Навороченная штука, да.
Завтра буду ставить приложуху на смартфон и ставить его в большую систему, послушаем на что он способен с линейного выхода (зловещий хохот).

21 лайк

Полный отчёт.

Моя система (правда, это мало имеет значение в этом туре): источник PC на Win7, Aplayer → ESI Juli@ SPDIF → Charm DAC 2.2 → van den Hul D 102 MK V → усилитель туровый Sciber Amploi → Canare 2S14F → акустика Penaudio Chronos.

День второй и последующие.
При попытке установить родное приложение на свой Samsung S6 на 7-м андроиде, меня ждало жесточайшее разочарование: не подддерживается.
Ладно, сливаю и ставлю приложение на комп, хочется хоть что-то сделать. И вижу, что файл с приложением для PC сливается с тадаммм! гугл.диска. Запахло колхозом. При установке виндовый Smart Screen выкидывает предупреждение о неизвестном издателе и запах колхоза усиливается. Устанавливаю софт, он сразу предлагает обновиться, я соглашаюсь и он тут же вылетает с ошибкой. И при нескольких повторных запусках сразу же тоже вылетает с ошибкой. Сношу, ставлю снова, на этот раз НЕ принимаю приглашение обновиться, и оно таки заработало.
Ну да, рыться в настройках через комп гораздо удобнее чем через его родной экранчик.
Сразу иду в стримы и запускаю что-нибудь послушать, оно играет, но громкость регулируется с огромной задержкой.
Ну а дальше… “Подъезжая к сией станции и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа”. То есть покопавшись еще в приложухе, она снова мужественно упала.
Всё, что я успел осознать, это то что у Bluesound оно на мой вкус намного удобней и понятней сделано, тут я откровенно запутался и не смог запустить играть ни одного файла из своих папочек (хотя папочки прицепил). И раз она так стабильно падает, то и разбираться с ней дальше довольно бессмысленно.
Остаётся пульт. Муахаха (зловещий хохот, предвкушая).
Запустив для сей цели приложуху еще раз, я таки рискнул согласиться с предложением ее обновить и она таки стала обновляться. А знаете откуда обновление закачивалось? 61.97.134.62 Корея! Уже не гугл.диск.
Обновились, запустились и больше уже не падали, хорошо. Но в процессе лазания по менюшкам заметна тормознутая реакция на нажатие и мелкие такие глючки типа непревращения значка Play в значок паузы при нажатии паузы, или наоборот. Ну и практически каждый раз выходит сообщение о потери связи с устройством при заходе в Settings.
Обнаруживаю, что в приложухе нет управления блютузом. Ну как так?
С помощью подсказки в туровой теме таки удаётся скрестить пульт со стримером, и он стабильно и надёжно срабатывает. Самое удобное что им можно делать - регулировать громкость не глядя, нажимать паузу и пролистывать треки. Для всего остального приходится смотреть на экран, а для этого надо подойти поближе, а если подошел поближе, то в экран удобней тыкать пальцем и пульт уже не нужен.
Теперь о главном: о звуке. Ещё в первый вечер, воткнувшись в розу наушниками, я был сражён цифритом. Эх, ух! Погрев сегодня в течении дня основательно аппарат, я послушал его с линейного выхода. Вот он, вот он выставочный звук во всей красе: детальность есть, а музыку слушать невозможно. А я ещё плевался на Focusrite что он немузыкальный! Да он играет вообще. Вывожу звук на коаксиал и поключаюсь к Шарму, и тоже что-то не то. Всё окончательно прояснилось на треке Allan Taylor - The Tennessee Waltz. Я не знаю что там внутри розы понакручено, но и с коаксиала на хорошо знакомом ЦАПе звук высушенный и неживой. То есть мой древнючий комп на винде с Aplayer и ESI Juli@ выдаёт по spdif более музыкальный сигнал? Невероятно, но судя по всему, факт. Может быть, у других людей на их системах расклад будет совсем иным, но я в своих условиях слушать музыку с розы не могу, ну или по крайней мере другие источники (копеечные, заметим) на мой субъективный взгляд играют лучше.
Есть девайсы в турах, с которыми я очень не хотел расставаться, а есть те, с которыми довольно быстро всё в общем понятно и передача которых следующему участнику никаких сожалений не вызывают. Роза из таких. Может быть, мои сценарии использования не под неё, но с таким количеством косяков, неработающим приложением на телефоне, с которого, по сути и предполагается всё управление, мне даже не хочется подключать ее к проектору и тестировать как источник кино.
Сказать, что я разочарован - ничего не сказать. Очень неожиданный фейл. Крайне неприятные впечатления от корявости буквально всего, до чего можно дотянуться, кроме, наверное, управления непосредственно с тачскрина, ведь первый вечер я лазил именно по нему и всё было замечательно. Желаю разработчикам довести софт до ума и сделать его совместимым не только с самыми последними версиями мобильных платформ.
В общем, всё закончилось тем, что Роза была убрана в кладовку дожидаться следующего туровчанина, ну потому что а что с ней ещё делать-то?
Однако, это было интересно и познавательно, за что мои благодарности дистрибьютору, рискнувшему запустить свежевышедшее железо в непредвзятый тур-обзор и главбармену за отличную их организацию!

