Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Не стоит забывать, что каждый лишний рг6 это 2 лишних соединения патчкорда, а лишние соединения в подавляющем большинстве случаев это зло для аудио

3 лайка

Если бы два.

Ребят, устал за последнее время от тестов и 50 раз прослушивания одних и техже тестовых треков. Поэтому на сегодня могу сказать так:

Без фильтров - динамичнее, но шумновато, резковато, как-то цифристо.
НО! Если запитать ноут от аккумулятора (вынуть из него штекер питания) то очень даже не плохо получается. Можно слушать без проблем.

С 6 фильтрами РГ6G + 1 фильтр от SOtM - мягче, приятнее, более аналогово НО! динамика проседает конкретно! Даже на вокале уже не так все рельефно и членораздельно, не говоря уже про разницу между тихими и громкими звуками и скоростью/резкостью их появления.

С 1 фильтром от SOtM мне пока что “зашло” лучше всего, даже динамичнее и резче чем вообще без фильтров, и плюс меньше цифрового налета / шума, а если запитать ноут от аккумулятора то вообще сказка.

На этом пока устал тестить, так и оставил. Потом еще по сравниваю как “зачешится”. Сравню чисто один Сотм, с одним РГ6G. А также 2-4-6 РГ6G без Сотма. Но пока лень, тут на днях жду ЛБП для ноута и новую прошивку для ЦАПа, хочу привыкнуть и не перетыкать какое-то время.

2 лайка

Что и требовалось доказать. Резкость даёт некачественное питание, а нагромождение рг6 лишь глушит звук в целом. Почти уверен с линейным бп будет достаточно одного рг6 или sotm

3 лайка

У меня один такой фильтр стоит перед малиной с 502й. Без него на определённых треках кажется вот вот и сервется в сибилянты, а вот с ним как то чище играет, плавнее и динамику не поджирает. Металика на ура идёт.

2 лайка

одного фильтра за глаза имхо, согласен с отзывами сг 6 чистит вч помехи, с одним фильтром динамика не ухудшается, городить паровозы смысла нет имхо.

Небольшой апдейт по Uptone EtherREGEN switch:

Same case as for our UltraCap power supplies and the Sonore ultraRendu.

The four Gigabit copper ports and the SFP cage will all be at one end. The super-clean/heavily-isolated 100Mbps port, the DC power jack, LED, ground terminal, BNC clock jack and clock int/ext switch will all be at the other end.

  • Корпус как у LPS-1 или как у Sonore ultrarendu.
  • Лицевая сторона:
    • 4 гигабитных порта + 1 порт SFP (оптика).
  • Задняя сторона
    • 1 супер изолированный 100Мбит порт (для подключения цапа или стримера),
    • Вход для питания,
    • LED диод,
    • Терминал для заземления,
    • Клок BNC вход\выход c переключателем, 50 Ohm (75 Ohm по запросу).
  • Потребление в районе 1А, будет работать с Uptone LPS-1. Вольтаж гибкий, 7-12В
1 лайк

Посравнивал рг6 с немецкими развязками, мне рг6 не подошли, слишком уж мягкие. Подключл широким концом к плееру.


Если кому интересно могу отправить парочку по Украине послушать.

А что за немецкие развязки? В чем разница с рг6


После замены на рг6 звук стал слишком мягким, на Chris Isaak вобще как подушкой прикрыли я второй даже ставить не стал. Но это зашло/не зашло от конкретной системы.

Ту @CCCiP @DoozBoo , ну и всем кто теме. Вот ещё такая мысля посетила в свете моих мучений с LMS+РКП. Отдельную машину и даже машинку городить под LMS ну никак не хочется - а если например на общем сервере, где крутится в т.ч. и LMS - есть два сетевых интерфейса (например Эзернет) - можно ли один оставить основным с жЫрным и скоростным каналом от провайдера и тп, а на втором - поднять отдельную сетку (например с модемом 4G, ну или как ещё) - и запустить её через проксю (или vpn) с обслуживанием только ЛМС? Я не очень запутанно объяснил задачу? :slight_smile:
То есть на одном компе поднять две сети, одну настроить под vpn, и разделить приложения по пользованию ими. Это возможно?

PS
Самое, с-ка, странное - это то что иногда (~20% общего времени) все внешние сетевые сервисы LMS доступны, и всё отлично работает. Это что, РКП халтурит, или может это свойства амазоновских облаоков перебирать ip?

PPS
Сорри, я дебил :slight_smile:

Нашёл у LMS в “сетях” настойки внешнего прокси, случайно :joy:

Но ответы на вопросы всё равно интересны - в жизни пригодидзе.

Посоветуйте проверенный коммутатор, от которого хочу запитать стример и Intel nuc с руном. Вроде cisco неплохие, но так как я в этом деле не разбираюсь выслушаю совет того, кто прослушал несколько и выбрал подходящий.

С PoE чтоли? Зачем вам это?

Сейчас все раздаётся с роутера Мгтс, пусть и запутанного линейным бп. есть подозрение, что если поставить прокладку из хорошего свитча (и тоже запитать линейным бп) то будет лучше. Или бред?

Попробуйте cisco, вариант на попробовать идеальный, сейчас его можно купить в районе 30 евро на ебей, на фотке вверху это он, аудифильские свичи обойдутся 800 и больше. Для попробовать имхо дороговато.

Вот и прошу тех кто пробовал посоветовать конкретную модель

Я брал этот по ссылке Богдана CISCO WS-C2960-8TC-L Catalyst 2960 8 10/100 + 1 T/SFP LAN Base Image | eBay

С чем-нибудь сравнивали по звуку?

Нет, было все воткнуто в роутер Zyxel Keenetic Ultra II