Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Вот интересная статья по SOTM и разным кабелям:

Выдержка применения SOTM:

При использовании одинаковых кабелей Ethernet на обоих концах iSO-CAT6 недвусмысленно обеспечивает множество улучшений:

  • Затягивает и округляет звук. Без iSO-CAT6 инструменты и голоса кажутся немного более плоскими и менее очерченными.
  • Более яркий, динамичный и воздушный. Музыка просто дышит и более свободно открывается в пространстве.
  • Увеличивает звуковую сцену на значительное количество. Без iSO-CAT6 музыка (удивительно) звучала более перегруженной и менее продолжительной, даже с кабелем dCBL-CAT7.
  • Тон и тембр улучшают и поддерживают их целостность.
  • Лучшее разрешение микро-деталей и динамики, артикуляции и общего реализма. Более заметны удары смычка, щипки гитары и атака ударного барабана.
  • Значительно улучшаются изображения, разделение и расслоение.

Но мне в этом сравнении больше интересны сами Ethernet кабеля. Все начинается со слов:

ISO-CAT6 также поставляется с общим коротким кабелем. Я лично избегал бы этот кабель, поскольку он иногда ухудшает общее качество звука кабеля перед ним. Другими словами, если вы собираетесь использовать этот общий кабель, вы также можете отказаться от iSO-CAT6 и придерживаться одного Ethernet-кабеля.

Т.е. первый вывод - при некоторой комбинации кабелей преимущество изолятора теряется на фоне использования просто хорошего кабеля. Или SOTM даёт такой слабый эффект или сами кабеля тоже вносят свой положительный эффект. :thinking:

Если кабель от маршрутизатора до Info-Sys я вряд ли смогу поменять, то вот с “последним метром” можно поэкспериментировать.

На примете пока Furutech LAN-7 0.6m, Inakustik Exzellenz CAT6 Ethernet 0.5m и WireWorld Chroma Cat8 Ethernet 1.0m.

Inakustik 00671101 Exzellenz CAT6 Ethernet 1.0m
На метровый скидка во всекабелях. Только он экранированный вроде, что не есть хорошо.

Почему? У меня вот экранированный межблок пока играет лучше, чем другой не экранированный…

В патчкордах экран ухудшает звучание.

А чем хуже экранированный? Смотрю на инакустик 0.5м за 3500р.

Не смогу ответить развернуто, темный я в этих ваших интернетах, но читал что помехи генерит. Я у себя из двух Cat7e экранированный и Cat6 неэкранированный выбрал второй, т.к. лучше гораздо с ним.

Инакустик по моей ссылке выше за 2тыс

2 лайка

Метровый дешевле.

Я писал выше, что там экранирование неправильно реализовано, правильно можно купить на http://ghentaudio.com, смотрите с опцией JSSG360 Cables

3 дня тему не изучал, а тут уже новый баргин открыли :open_mouth:

1 лайк

Ещё немного и баргин негде будет купить, все скупят аудиофилы :slight_smile:

Надеюсь еще наделают, вот только бы цены не подняли :thinking:
Хотелось бы верить, что они не читают эту ветку :slight_smile:

3 лайка

Реально очень хорошая штука! Всем рекомендую. Эффект слышен сразу. Звук становится прозрачнее и цена около 100$

Да сколько их всяких?
А кто-нибудь с РГ6G сравнивал?

Имеет смысл брать мама-мама и купить хороший последний метр или достаточно версии с концом?

1 лайк

Внушаемый я однако! Оплатил в нанайках два Info-Sys РГ6G.x-1 исп.1
Будем посмотреть.

Учитывая влияние последнего метра(сантиметра) и планируя поставить его непосредственно перед сетевым плеером заказал версию с розетками.

1 лайк

Выше там тест выкладывали и что-то не все так однозначно с последним метром однако :thinking:

Ну я две штуки с взял с концом. Вроде норм штука. Как минимум не гадит. Думаю пока где им лучшее применение

1 лайк

А я думал это начало, а не конец.

Эммм… точно?