26 лайков

А по USB не пробовали цап к Розе подключить?

1 лайк

Так получилось, что у меня уже не было цапа с юсб, а то б попробовал, конечно.

1 лайк

У меня аппарат. Завтра начнём пробовать

4 лайка

К сожалению жизнь вносит свои коррективы, болезнь детей не позволила мне ознакомиться с аппаратом тогда, но вот уже 2 часа знакомлюсь. И что то херня какая то. Скорее всего руки у меня не из того места. Аппарат то с виду прекрасный, гладенький, в меру тяжелый, экрна бомба просто, но вот когда он попадает к рукожопому человеку. Вот тут засадка…
Собссно о чем я…
ну начало приложухи выглядит так, буквы уходят за края экрана (это всегда знак для рукожопа, что он не справится, там уже и так все криво)

Трах №1
Загрузил приложение на телефон

  1. Оно вылетает так
  2. Если не вылетает дальше этого скриншота я не могу двинуться потому что убрать невозможно клавиатуру, в какой то момент тоже вылетает

    короче задрался я пытаться победить приложение и решил установить на комп
    Ну, во первых, я пока не могу вывести звук потому что
  • приложение вылетает
  • приложение виснет
    и я не могу продвинуться дальше, пару раз мне удавалось отметить выход через аналог, но звук не появлялся, чудом, я думаю, что чудом, мне удалось таки добавить две папки для видео и музыки, но перейти к сканированию смог только один раз, потому что
  • приложение вылетает
  • приложение виснет

Пробовал включить Тидал который есть на аппарате, играет, но не выводится…
попытки что что переключить сводятся к двум вещам:

  • приложение вылетает
  • приложение виснет

Короче небольшое видео, как все происходит, можт кто чего подскажет
Вот такая борьба

На данный момент я продолжаю борьбу…но желания все меньше и меньше. Ребята выше не рукожопы, именно поэтому я считаю у них получилось, а у меня к моей рукожопости еще думаю, что телефон и комп не те… тоже рукожопые.

10 лайков

И даже мак всемогущий не смог. Я под виндой приложение и не ставил, и не знал, что оно есть. Тидал не осилил никак.

1 лайк

Никакой рукожопости у вас нет.
Аппарат действительно проблемный. В отзыве у себя все расписал.

1 лайк

ОТЗЫВ

Записался в тур по вполне понятной причине: уже давно хочется файловый стример, который мог бы конкурировать с CD-транспортом. Но какой взять - непонятно, нужен тест в своей системе. Ветки аурендер, люмин, ауралик, розе, перелопачены вдоль и поперек, но что толку?

И вот красасавица Rose RS250 у меня дома !

