Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

@V0x https://www.tp-link.com/ru/products/details/cat-9_Archer-C59.html
Отличное соотношение цена-качество, закачиваете на подключенный по юсб винт и тут же воспроизводите с него, управление роутером со смартфона, гостевая и т.д.

1 лайк

Эти функции будут доступны при отключенном компьютере/ноуте?

Да с любого телека можете видео по вафле посмотреть или музыку открыть стримером

Случайно наткнулся.
25 хитростей при стриминге музыки с компьютера
В трёх частях:



3 лайка

Слушайте, как в теории правильнее организовать проигрывание файлов по домашней сети:

НАС -> ПК с Roon Core -> свитч -> рендю -> цап

или

НАС -> свитч -> ПК с Roon Core + вторая сетевуха в бридже -> рендю -> цап?

В первом варианте на свиче еще потребители сидят, плойка там, нвидиа шилд и т.д. Будет разница между вариантами, какой из них идеологически правильнее?

роутер/свитч-> НАС с Roon Core и с DHCP server -> вторая сетевуха -> рендю -> цап.

Автор, судя по этому «представлению в трёх действиях» большой мастак писать одновременно обо всем и ни о чем. Хайфайру головного мозга.

нас и рун core на разных машинах будут.

не надо

Надо, Федя, надо ))) Иначе у меня не получается пустить трафик руна + Тайдала через впн, а торренты напрямую.

Хорошо!
Тогда:
НАС -> свитч -> ПК с Roon Core и с DHCP server + вторая сетевуха -> рендю -> цап.

Сколько доплатишь?

1 лайк

Вот тут-то как раз Микротик хорошо заедет. Но это на любителя повозиться с впн и рутингом конечно.

Они и стоят. Слишком сложный роутинг выходит, плюс я не знаю адреса, куда стучится рун при проигрывании тайдала… проще на отдельный пк его вынести и там настроить прокси, имхо, благо железа дома хватает.

Работа такая. )
Если есть лучше статьи, с удовольствием почитаем. )

Ушел за 3 рубля

Юрий, мы сейчас сидим в ветке, которая гораздо информативнее этой статейки. Взалкавшие особых знаний по теме могут пройти сюда сюда, например.

Тут у меня какая то странная история происходит . Ну , или я чего не догоняю .
AirPort Extreme и lumin d1 . Решение виделось таким : через extreme соединяю сетевой и нас synology . Плюс , роутер исполняет роль репитера. Но получается фигня - либо аппл работает с сетевым и хранилищем , но не выходит в интернет , либо он конектится с основным от Ростелекома , даёт интернет , исполняет функцию репитера , но при этом вообще не видит lumin и есссно не позволяет им управлять ! Что за беда такая ? Кто что подскажет ?

Алло , сеньоры , подскажите, плз

Что значит роутер выполняет роль репитера? Он настройками готов выполнять эту роль? У вас где то ещё есть основной роутер?