Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

вот точно говорю, что даже не все поняли :grin:

оптика входит в роутер…
GPON

Насмешил, у всех ) В Питере только появился, хорошо если год назад… в остальных миллионниках, думаю, аналогично. Да и если заходит в квартиру оптика - дальше по ней то все равно разводка витой парой.

2 лайка

в Тольятти ставил в 14 году))) до этого уже давно был…щас бы 500тр набралось бы…все разъехались из Рашен Детройта(((
и речь моя про ГРОЗОЗАЩИТУ)))

Да чот нет никак все. Все та же медь. Монокристаллическая…ОФЦ…99,99999
Как варик, можно внутри кинуть оптику. Для этого понадобится пара гибридных свитчей, стоимость которых где-то в районе 7 штук за каждый. Это если не китайский ноунейм, а dlink самый простой. С Али пара коробочек обойдётся где-то в районе 50$.

Это совсем не те.Для этих двух что на али нужно качественное заземление без которго они бесполезны и они скорее не трансформаторные .
Мы же в основном не грозу собираемся отводить а дополнительную гальваноразвязку(трансформаторную) между компанетами(ТВ,ПК,сетевой проигрыватель и т.д) подключенными к свичу или модему при условии отсутствия качественного заземления.
Вот эти что выше предложены были работают без заземления дополнительного.
EN_70HD_Schaltbild_600px lan_isolator_2d_resize rg6g-isp-1-female-female-7107 0000-rg6gfm1 jpeg jpeg jpeg 750x0 EN_70HD_600px

1 лайк

На 2м уровне вообще-то фреймы, которым и до пакетов дела нет. Пакеты живут выше, на 3м :wink:

Ну можно и так сказать. В любом случае фрейм/пакет или доставлен, или нет, тут нет никакой неоднозначности.

Нужен хелп, на скорую руку, по выбору роутера.

Билайн в очередной раз отвалился.


В предыдущий обрыв заставил мастера все скрутки сделать при мне, сейчас залез и поразился логике.

Разгневался и ушел к Virgin Connect.
Но у них закончились роутеры, поэтому нужно быстро что-то купить, мастер приедет завтра.

Выбор пал на:
Xiaomi router 4
Zyxel Keenetic Omni II

Может кто получше вариант знает.
Фактически, кроме раздачи инета для просмотра кино с помощью хромкаст и малины, ну и стриминга Tidal, ничего не нужно.

Airport Extreme

4 лайка

У меня Zyxel Keenetic Giga, оч. мощный. Брал в М.Видео за 7500 5 дней назад.

1 лайк

13к дорого. И я яблочный антагонист :smile:

Тогда все равно что, но на два диапазона. Сейчас в домах на 2.4ГГц не протолкнуться

2 лайка

интерересный

OCXO AUDIOPHILE ROUTER

http://thelinearsolution.com/ocxo_router.html

Это кастомный D-Link

Берите Keenetic по средствам. Например Giga. Уже писал, в команде разработчиков числится вменяемый специалист Padavan. Все к чему он прикасается, работает как часы. т.е. софт не подведет.
Кинетики всегда на ралинк, никогда не используют броадком или атерос. По wifi все что на volumio и т.п. звучит замечательно. Sacd без затыков. Далее, вы получаете мультиван и пинг чек.

2 лайка

У меня Keenetic Ultra уже 3 года пашет. если бы не отключения электроэнергии, аптайм был бы равен сроку службы.

Соединялка конечно страшная.

%D0%BA%D1%80

Да норм. Это только с виду так. )))

Все таки файлы - страшная штука, теперь еще и wifi роутер влияет, можно к нему питание цеплять, клоки внешние, на подставки ставить :scream: