Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Да у маковского ноута при прослушивании музыки потребление ватт 10 от силы, какие там шумы могут выбрасываться, тем более БП у них хороший.

:scream::hugs: Дороговато по питанию получается. Мне ЛБП отдельных вроде хватает :wink:

“Да это я так, импульсивно уже на выходе купил” (с) сериал Друзья

Говорят можно, Сергей Михайлов писал

Ой, боюсь, боюсь, чтоб не спугнуть…
Тебя, Олег мне сам бог сейчас послал.
В общем промелькнула мысль, что какую-то коробочку я видел в ящике недавно - Глядь! Точно Thunderbolt сетевая карта лежит себе в уголочке. Метнулся, всю гирлянду с USB отключил, подлючил сетевой кабель от плеера на Thunderbolt карту и блин япона мама как запело, без всяких ЛБП, Пурифера, серебра и сетевика из Чилийской меди (от USB ЛБП).

Эмоции прям через край, с таким блин вырожением читают (рэп), такие прям паузы точные выдерживают, да и слышно что интонации у каждой фразы свои. Никакой тебе теперь монотонности, и трек как буд-то медленнее идет, я прям в шоке!!!

Олег, с меня вискарь! )))

Чудеса да и только… с этими компами…

2 лайка

Вооот! Главное не переборщить! :wink:

1 лайк

Подключение nas к свичу в нюансах однозначно лучше, второстепенные звуки чуть громче и четче.

Wadia 15 с ним и грозозащитой звучит примерно как устройство на Sabre. Разрешение на ВЧ заметно прибавилось. Я в замешательстве. :thinking:

Миш, откатывайся на 12-ю прошивку, думаю в тему будет.

1 лайк

Спасибо Геннадий за эксперимент! Думаю в данном вопросе не супер заслуга свич Cisco, а то что получилось отделить роутер с фонящим интернетом, который идет из подъезда, от остальной системы. Когда-то тоже игрался на более простом свич и результат было улучшение микродинамики и нюансов в звуке. Причем свич мне настроили, чтобы строгая привязка портов и обращений, без автоматически долбления сигнала по разным портам, повторюсь свич был почти обычный dlink с настраиваемыми портами. Потом убрал свич, и поставил гальваническую развязку на провод из подъезда и роутер микротик на 10 портов с дополнительно измененным блоком питания по фильтрации шумов, снизил мощность сигнала по Wi-Fi до 30%. Результат был идентичный. Конечно еще просится развязка на вход в файло-транспорт, чтобы дополнительно минимизировать шумы, от NAS и компьютера в сети, но еще пока не куплено.

1 лайк

Те есть смысл отключить в свиче не используемые порты? Развязка между сетью и роутером и плеером и свичом стоит, в конце недел должны привезти еще 3 развязки попробую отвязать между роутером и свичом и свичом и nas, и спасибо за идею подключит nas в свич, для моей ламповой системы это в плюс.

Можно просто не нужные порты отключить. А можно прописать настройки свич, чтобы файло плеер первично обращался к порту, где nas в приоритете, а nas соответственно к плееру. Правда у меня при такой настройке скорость передачи данных с компьютера на nas снизилась на треть. :frowning: но мне это было не важно. По поводу гальванических развязок, мое мнение, двух достаточно. На вход из подъезда и на вход в файлоплеер. Остальному оборудованию они не нужны.

Я пока погрею, послушаю. Грозозащита тоже не сразу раскрылась. В первый день звук казался даже мутноватым.

1 лайк

Я пока погодю с подкидыванием чепчиков насчет грозозащиты. У меня как-то не все однозначно…Хотя мб и не в ней дело.

1 лайк

И я не раскрыл.

1 лайк

Я знаю вы мне не поверите, поэтому не буду писать что с 6-ю Ethernet фильтрами играет заметно чище (чернее фон) чем с 3-мя Ethernet фильтрами. (Фильтры нашинские Info-Sys РГ6G).
Какой все таки мак не грамотный, слово нашинские, красным цветом подчеркивает. )))

Надеюсь на выходных сравнить наконец РГ6 c немецкими.

1 лайк

Поставил акустический альбом Vesta Lugg (рекомендую послушать), заметно чище играет, прям звуки из пустоты возникают. Между фильтрами ставил вот таких 10 см. коротошей - Greenconnect GCR-LNCG626 патч-корд (0,1 м) На упаковке от них написано “Качество не стоит дорого - дорого стоит плохое качество”.

Лучше бы я промолчал…))))

1 лайк

сам пользуюсь и рекомендую Accoustic revive lan изолятор