Обзоры Борзенкова по моделям 150, 250 пересмотрены, так что большая часть функционала уже была понятна заранее. Внешне стример прекрасен, тут нечего сказать, торцы похожи на радиаторы (как у aurender), но на самом деле ими не являются, они сделаны из пластика, очевидно для того, чтобы лучше работал встроенный WiFi (внешних антенн нет), как мы помним у aurender wifi не делают, тут Rose сразу же плюс.

Еще у Rose есть возможность установки HDD/SSD, все необходимое идет в комплекте, ничего докупать не надо (привет Auralic!).

Экран самый большой в этом классе устройств, матрица IPS, не OLED как у aurender. С одной стороны не получится глубокого черного, с другой стороны можно не бояться за выгорание. Из двух зол однозначно выбираю второе. Зачем мне свербящая мысль о том, что он вот прям щас выгорает? Одно беспокойство. Яркость заложена с огромным запасом, я использовал 1й уровень вечером, 2й уровень днем и это из 16 возможных !

Стрелочки божественны ! На любой вкус и цвет ! (см. фото выше.)

Понятно, что за эту сумму, да с таким шикарным внешним видом у всех возникает один и тот же вопрос «а сколько денег осталось на звук?». Даже на зарубежных форумах люди высказывались на эту тему. Честно, я изначально не сильно верил, что встроенный ЦАП себя проявит, поэтому начал с тесты с коаксиального подключения.

По начальной настройке проблем не возникло, меню вполне очевидное, завел Rose в домашний wifi 5G и полез смотреть софт.

Совет будущим участникам тура с андроид: сразу качайте приложение RoseConnect Premium, обычное приложение RoseConnect розу видит, но с ней работать не хочет и требует Premium. Владельцам Huawei и другим у кого нет Google Play сразу же сочувствую: На Rose установлен софт версии 4.2 и для работы требуется RoseConnect Premium версии не ниже 4.2, а apkpure предлагает только версию 4.1.06.2, чего недостаточно. Таким образом мой планшет Huawei оправился обратно на полку. Конечно, можно было поискать 4.2 где-то еще, в конце концов перетащить его с телефона на планшет, но было банально лень.

Ну а дальше сразу полезли косячки, пока еще не партизаны и не упитанные, но вполне заметные.

Итак домашний ЦАП Qutest скоммутирован на Coax, Rose заведена в WiFi 5G, Coax активирован в меню входов, пускаем с BubbleUPnP музыку… иии… звука НЕТ !

Первая мысль «как же быстро мы приехали ! ну ёмоё…»

ОК, подумал, начнем с более простого, вот есть дырка под наушники, втыкаю затычки, опа ! звук пошел в колонки и в затычки одновременно, победа ! Вынимаю затычки, звук из колонок опять пропадает. Ну мля… что это такое ? Принцип разработчиков софта Rose: семь бед - один ресет. Делаю ребут с вынутыми наушниками – звук пошел в колонки, наконец можно тестировать.

Далее надо было выяснить возможности беспроводной сети, чтобы понять как дальше тестировать, по wifi или по проводу. Прогнал разные файлы включая видео, получился потолок 32мбит в условиях моего расположения считаю это просто отличный результат, на фоне того, что Bluesound Node 130 вообще не захотела работать в 5G (в этих же условиях), а более старые стримеры дай бог могут редбук и вообще часто имеют только один диапазон 2.4G. У Rose в плане аудио без ограничений, значит продолжаем на wifi 5G.

