Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

вот видите ? фильмы уже и не нужны :slight_smile:
значит и 50ТБ тоже нафик не нужны :slight_smile:

Сильно сомневаюсь. UHD уже пришел, по крайней мере здесь в штатах. А это 60—70 Гб на один фильм, и есть фильмы которые просто хочется иметь в коллекции в хорошем качестве. А про проблемы с легальным стримингом и кабельным ТВ в Штатах я могу написать отдельный пост, развернуто. Поверьте, они есть.

У меня как-то HH LTO3 в пятидюймовом отсеке системника дома файло бэкапило.
И серверный SAS контроллер в PCIEx порт влезал. Смешно было, но бесплатно.
Потом конечно отказался в пользу всего мелкого и бесшумного.

Запас карман не тянет! Я не сказал что не нужны, я сказал что их перекачать легко (хоть и долго).

Мы то большей частью тут в России живем, в компактных 2-шках, 3-шках.
Если есть где разместить серверную без ущерба для своего комфорта, то ради бога.
Но для среднего семейного москвича это бредятина :wink:

Кхм, вся «серверная» это один деревянный шкафчик 50x30x100 см. Это конечно дикий расход места, ужасный.

Слушайте, ну сколько у вас там шпинделей ? Их все равно же слышно !!! :wink:

Зачем это вообще скачивать, когда это можно стримить из интернета? Зачем превращать свой жилье в серверную? ))))))))))))))))))))

В сервере 8, остальное во внешних корзинах, подключается по мере необходимости. Неа, не особо слышно, да и с чего бы. Они спят если нет активности. А на фоне любого кино даже на малой громкости - не слышно вовсе.

Что стримить? UHD в 4k? Попробуйте, расскажете о результатах.

Нетфликс же стримит…

Да. Смотрю.

для хорошего 4к канал нужен 200мбит+
если они стримят меньше, значит и качество не ахти…

И потом, это мне пишут аудиофилы с усилителями, предами и колонками, которые, я так понимаю, вообще не занимают места в «компактных 2ках и 3ках», в воздухе видимо висят.
Зачем это все, слушайте музыку на смартфоне и затычках за 10 баксов! Зачем превращать жилище в концертный зал!
Ваша логика, не моя.

Качество ахти с хорошим кодеком.

Да конечно, весь стриминг пережат чтобы влезать в условные 25-50 Мбит. Об том и речь, даже FullHd качество уровня BD REMUX в стриминге нигде нету. У меня если что есть Нетфликс.

Вы сами-то чьих будете, то бишь откуда? В профиле нет информации. Заполнили бы. Был бы более предметный разговор.

Хз, нормальное качество ) Каких-то принципиальных отличий в картинке между 4к hdr фильмом с диска и 4k hdr сериалом на нетфликсе я не вижу, и там, и там все отлично с цветами, четкостью, плавностью и т.д.

А нафига оно нужно, если там разница гораздо меньше, чем мп3 против лосслесс? И нормальная калибровка телевизора \ подготовка помещения под проектор даст гораздо больше, чем разница между ремуксом с родным битрейтом и сжатием до стримингового потока?

P.S. чтото совсем жесткий оффтоп пошел кстати.

Заполнил

1 лайк