Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Мост у вас в смысле свич? Чем питается?

Не, фотки не сохранились. )
Мост между штатной сетевухой и юсб
вот такой


сетевой плеер подсоединён в штатную кабелем даймонд, инет подсоединён из роутера в юсб сетевуху.

1 лайк

Я б на вашем месте купил (а если не понравиться вернул бы через пару дней обратно в магазин, помоему так можно по закону) два Wi-Fi роутера и сделал так:
В первый заходит инет от провайдера и выходит кабель на комп. Второй роутер переключить в режим клиента, он ловил бы Wi-Fi от первого и пускал бы кабель на сетевой плеер. И запитать второй от сетевого фильтра или аккумулятора (есть роутеры которые могут питаться по usb, тогда сгодиться любой паувербанк).

Получается что сейчас у вас шумы с компа идут прямиком в нежный сетевой плеер.
Это как питание цапа, мы его улучшаем, фильтруем, чтобы в итоге те несколько вольт муз сигнала на выходе цапа были чистыми. И цап работал точнее.
Также и с сетевым подключением по Ethernet кабелю, там тоже ток и тоже шумы от источника и находки по воздуху (от этого их экранируют).

Да не, у меня нормально играет.
Такую сложную схему городить, ради чего?
Мне проще из юсб адаптера проводок выдернуть и всё, я от интернета отвязан. )
А шумы от компа, ну я не знаю, может конечно и стоит так попробовать, но что то пока не охота. ))

1 лайк

Да это только кажется сложно.
Выдергиваем ваш нынешний роутер, ставим новый в нем вписываем логин и пароль от провайдера, и придумываем пароль для Wi-Fi сети. Потом втыкаем в сеть второй роутер возле сетевого плеера (чтобы Даймонд дотянулся). В его настройках ставим "подключиться к существующей сети Wi-Fi, выбираем ее в списке вводим пароль который только что придумали. Вуаля, сидим с планшетиком на диване и листаем треки с новым чистым звучанием. Или по старинке с компа.

Решать конечно вам, я просто подсказал идею на будущее, если зуд апгрейда настигнет. :blush:

1 лайк

Миш, я идею эту слышал раньше. Или читал про неё. Где то на забугорных сайтах обсуждали.
Но пока морально не готов. ))

1 лайк

Ничего, главное чтобы звук приносил радость, а эти апгрейды уже когда радости нет совершаются. Или просто по привычке от неча делать (как у меня). Завтра приедет ко мне межблок SAMOPLЁТ от Михаила и сетевой бустер (фильтр) от Феликса.
Радости полные штаны, даже от предвкушения.

2 лайка

Вы забыли, что сам вайфай довольно шумный, то, о чем говорите, идеально решается через оптику, два свича, один в роутер, а его через оптику во второй, его же на линейное питание, а вайфай лучше отодвинуть подальше от сетапа.

Копаетесь в песке в поиске червей.

Ну какая оптика, вы представляете, сигнал заходит через эзернет, выходит через оптику, сколько преобразований по пути, по оптике длобят фотоны от солнца, да еще нейтрино эти звук портят!
И все это УЖАСНО ШУМИТ! Электроны прыгают в TCP пакетах, шум из электросети влияет на роутер, у провайдера вообще кабель по 2 цента за фут!
Нет-нет, только своя атомная электростанция и комната для прослушивания в ней же. Никаких компромиссов!

1 лайк

Ребята, все сделанные мною Ethernet фишки - внимательно отслушивались и реально улучшают звучание.

P.S. Заказал еще Ethernet очиститель - Sotm ISO-CAT6 приедет через пару, тройку неделек. Будет вообще кайф.

1 лайк

Шутки шутками, а оптика позволяет полностью отвязаться от основной сети. Банально убираем наводки простым, дешевым способом и не нужно тратить кучу денег на всякие фильтры.

Если у вас хорошая система, разницу услышите.

В сетевой плеер то не оптика входит, а электрический Ethernet сигнал, а откуда он будет браться? Какое питание будет у того блока из которого идет RJ45 кабель на сетевой плеер? Вот в чем вся соль!

Я ж написал. Берется 2 свича, у которых есть оптика и конечно входы/выходы езернет. Второй свич возле системы получает сигнал по оптике, отдает по езернет. Этому свичу даем линейное питание. Все, полная изоляция. Дешево, просто. @Paul такое вроде делай. Поспрашивайте у него.

А второй свич с линейным питанием, питаться то от сего будет??? Качество сети у нас очень плохое, и все наши оптические развязки пойдут крахом. Вот если бы был крутой регенератор то другое дело. Вывод - оптическая развязка была бы в тему если бы оптика входила прямо в плеер, а так, опять электричество и грязное питание из розетки. Поэтому и нужны фильтры и на питание и на Ethernet сигнал.

Можете линейное питание запитать линейным питанием)) я пытаюсь придерживаться в аудио какого-то рацинального цены/результата, здесь идеальных вещей нет. Если у вас сеть совсем хреновая копите на torus :slight_smile:

1 лайк

Еще нельзя есть болгарский перец - я поел так 2 палки на wi fi пропали !

4 лайка

Ха, почитал ваш топик, торус у вас уже есть :))

Все же советую как-то оптику попробовать и отвязать епловский роутер от свича, который подключен в стример. В идеале нужен аудиофильский свич, я планирую от сотм взять, как они начнут продавать его.

1 лайк

Замена импульсного бп на роутере Мгтс на линейный Торэл 12v стоимостью 2тыс руб в Чип и ДиП даёт положительный эффект. Уменьшает резкость и цыфрятину в звуке