Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Да. Не совсем понятен смысл глагола “запитать”.

По РГ6G

Нужно уметь признавать свои ошибки и не делать поспешных выводов.
Я удалил свой положительный обзор.

Слушал целый день. Вдумчиво.
Из +

  • убирает часть сибилянтов и цифрового шума (объективно)
  • немного улучшает сцену (субъективно)
    Из -
  • РГ6 убирает сибилянты как бы округляя звук, но он не просто убирает сибилянты, он в целом делает звук проще по всему диапазону «округляя» его.

Пример- скрипка. С рг6 вы теряете разрешение инструмента, хуже слышны переходы смычка по струнам, звук струн и переходов «сливаются». Из-за округления также страдает динамика- резкие удары клавиш фортепиано становятся менее резкими итд.

Вывод:
РГ6G - костыль, которым выправляют сибилянты и резкость из-за загаженой сети, плохого питания и неправильно подобранных кабелей принося в жертву разрешение и динамику.
Не бывает чудес, лечите болезни, а не пытайтесь замаскировать их тональным кремом.
Так что не баргин.

10 лайков

Можете сфотографировать заднюю часть этого Cisco Catalyst WS-C2960? Интересен вход для питания

Мне просто надо качественно раздать интернет на стример и Intel nuc где установлен Roon server

Действительно лучше тогда найти надежную проксю и пустить LMS на нее.
Про два интерфейса тоже неплохая идея, но нужно будет рисовать разные шлюзы для LMS и всего остального (шлюз в системе может быть один), а это не возможно, маршрутеризация не настраивается на уровне приложений.
Проще наверное купить еще одну малину без шляпы и повесить LMS и VPN на нее.

ЗЫ. Про блокировку “через раз” - все верно, РКН блокирует именно блоки адресов, т.е. если сервис временно встал на чистый адрес все будет работать.

2 лайка

Плохо, то бп встроенный. Хочу от линейного запитать

Есть версии с внешним блоком, но им нужно 48В, я не нашел линейник с такими параметрами.

Что скажете по ЕМО и по cisco switch?

Я выше отписывал пару недель назад, в целом положительно, детали стали заметнее и четче, скрипки чуть мягче и детальнее, пока свитч и изоляторы EMO остаются.

1 лайк

Видимо пропустил, а как теперь сеть организована? Емо стоят после свича и дальше стример?

Один EMO стоит на входе в роутер и второй между свичем и плеером

Вот!

Шлюзов в винде может быть несколько. Даже пункт такой есть, добавить шлюз. Сетевые интерфейсы тоже могут иметь совершенно разные шлюзы.

То что их можно указать, это прекрасно.
А вы сами не пробовали назначать два шлюза на разных сетевых интерфейсах одной системы и как она у вас себя после этого чувствовала? :wink:

Марсель! Предлагаю тебе попробовать на прслушку взять


думаю тебе понравится.
Сейчас штука гостит у Арсена, но у него руки до нее не доходят. Мне пока не нужно, могу передать тебе. Или еще кому, кто в Москве заинтересуется. Сразу оговорюсь, продавать не буду.

Читаю, читаю… и понимаю, почему меня лично это не сильно беспокоит — потому что у меня доступ файловый, а не UPnP (DLNA), вероятно.

Готов передать на след выхах, все же послушал бы немного еще, с перекурами))

Еще может и желающих не будет. У меня в системе эта штука показала супер результат, тонкая очистка тракта. Но у тебя чую не схватило. Интересно мнение третьего :slight_smile:

Возможно бридж и так фильтрует хорошо… но признаюсь, я последние дни ее не вынимал