Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

А попробуйте на телевизор еще подключить и скажите как оно

Миша ты маньяк… делаешь уже не первый раз фильтровые паравозы

Мой ещё в Ростове лежит, думаю завтра приедет. Воткну его между муз пк и микроренду.

Мне кажется, что надо к этому вопросу без фанатизма подходить.
Развязали устройства через трасформаторы - здорово, можно другими вопросами заняться.

4 лайка

У меня нет телевизора… проектор :frowning: И как ethernet фильтр воткнуть в телевизор :thinking:

Угу, а потом, снимая их - оказывается, что не нужны они были )

Через конвертер HDMI - UTP. Там 2 модуля - трансивер и ресивер. Втыкаешь в трансивер HDMI, а на выход эту приблуду, а в неё уже utp кабель, далее нужно воткнуть витуху в ресивер на другом конце, а можно и ещё в одну приблуду, а ее уже в ресивер. Из ресивера уже HDMI в телек. Да, важная вещь - трансивер с ресивером надо запитывать от сети, так что нужно ещё 2 ЛБП…Такие дела. :grin:

Аналогичный положительный результат. :slight_smile:
Только первую взял версию т.к.там есть возможность с обоих концов подключить кабель одной системы.В данном случае САТ6 безэкраный.На выходы свича на муз.пк ,рендер .Да реально чище звук .Лишний раз подтверждается
Гальваноразвязки много не бывает. :slight_smile:
123218
rg6_big

1 лайк

Вот, глядя на ажиотаж с этими штуками, тоже сегодня заказал. Хотел три взять, но позвонили. сказали осталось две. Походу Бар всё скупил резко :yum:

1 лайк

Гы ))) ну они не только в этом магазине есть вроде как ))

Да понятно. Я по Вашей ссылке брал, уже отправили!

А у Info-Sys РГ6G Исп.2 кабель какой категории вмонтирован?

А Вы осознанно взяли не гиговую версию?

1 лайк

Вмонтирован сат5 в 2 версию .
Ошибка.Спасибо что обратили внимание ВЫШЕ в моем сообщении неправильная фотка там 100мб(осталась от поиска в инете)
Правильная вот эта!
РГ6G она Гиговая!!!

2 лайка

Отзыв “с пылу жару”.

Захватил с собой фильтр, забежал на почту за самоплётом и рванул все это дело отслушивать. Начал с самоплёта, но это отдельная история. Пора думаю и фильтр заценить. Подключаю и давай внимательно слушать.

Гипноз, самообман, влияние мнение других? Хз, но разница слышна даже больше чем на межблоках.

Звук действительно стал рельефнее, фактурней, чище, пропала небольшая серость, кажется даже 3D ещё больше добавилось. Прям все такое классное стало, осязаемое. Если бы такой эффект дал межблок за 100 косарей, то я бы посчитал что не зря потратил эти деньги и вот он “высокий конец”. Но понимая что эту разницу дала железка, стоимостью меньше 1 тысячи рублей стал подозревать себя в самообмане, особенно после просмотренного сегодня фильма на эту тему :slight_smile:

Сделал паузу, проветрился и вернулся к прослушиванию.

Слушаю и понимаю, что ничего не изменилось - с фильтром чище и рельефней, без фильтра слушать уже не так хочется. Искал минусы и не нашел. Я вот что думал - вместо с “чистотой” просядет динамика, будет плюшево и темновато звучать. Ан нет играет динамично и с большим эффектом погружения.

Хотя есть один минус о котором пожалел - это то что заказал на пробу всего одну штуку :grinning: А неплохо бы ещё на маршрутизатор поставить, и в другой квартире тоже защититься от помех. Залез в корзину на сайт продавца, где ещё вчера подобрал нужные железки, но отложил размещение заказа до результата прослушивания. А там уже одного наименования нет в наличии :zipper_mouth_face: Заказал что есть, плюс корокий патч-корд 6-ой категории.

Успел до окончания рабочего дня - быстро перезвонили, сказали что чуть ли не сегодня уже смогут выслать и на выходных дойдет. Выдохнул и пошёл писать отзыв :wink:

Вещица из разряда “must have” кто использует сетевые проигрыватели. Если даже вдруг у вас пока не будет слышимой разницы, то защита роутера от внешних воздействий никогда лишней не будет, а за эту цену так вообще не заметно для бюджета, в кафешке и то спокойно можно больше оставить в обед.

Но, повторяюсь, звук эта фигулька меняет ощутимо в лучшую сторону, видимо по Ethernet много всякой грязи лезет как от сетевого маршрутизатора, так и от NAS и сети провайдера.

Михаилу @YAMAD огромное спасибо за такую находку!

15 лайков

Цеплял от nas до MSB?

Моя блин уже сутки СДЭКом из Ростова едет, так далеко аж 60км. Зато с Москвы до Ростова за день добралась. :face_with_symbols_over_mouth:

Посмотрел по магазинам, нет в наличии. Вы что, все пачками скупали что ли? :grin:

Всегда пожалуйста!
Российский РГ6G как замену дорогущим импортным аналогам типа Сотм и подобным предложил всетаки не .YMAD :slight_smile: Это так к слову.:slight_smile:
А так то поставил еще пару таких фильтров как развязку и на остальные подключенные к свичу тв и второму пк.Это в плюс к подключенным уже к рендеру и муз.пк .Эфект также есть для рендера по звуку.Еще чище и прозрачнее.
Гальваноразвязки мало не бывает.:slight_smile:

3 лайка

А гигабитные есть? Я бы на выходе НАС от роутера отвязал и 502 от свитча на другом конце