Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Когда?

Когда советовал только одни паровозики)

Зачем так много, что это по вашему дает?

Восполняет мечту не купленного паровозика в детстве :slight_smile:

1 лайк

Чище играет, красивей выглядит, спокойней душа, опустел карман.

1 лайк

а можно как-нибудь фото как выглядит?? Чертовски интересно

Вот -

2 лайка

Вот это - бабайка! Я просто молчу. Просто цепь фильтрации. Но зачем?

Постой паровоз,
Не стучите разьемы.

8 лайков

Ага! Кондуктор, жми на тормоза …

Ну как, зачем? Третий раз повторяю - звучит лучше, если их много.
Сетевых (220 вольт) у меня тоже 5 штук, подключены в паровоз, грубо говоря.

Сетевых фильтров 220В класса пилот?

1 лайк

Не, на пол ляма где-то. :grinning:

а что за фильтр сам по себе, что воткнут в другой фильтр на 220. Может проще за пол ляма было взять Accuphase регенератор питания и было б счастье?

Ну я лет 5 назад купил за 180 тыр, потом решил проагрейдится и купил еще второй, за соточку, потом еще, потом еще. А регенератор это тоже не 100% качество сети, в реальности, только в теории.

Регенератор регенератору рознь . Вот в торус особо не верю а Акку реально вещь . И я видел как он прекрасно вытягивает звук системы в многоквартирном доме

Ля! Это роскомпозор! Как же они з@еб@ли с-ка! Идиоты! :grimacing::grimacing::grimacing:

http://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor

34.244.221.118

РЕЗУЛЬТАТ ПОИСКА

Искомый адрес: 34.244.221.118
Всего найдено записей: 2

Обращаем Ваше внимание, что наличие сайта сети “Интернет” в Реестре вовсе не означает полное ограничение доступа к нему, так как доступ может ограничиваться к отдельной странице сайта в сети “Интернет”. Способ блокировки отражается в графе “Ограничение доступа”.

Статья основания
внесения в реестр Реквизиты основания внесения в реестр
(орган принявший решение, номер, дата) Ограничение доступа
15.3 Генпрокуратура
27-31-2018/Ид2971-18
16.04.2018 ограничивается к ip
15.4 Таганский районный суд г. Москвы
2-1779/2018
13.04.2018 ограничивается к ip

Решения от апреля, видимо только сейчас руки дошли, причём у некоторых провайдеров всё ок - на работе у меня этот адрес пингуется без проблем.

Судя по всему - это кусочек печально известных по Telegram амазоновских облачных сервисов:
34.244.221.118 ec2-34-244-221-118.eu-west-1.compute.amazonaws.com

Пошёл курить форумы по поводу vpn на роутер - по-другому эту хрень видимо не обойти.

Кстати, коллеги посоветуйте толковый, шустрый и не очень дорогой VPN-сервис для этих целей.
Ща юзаю Browsec, но он по другой части - мобильные девайсы и браузеры.

PS
А может можно VPN только на один комп поставить, на котором LMS крутися? Можно ведь сделать так чтобы весь (или определённый) софт на Win10-сервере через VPN работал?
Хелпуйте, кто в теме сетевых заморочек.

Почему-то был уверен, что заядлые тусовщики “сетевых” тем нашего форума, умеют только патч-корды перетыкать, да адаптеры питания свитчей менять в стиле “шило на мыло”. Но надежда оставалась :slight_smile:
Ау, товарищи, здесь по делу вопрос, если кто компетентен в vpn - не проходите!

Многие рутеры позволяют включить Тор для любого из внутренних дивайсов - тоже себе VPN. Есть такая возможность?
VPN сервисов море, ставь и пользуйся - большинство платные, бесплатные имеют ограничения.

Linksys ea 4500 с родной прошивкой. Ы?