Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Ага. На цепи повесить. )))
На самом деле, как приеду - запилю себе ЛБП для роутера подешевше, и гальваноразвязку эту повешу. Хуже точно не будет.

1 лайк

тоже попробую, поддержу осеннее wifi обострение! :slight_smile:

Взял пару месяцев назад, в замен хуавею 880, вот такой кинетик
Keenetic Giga KN-1010 Giga KN-1010 - Keenetic
Замечательный роутер, работает очень стабильно

2 лайка

Пол года пользуюсь Zyxel Keenetic Ultra II, полет нормальный, показывает когда выходят прошивки, прошился и погнал дальше. Никаких ЛБП и прочее сним делать не буду, он в аудио не участвует, только как управлялка по wi fi, или с других пк.

А вот ЛБП для муз. Пк уже заказал.

Я такой же себе 5 дней назад взял, очень классный!

2 лайка

в итоге в благодаря Авито в соседнем доме куплен Keenetic Air

1 лайк

Планируются обширные опыты. :slight_smile:
Витая 6cat, с сепаратором, 550MHz
Сетевка Intel CT.

Питание роутера уже модифицированно, но пока слишком много каких то не связных впечатлений для конкретики.

1 лайк

Супер пупер сетевуха за 450евро от Jplay
На видео как не странно разница в звуке с картой или без ощутима и заметно. :slight_smile:

JCAT Net Card Femto REVIEW Conclusion & Streaming VS Ripped CD What Sounds Best now?? - YouTube

1 лайк

Я бы для начала просто шнур на 220 сменил на хороший, пригодный для цифры.
Можно много нового узнать о питании :wink: и его влиянии на звук именно в компе (хотя казалось бы…)

Где 220v и где шнур пригодный для цифры.А так то нормальное линейное питание для пк и может и шнур на 220 пригодный для цифры не понадолбился бы искать. :slight_smile:

подтверждаю, у меня такая есть и она работает!

1 лайк

Статья 2007 года, с тех пор многое изменилось.

Из википедии:
The standard for Category 6A is ANSI/TIA-568-C.1, defined by the TIA for enhanced performance standards for twisted pair cable systems. It was defined in 2009.
Category 6A is defined at frequencies up to 500 MHz—twice that of Cat 6.

Т.е. сетевая индустрия четко видит улучшение параметров витой пары при улучшении экранирования в том числе, и это подтверждается что частотными тестами, что тестами по передаче данных (10G, что на неэкранированном Cat 5 кабеле просто невозможно).

Что у меня за система, я х.з. - поставил !роутер и коммутатор! на шипы - звук превратился в какаху, зашумленный и резкий - быстро побежал убирать.

Через пару часов напишу впечатления :slight_smile:

6 лайков

Блин, соседи сверху решили, что самое время для уборки, поэтому полноценно слушать не выходит :frowning: Но даже так - да, с фильтрами почище играет, меньше грязи, соответственно звук сразу лучше во всем. Не могу сказать, что прям фантастика и новый уровень, но положительные изменения у меня явно есть :slight_smile:

Поставил первый фильтр на вход микротика, который у меня раздает проводной интернет на аудио и видео девайсы, второй - на вход Рендю. Штука имхо свою стоимость отрабатывает сполна, хорошая вещь.

P.S. на эффект сетевого кондиционера от Феликса из тура на самом деле очень похоже, не на столько выражено, правда :slight_smile:

Купить ​Info-Sys РГ6G Исп.2 (male-female) — asp24.ru - вот эти штучки, а то в этом топике не все в курсе могут быть, о чем речь )

P.P.S. Во, соседи угомонились, стало тише - да, прям очень приятно с фильтром играет. Естественно, напористо, четко, бодро. С учетом стоимости - прям очень советую.

12 лайков

Где-то там на чужбине всплакнул эзернет-пурифаер Мелко с пацанами.

3 лайка

И СОТМ с сотоварищами :smiley:

Для 800 рублей - имхо находка :)) Платить 200-300 баксов за подобное я был бы не готов ни щас, ни в обозримом будущем. А 15 - самое то :slight_smile:

2 лайка

Ребята, пробуйте еще вариант - два фильтра подрят перед сетевым плеером, должно быть еще лучше.

2 лайка

А если вообще вместо кабеля протянуть такие штуки цепочкой?)))

3 лайка

Вот-вот ))) По мне так перебор фильтров - не есть хорошо ))

1 лайк