Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Игорь не злой, он просто с Люберец. ))

…а я и не сказал что он злой ))). С ним трудно вести диалог … упертый , понимая что правда не на его стороне , все равно гнет свою линию ). С этим надо что то делать.

Ведите эти диалоги на Сундуке, пожалуйста.

…ок , тогда не надо их сюда перетягивать . Не с моей подачи , уж извиняйте .
И уважаемый бармен - верните пожалуйста пост про … хаб , роутер и описания … тема же про них тут .

Не могу.

@Andrey_Molochnik все, кто хочет смогут прочитать по ссылке выше.
Устал чистить, проще просто отключать от Бара.

Андрей, здесь не работает копипаст. Только личный опыт, свой отзыв + дать послушать другим, если есть финансовый интерес.

Вот тебе заготовка на будущие посты: попробовал намедни такую железку в своей системе… получилось так-то, всем рекомендую попробовать ее.

2 лайка

Ну так и пиши человеческим языком.
“Вот я притащил такую херовину, даю попробовать всем желающим, чистит сеть. У меня почистила, у Кости почистила, и у тебя почистит.” Ты как робот пишешь.

PS Костя че-то промолчал по ней.

1 лайк

Какие же настырные эти продавцы… Просят их не надо, а оне не сдаются.
Насильно стараются меломана сделать счастливым.
Ради чего, спрашивается?

Clones Audio представила аудиофильский коммутатор SG112-24 MOD

https://stereo.ru/news/clones-audio-audiophile-switch-sg112-24-mod

1 лайк

24 порта? Серьёзно?? Стойка в комплекте? )) Для секты верующих в самый раз.
А что делать одинокому аудиофилу? Лучше бы 4-я портами за 100$ удивили рынок.

1 лайк

В общем погонял сетевое подключение Рендю через вторую сетевую мостом на пк с убунту против подключение в роутер микроток, который разводит сеть на мои аудио и видео девайсы. Подключал оба варианта Кедом Графит кат6. Хоть убейте - 0 разницы )

2 лайка

Как оно и должно быть

1 лайк

Если б сетевая была с отдельным питанием и с клоками хорошими, была бы разница.

Не, нафиг-нафиг…

Блин, а вот вернул сервер Руна обратно на достаточно мощный ПК (скорость обработки была 1.5 - 2.5 для MQA и в районе 7-8 для обычных флаков, стала 15-20 для MQA и 70-80 для флак) - вот реально кажется, что и голоса насыщеннее, и баса больше, и динамика возросла…

Первый пост в данной ветке.

Я бы еще добавил пару деталей, лично проверенных в тестах (влияющих на звук)

  1. Если у вас есть сетевой фильтр, то роутер, к котором подключен ваш сетевой плеер, лучше тоже запитать от фильтра.
  2. Ethernet кабель от вашего провайдера тоже несет на себе шумы в своем электрическом сигнале, поэтому лучше иметь два роутера: В первый заходит кабель от провайдера и он раздает Wi-Fi для ваших устройств. А второй роутер работает как клиент, т.е. берет Wi-FI от первого роутера и превращает его в проводную сеть для вашего сетевого плеера.
    Как раз этот второй роутер и надо питать от сетевого фильтра или аккумулятора.
  3. Если с сетью у вас все красиво, то можно ставить хороший Ethernet кабель идущий в сетевой плеер.

У меня первый роутер, простенький MikroTik за 3 т.р. а второй, который с хорошим питанием и к которому подключен сетевой плеер - Apple AirPort Express, он с аудиофильским сетевиком Nordost (у него встроенный блок питания) и я даже выслушивал фазировку питания этого роутера, и услышал разницу.

А у меня сетевой плеер подсоединён к компьютеру через мост.
Интернет нужен в момент получения плеером ip адреса.
Потом можно выключить и роутер и выдернуть интернет провод. )

1 лайк

Юрий, а у вас в компе нет Wi-Fi?

У меня ноут.
Модуль вай фай удалён.
В роутере тоже. )