Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Летова-то зачем потерли :joy: Искусство-то чем не угодило?

О господи, я то думал, что такого могли о роутерах наобсуждать так много. Захожу, а тут как всегда)

3 лайка

Продолжаем про роутеры. Если у кого именной роутер Летова - можете писать смело. :slight_smile:

1 лайк

я был в омске проездом и у меня есть кое что. пусть даже промышленное с наклейкой. сиьирские панк друзья еще есть. много шурушков. неоычный там лоуфай у него был, не поддается классификатору. даже по технологии
чувак делал хардкор панк на изоленте и с90 в своей квартире . ебанут был-да. но все равно летов крутой, как бы я его не любил и не думал о нем.
я знаю людей которые с ним общались. как бы он мне не нравился и не казался дурканутым и плюс янка эта вся. но людей этих которые помнят эту и учавствоали в панк движухе я люблю. не смотря на то что это не корневина и англ. сердцевина и корабли покачались на отголосках волн.
а у нас другого и не было. весь рус рок это даже не панк. а вторичный пост панк, наложившийсийся на жтнику и совок-постсовок. если уж его в стилистику строгую в гонять. то это этнический лоуфай пост панк

1 лайк

Щас заплачу… Но роутер то есть именной ?

ладно. побазарим по лаконичнее

и сыр еще остался тех лет.
короче вы знаете как со мной свзятья. все есть. приходите

1 лайк

А кто их сравнивал они мега разные приборы для совершенно разных задач Просто за те деньги которые Вы заплатите за микротик и в нем будет все циска будет только самая начальная и в ней соответственно таких возможностей не будет. А про излишне для дома … [quote=“den26, post:61, topic:2177”]
У меня стоит дома конечно
[/quote]

Я изначально исхожу из того что сюда дураки не заходят и каждый выберет по себе
ВСЕМ ВСЕГО!

Ну вы еще сравните запорожец с ферари. И да, запорожец может перевезти больше картошки.
У каждого продукта своя ниша. И оба не для дома.

Давайте вернемся к вопросу : человек спросил хороший роутер я предпочитаю микротики Вы можете назвать микротик плохим роутером? Думаю что вряд ли, так как Вы им пользуетесь. Значит если откинуть Ваши предположения о том что настройка данного прибора столь сложна что доступна только Вам (ну раз уж Вы им пользуетесь) то совет то получается вроде как и нормальный… тогда причем тут картошка которую Вы куда то возите на своем запорожце?

1 лайк

Таймкапсулы и Эйрпорты йок, не ждем новых больше; все-таки что-то не то с Apple творится

1 лайк

Xiaomi всё это научилась делать лучше, дешевле…

Умеет работать 5 лет uptime без захода в настройки и перезагрузки роутера?

2 лайка

для этого есть Zyxel.

1 лайк

Который виснет каждый день (у всех родителей такая беда)? Спасибо, не надо.
У меня все эксперименты с Asus и Cisco в 2007 году привели к покупке одного единственного Airport Extreme.

5 лайков

Так лучше или Зухель?)

Выборка не очень репрезентативная, у меня зуксель, когда включаю - работает:)

Mi лучше, зуксель проще.

Да много кто доволен своими Асусами, но это ж андройдо-филы, которым дай только покопаться в настройках, да прошивку накатить кастомную… А эпплодевайсам и маководам надо просто: вставил в дырку свой RJ и попер смотреть Фейсбук посасывая клубничный смузи. И чтоб никаких разборок с протоколами, правами, новыми прошивками, зависаниями и вот этой всей сетевой романтики.

Тогда зуксель, а для яблокофилов на андроиде (как я) Xiaomi.

Хороший роутер понятие очень и очень растяжимое. Вот запорожец плохая машина? А ведь по некоторым параметрам она лучше, чем феррари, по объему перевозимой той же картошки. И да, иногда мне надо перевезти картошку - тогда и использую микротик.
Чем хорош микротик - тем что он дешевый и возможности большие. А чем он плохой? Да качество радио гавно и многих моделей, сложный нелогичный интерфейс, очень большое кол-во багов, прямо очень. Проработает ли он 5 лет без перезагрузки? Однозначно нет! Отсутствие нормального саппорта. Минусы перечислять можно очень долго. Поэтому если вы не разбираетесь, зачем писать.
Выше я ответил человеку на конкретный вопрос, в той мере какой возможно.