Начал со сложного с Вивальди. Обычно к файловым стримерам у меня сразу же появляется претензия: в тех местах где играет одна скрипка, переливы однообразны, как бы пиликает, но на одной ноте и вот тут Rose справилась, о чем я сразу написал. Когда бегло пробежался по разным жанрам в принципе нигде не возникло серьезных претензий, но все же при долговременном прослушивании звук CD-транспорта всякий раз звучал чуть более естественно, более правильно, всегда возникало ощущение, что вот именно так должно звучать. Как бы я не болел за Rose вначале, со временем пришлось признать что к 100% замене транспорта она не готова. Все-таки есть некоторая синтетичность в звуке и есть избыточная псевдо детальность. Особенно ярко этот недостаток всплыл на аудиофильских записях Патрисии Барбер. Берем, например, Nightclub, 2й-трек, Invitation. Если в исполнении CD-траспорта щеточки остаются там же где ударная установка, не раздражают, то Rose просто пихает тебе эти щеточки, неприятно, всякое удовольствие пропадает, хочется сказать «убери их от моего лица!». Деталей должно быть в меру. Тонально транспорт тоже звучит вернее. Один день я отслушал на коаксиале, думаю, пора пробовать USB. Обесточиваю Qutest, подключаю кабель, выбираю USB выход, Qutest появляется для выбора, выбираю, жму Confirm и…. ничего не происходит, не активируется USB-вход, повторил N-цать раз – бестолку. Перегрузил Rose с подключенным Qutest, только после этого удалось активировать Qutest по USB. Явно какая-то недоработка софта, еще у Rose проблемы даже с такими простыми вещами как Reboot, порой нажимаешь в приложении и ничего не проиcходит, подходишь, жмешь кнопку питания, экран чернеет, но НЕ ГАСНЕТ, видно горит подсветка, характерного звука реле тоже нет. И это происходило довольно часто.

В плане звука принципиальной разницы с коаксиальным подключением не расслышал, что считаю хорошим результатом, можно использовать ! Доморощенного малино-волка (BlackWolf) Rose уверенно переиграла.

На счет встроенного ЦАП изначально я особых надежд не испытывал, учитывая стоимость Rose. В общем так оно и оказалось. После переключения на аналоговые входы звук стал более плоским и синтетическим, сцена сузилась. Проклятие бюджетного исполнения сябры в данном случае не миновало Rose. Из характерных особенностей, ЦАП Rose откровенно педалирует ритмическую составляющую, нижний диапазон подчеркнут. Скрипки Вивальди запиликали на одной ноте.

Попробовал выход на наушники, подключал Beyerdynamic DT250 80ом и Audeze LCD-2C (несложная нагрузка), поначалу звук был просто никакой, в точности как из мобильника, пока не нашел в меню настройку импеданса. По дефолту стояло 16ом, поменял на 100ом, сразу стало намного лучше, так реально можно слушать, но характер ни капельки не изменился, чрезмерный акцент на ритме, потеря слитности, синтетика. С Chord Mojo подключенным по USB к Rose намного лучше, на этот раз USB вход Mojo активировался без проблем.

Стало интересно, что Rose может через HDMI. Bubble тут бессилен, пришлось думать как подцепить сетевую папку с ноута. И вот тут разочарование #2: Windows 10 не цепляется, Windows XP не цепляется, Windows 7 не цепляется, raspberry pi4 по samba не цепляется, надоело в 100-й раз вбивать логин/пароль, полез посмотреть что там за софт.

В самой последней менюшке нахожу “jcifs 1.3.18”, ок лезем к ним на сайт www.jcifs.com

jcifs-1.3.18 released / Minor Fixes
posted by Mike, October 29, 2014
This release includes minor fixes such as for a ConcurrentModificationException that could occur when initializing JCIFS classes.

В 2022 году в Rose встроили пакет от 2014 года с поддержкой SMB1 ! Вы издеваетесь чтоль ? Майкрософт эту версию уже давно выпиливает из своих систем, везде давно SMB3, а скоро прикончат и SMB2, а тут 1я версия !

Активировал SMB1 в Windows 10, папка замонтировалась.
image
Подключил телек по HDMI, выбрал разрешение 4k, думаю, ну вот щас посмотрим кинцо ! Не тут то было ! Из первых попавшихся 6 рипов Rose смогла воспроизвести ТОЛЬКО ОДИН ! ВСЕГО ОДИН !

