Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Подтверждаю! Вчера тому свидетелем был Михаил @MyXEL Пробовалось два варианта подключения:

  1. NAS WD My Cloud - Cisco 2960 - Soundaware - акцент на ВЧ, местами сибилянты, плоско, легковесно.
  2. NAS WD My Cloud напрямую в Soundaware через одноранговую сеть - отлично, тонально сбалансировано, телесно и с хорошей сценой.
    Примерно та же картина и с грозозащитой, т.е. без нее лучше.
    Кабели Panduit 6Cat без экрана.
1 лайк

Пожалуй оставлю я эти попытки что то улучшить в сетевом аудио, от добра добра не ищут, максимум линейное питание попробую для NAS.

1 лайк

Прямое соединение источник(сервер) - источник(стример) всегда было предпочтительно. Свич актуально ставить, когда сервер и стример в разных сетях и между ними несколько соединений. Тогда последнее соединение (свич) должен быть максимального качества.

2 лайка

Аналогично. Я ощущаю такое же влияние. А у тебя кабель к макбуку на магните подключается?
Вот даже не заню как дальше, покупать или нет ЛБП или от аккума дальше слушать, а помрет поменять и дальше слушать :thinking:

главное даже не из мак вынуть вилочку а из розетки. А от аккумулятора конечно не хуже ЛБП

Олег, да кабель на магните у ноута. классный ЛБП для ноута я уже заказал, ориентировочно к концу недели получу. Отпишусь.
Правда я потом послушал по подробнее от аккумулятора и хоть звук и гораздо чище, но он и заметно как бы безэмоциональнее становится, меньше слышно интонации на вокале, каких-то призвуков, вздохов и всего того что создает эффект реализма и живого исполнения. По инструментам я особо не спец, а вот вокал прям сглаживает где надо и где не надо. Фиг его знает, я тогда был на другой версии Mac OS, надо будет послушать на той что сейчас, да и сетевую карту я серебрянным USB кабелем подключил и ЛБП для нее другой поставил. Короче перетесчу потом, на досуге.

В смысле?

У меня и чище, и пластичнее, и эмоциональнее от АКБ. Жду твоего коммента после подключения ЛБП.

1 лайк

А какой у тебя ноут и какая на нем ОС?

Да я че справшивал то, а он тебе также на магнитике сделает?

Macbook Air 11 с SSD операционка OS X Yosemite 10.10.5

По красоте было бы если бы сделал аудиофильский кабель и на магнитике штекер на конце. Но мы сделали проще, т.к. у меня уже есть кабель с магнитиком на одном конце и с штекером DC 2.5 х 5.5 на другом конце (был в комплекте с портативным аккумулятором Rombica) У ЛБП будет просто DC инлет.

Вот бы да :thinking:

А сетевая карта Apple? USB или Tanderbold?

Ну я думаю это уже не так важно (аудиофильский DC кабель). Можно будет его потом Михаилу @Angelicus заказать, предварительно найдя такой штекер или кабель с ним и просто его отпаять и припоять samoplet.

Thunderbold - ultrarendu - Berkley USB

Поверь мне тут уже все важно, даже штекер DC 2.5 х 5.5. У меня с китайским штекером жесткий диск на внешнем ЛБП не играл с китайским DC 2.5 х 5.5. Не мог понять в чем причина, потом штекер заменил и прям звук прорезался, я был мягко говоря в шоке.

Вот это да. Но вроде мой кабель от портативного аккумулятора приличный, один в один выглядит как родной маковский от родного блока питания.
А у меня USB аппловская сетевая карта от ЛБП питается Y кабелем, и серебрянным Неотеком идет DATA :joy: (вот мы больные) И еще iFi iPurifer на всякий случай поставил )))

В прямом смысле, вынуть зарядку мака из розетки. А не просто мак отключить от зарядки

А еще забыл, у меня мак через 3 фильтра питается Torus и два PS Audio )))))

так у меня она к другой розетке подключена а не куда аппаратура подключена, хотя пробовал по всякому: и в распределитель питания куда ренду подключена, и в отдельную розетку в стене (лучше) и от аккумулятора (всех лучше). Вот мы заморачиваемся то :crazy_face:

1 лайк