Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

У меня лан изолятор от ривайва сейчас гостит. Но времени толком нет внятно послушать. Вроде что-то есть, но это неточно :slight_smile:

Так у меня тоже справа источник ) значит в целом я правильно описал звук при смене полярности

1 лайк

Да!

И что, имеет смысл ставить паровозик, а не 1?

Примерно так же, хотя и это не точно)) но два стоят, в миник и на входе в роутер “с улицы”

2 лайка

Я слышал разницу и в сравнении 1 фильтр / 2 фильтра. И в сравнении 3 фильтра / 6 фильтров. Притом что ближе всех к сетевому плееру (то бишь последний) у меня стоит фильтр от SoTM (ISO-Cat6). Т.е. у меня получается 7 фильтров.

И в чем разница? Умножение эффекта от одного на 2,3,4?

Да, эффект усиливается, но не кратно, примерно:
1 - 1х
3 - 2х
6 - 3х

Во! Это меня и смутило.

[quote=“Marsel, post:1432, topic:2177”]
Разница слышна сразу:
Цифрового шума меньше
Бас подсобрался

Как же вы эти файлы слушаете !? Это ж мучение какое . Раз в три раза яркость звука сократили , а оно нормально ещё звучит . Это как же было до этих приблуд ?

Никакого мучения, все отлично, просто стало ещё лучше

1 лайк

так выходит, до применения этих фильтров было резко и ведь слушали

Это не так работает. Есть хорошее вино. Оно реально классное, нравится, очень приятно пить. Но всегда можно найти вино еще лучше :wink: Это не значит, что первое вино было плохим…

3 лайка

Кто там писал, что cisco греются и жрут много. Замерил в простое свич есть 10Вт. Под нагрузкой 16Вт (5 портов занято). Вообще не мало, но и не много. Решил, что на ночь буду отрубать все.

Короче, затестил я РГ6 в обоих в обоих направлениях. Без неё лучше в любом случае. В одну сторону - ультрахайрез сябры в худшем его понимании, а в другую - абсолютно противоположный эффект (жена с двумя одеялами). Таковы дела. Мб дело в последнем метре? Хотя кабелек надежный, крестроновский - всяко лучше массмаркета омедненного.

5 лайков

Рг6G, как и любой компонент, немного меняет тональность, но он убирает сибилянты и в целом положительно воздействует на звук.
Мое мнение почему он может встать, не встать в систему- это РГ6 как и выделенную линию по питанию, как и линейные бп надо ставить в самом начале построение системы, то есть до подбора акустических, межблочных и силовых кабелей. Так как если уже стоят Кабели, которые подбирались уже с учётом этих самых сибилянтов и цифрового шума связанных, напрямую с загрязнённым питанием компонентов, то эффект может быть даже хуже.

1 лайк

Как и следовало ожидать - попробовал подключить из 6 фильтров - 4 “по-яркой” и 2 “по-мутной” получилось в самый раз :slightly_smiling_face:

1 лайк

Поставил 2 подряд- пострадала динамика. Вернулся к одному.
С двумя звук мягче, но к примеру сильные и резкие удары по клавиша фортепиано перестают быть резкими- действительно эффект «одеяла» ) поэтому возможно у Boozdoo вариант, что у него уже все настолько хорошо, что даже один дал этот отрицательный эффект ))

Во как!
Блин пакеты летят по кабелю а на выходе имеем совершенно невероятные изменения.


Попробуй: скачай этот альбом, трек Nine Mist Blues и начинай слушать без РГ6, а потом прибавляй по одному и переслушивай. Интересно что скажешь