Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Я вообще не IT специалист . А вторая сетевуха то зачем ? Разве через роутер сигнал не попадёт в файл транспорт ? Или Система заточена без роутера работать

Одна в роутер, вторая мостом, шлет в стриммер напрямую. Грубо говоря две разные подсети, та что шлет в стриммер больше ничем не нагружена. А вторая уже в инет лезет итд

А одна разве не справится с обоими задачами ? :slight_smile: или там помехи будут , пакеты теряться

Сейчас слушаю на Mac OS 10.11.6 и звучит заметно лучше чем звучало на 10.13.6.
Можно конечно попробовать еще древнее OS поставить, может еще лучше запоет, но не хочется совсем от времени отставать, все таки комп не только для музыки, да и Аудирвана пишет что для новой версии 3.5 которая скоро выйдет, уже ОС 10.11 минимальная.

Кстати зашел в App Store и мак мне тоже предлагает накатить какую-то систему безопасности 2018-004, скотина )))

Сегодня воткнул плеер напрямую в роутер минуя циско, показалось пропали в знакомой музыке некоторые детали, послушал пол дня, пееключил обратно - не показалось, стало лучше. Почему так хз, может у них с наймом особые отношения :slight_smile:

Вот если бы вы на роутер сверху положили прищепку для белья и стало лучше звучать, тогда точно хз. А так очень даже все закономерно.

Человек выше отписал что ему не зашло. Не думаю что все такк уж однзначно. Я бы тоже с удовольствием отказался от лишних проводов и девайса, не вдохновляет обилие коробочек, но у меня польза определенная есть от нее.

Да тут такая сложная штука эти сети, что прошивка Cisco может сильно влиять, его модель, настройки, его возраст и т.д. Поэтому не зашло ему, не факт что не зайдет вам, тем более с другим экземпляром. Да и то, что до свича стоит (роутер или что там еще), тоже влияет.

Поэтому если и покупать аудиофильскую железку для сетей, то непременно - роутер! Чтобы изначально сеть была заточена под аудио, а не исправлять ее потом каким нибудь Melco за 3000$. Неизвестно с каким успехом.

Спасибо Вам за эксперемент. А можно чуть подробнее что куда кинули напрямую. Как я понял NAS - роутер - плеер . управление идет с плеера ? А циско это хаб, или?

Последняя MacOS, которая мне нравилась по звуку, была Mavericks.
Зато родной плеер на iOS 11.4.1 шикарен.

вы не первый кто хвалит Mavericks в его музыкальности, может и правда

Жаль в хозяйстве нет такой архаики, но завтра возьму в хозмаге. С винтажной деревянной вообще ураган будет наверное!

3 лайка

Инет идет с роутера zyxel на свич cisco в свич воткнут плеер, nas myCloud home воткнут в роутер, управлялка naimовская с айпада.

если не секрет, а почему nas в свич не воткнут? Это умысел или технически невозможно


Похоже, что это устраняет брешь с speculative execution, а при этом производительность CPU падает до 30%, хоть и пытаются убедить, что почти незаметно.

Не умысел, могу попробовать. Переткнул, хуже точно не стало, не хочу придумывать чего нету может чуть детали подчеркнуты, на уровне показалось:) точнее не скажу, слушаю в основном Тидал в последнее время.

Если Вам не сложно. Теоретически чуть лучше должно быть, или … прошу Вас описать результат

Выше отписал, завтра попробую попереключаь и нормально сравнить

Там же нельзя мост настроить, это поменялось?