Мой хардверный плеер Asus из 2008 года крутит все эти рипы до сих пор без проблем, рука не поднимается выкинуть егo, а тут свежайшая железка за 200тыс+ не может ничего. Вот тут я понял для чего Rose галочка «VLC вкл». Очевидно там есть родной плеер, который нифига не умеет из видео (возможно как раз он крутит аудио?), а есть VLC который просто необходимо включать, если собираешься смотреть видосы (а я перед прослушкой выключил все что возможно).

Рипы стандартного разрешения заиграли нормально, ну ок, теперь пора 4k !

Ставлю 55-гиговый рип Форсажа (хранится на диске уже год, потому что желание его досмотреть всякий раз умирает в начале фильма, а удалять недосмотренное не в моих правилах). Я надеялся на чудо, но нет, wifi этого издевательства не выдержал, начались заикания (по этим заиканиям я как раз измерил потолок 32мбит). Переключился на провод. И что вы думаете ? Заикания никуда не делись, их просто стало меньше, а пока кино не заикалось картинка все равно была нервозная в сравнении со встроенным плеером TV (который кстати тащил по wifi). Так же картинка оказалась довольно тусклой, в сравнении с плеером TV, а никаких настроек видео у Rose нет ! Ничего не подкрутить !

С Форсажем закончили, ок, ставим задачу проще: 11 гиговый 4k-рип Белфаст. Думал хоть этот проиграет, а тут все еще хуже, смотрите сами:


Вот такие зеленые полоски непрерывно летали по экрану куда бы я не перематывал дальше по фильму.

Для чего же Rose HDMI, кроме отображения обложки ?

На самом деле однозначно для использования из приложения. Вот это действительно удобно, в один клик картинка с видеоклипа отправляется на TV и вот уже вместо обложки вы видите вашего любимого исполнителя. Надоело ? Одно нажатие (иконка в правом верхнем углу) и на TV снова статическая обложка, а видео крутится на широком экране Rose.


Попробовал скачать приложение для писи, ссылка на гугл-диск ! Насмешило реально. Скачать не получилось, забил.

Так же не получилось ни в каком виде проиграть DSD, пробовал настройку DoP и Native, но ЦАП Qutest и сама Rose всякий раз информировали, что играет поток 192k. Для меня это чистый факультатив, дома слушаю только Redbook, ок, проехали.

Кроме глюков с настройками или невозможности проиграть что-либо, больше всего меня расстроило то, что однажды Rose повисла просто так, когда я ее поставил на паузе на час! Одно дело когда глюк возникает в результате каких-то действий, которых можно заведомо избежать в будущем, но если она виснет просто сама по себе, это печально.



Ну и когда софт сырой потому, что базируется на новейшей ОС это одно, можно понять, но когда он сырой и базируется на Android 7 и допотопных пакетах это, ИМХО, перебор. Очень надеюсь, что весь этот релиз они когда-нибудь выкинут и перейдут на свежий андроид с актуальными пакетами.

Что же в итоге ?

Как это ни парадоксально звучит, в целом как цифровой транспорт Rose мне все равно понравилась ! Одновременно, как полный плеер она очень слаба, рассчитывать на встроенный ЦАП не стоит. Мощный, стабильный WiFi тоже большое преимущество, не надо мыть берега. 99% времени играл музыку с BubbleUPnP, это меня полностью устраивает, Tidal тоже отработал на отлично. Без прямого сравнения с Aurender N100, N100C, N150, Auralic Aries брать бы не рискнул. Стрелочки стрелочками, но звук для меня первичен. Буду с нетерпением ждать сравнения с Aurender будущими участниками тура.

HDMI в Rose подходит исключительно для просмотра обложек и для работы во встроенных приложениях Rose (тидал с видео и тп), а для просмотра скачанных в папку кино (особенно 4к) в текущем состоянии Rose абсолютно не пригодна.

Использованные источники:

Rose RS250 (Coax, USB, аналог, наушники)
CD-транспорт Cyrus XT SE+ c внешним блоком питания PSX-R (Coax)
Raspberry Pi1 + BlackWolf + ЛБП Felix (Coax)

ЦАП: Chord Qutest, Chord Mojo

Усилитель: DNM 3B Twin + DNM PA1.

Колонки: Proac Studio 100

Наушники: Audeze LCD-2C, Beyerdynamic DT250.

Использованная музыка:

Depeche Mode, Dire Straits, David Bowie, Tricky, Yello, Melody Gardot, Vivaldi, Patricia Barber, Energit, Randy Crowford, Melody Gardot.

Передаю огромное спасибо организаторам тура Дмитрию и компании Next-HiFi, которая уже во второй раз предоставляет нам интереснейшие аудионовинки. Извиняюсь за задержку с отзывом, в этот раз совершенно неожиданно свалилась командировка с крайне плотным графиком.

35 лайков

Вот это отчёт! Вот это дотошность! Предлагаю включать @Fioletich во все туры первым номером, и корректировать список возможных участников в сторону уменьшения , после прочтения его отзыва :slight_smile:

8 лайков

Первым убирать Борзенкова? :slight_smile:

13 лайков

Да шоу какое-то, не несущее никакой смысловой нагрузки. Перегруженное междометиями и восхвалениями в превосходной степени. Кроме понимания габаритов и внешнего вида, никакой пользы из его “обзоров” не вынес .

4 лайка

Это другой жанр.

4 лайка

Первые впечатления…
Запустить звук из коробки не удалось. Пришлось делать сброс до заводских установок и пройти весь процесс инсталляции. Первое, что бросается в глаза, сырость программного обеспечения. При завершении инсталляции показывают qr-код для загрузки программы для управления… не а программа… узнаешь это, когда скачаешь и попробуешь подключить аппарат. Тогда телефон написал, что нужна другая программа. Скачал, запустил, получилось! :slight_smile:
Удивило, что интегрирован сервис Apple Music. Не понял, как это умудрились сделать, но стали видны мои плейлисты, любимое и что слушал последним. Здорово!
Управлялка регулярно вылетает, приходится перезапускать (iOS), Android у меня нет. Причем, пробовал и на iPad и на iPhone. Работает плюс-минус одинаково. Но на iPAd удобнее, тк экран сильно перегружен значками и символами. Это я, наверное, после управлялки Аурендера придираюсь. Интересно, что при выборе активных входов/выходов случайно выключил линейный выход RCA. Включить обратно в программе не получилось, хотя она показывала, что выход включен и активен - звука не было. Помогло только выключение и включение аппарата. Процесс не быстрый. Прикольно, что при включенном аппарате программа показала, что он в режиме standby, при попытке включить в программе - аппарат наоборот переходил в режим ожидания. и так бесконечно, пока не завершил на телефоне управлялку и не перезапустил ее вновь. Не смог с первого тыка найти где отключается регулятор громкости. Мне нужен фиксированный выход. По опыту, на А10 сильно эта фича портит звук. Кобуз подключил легко и непринужденно. С Тидалем не дружу. К NAS тоже подключился, но со странностями. Сначала происходит попытка подключения, потом надпись, что неуспешно и только потом вылезает окошечко с предложением ввести Логин и Пароль. По мне, это как-то нелогично.
Звук из коробки, как из радиоточки советских времен. Потом через полчасика начал как-то выправляться. Сегодня уже послушаю критически…
Да, система:
KEF Reference 207/2, Gryphon Diablo 300. Акустические кабели Living Athmos серии Classic. Силовой к усилителю PAD Neptune, к Rose Living Athmos серии Classic. Межблочный AudioQuest Columbia -
единственный небалансный в доме кабель. Все запитано от выделенной линии Fujikura 3*8, Розетки Oyade.
Будем слушать … :slight_smile:

16 лайков

Приложение для Android Apple Music есть давно.

Я, к сожалению, с этой стороны не знаком… Может стоит приобщиться?