Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Когда покупал Apple AirPort, продавец сказал, что он работает не со всеми провайдерами интернета.Перед покупкой это надо учесть.

1 лайк

странно, я поставил себе Asus RT AC58U AC1300, доволен как слон, к нему воткнул по USB внешнюю хранилку для фильмов, все летает, фильмы Full HD, телек не дергается. правда 4 порта всего. Цена 6000 руб

у ASUS вайфай 5G мощнее.
Качество прошивок лучше у Zyxel.

Но сроки поддержки у обоих компаний хорошие. Например берем RT-AC66U модель 2012 года, идем на сайт поддержки:

Версия 3.0.0.4.380.8228
2018/03/2829.94 MBytes
ASUS RT-AC66U Firmware version 3.0.0.4.380.8228

  • Fixed information disclosure vulnerability. Thanks to Haitan Xiang and Fand Wang.
  • Fixed CVE-2018-5721 Stack-base buffer overflow vulnerability
  • Fixed CVE-2018-8826 remote code code execution vulnerability. Thanks to Chris

есть свежая прошивка ! продукт не заброшен.

у меня RT-N66 не AC. это другой продукт на других чипах. Я же написал что мой умирает.

Я привел популярную 6-летнюю модель, чтобы показать что даже для них есть обновления.

И конкретно для вашего роутера тоже обновы есть:

Версия 3.0.0.4.380.8228
2018/03/2829.89 MBytes
ASUS RT-N66R Firmware version 3.0.0.4.380.8228

  • Fixed information disclosure vulnerability. Thanks to Haitan Xiang and Fand Wang.
  • Fixed CVE-2018-5721 Stack-base buffer overflow vulnerability
  • Fixed CVE-2018-8826 remote code code execution vulnerability. Thanks to Chris

а на счет умирает, может время его пришло, как вариант прошейте свежей, сбросьте на дефолт, сбросьте NVRAM, настройте заново.

Я всегда обновляю но толку нет от программы когда железо умирает.
Ладно попробую кинетик.

По асусу прилично отказов, роутеры сравнительно горячие, но зато плюс в гарантии 3 года.
В принципе логично попробовать что-то другое.

1 лайк

Чип должен быть от Ralink и софт от Padavan или поздний NDMS2. Нравится или нет. Вот сразу так делайте и не будет никакой мороки.

1 лайк

Горячие на броадком.

Zyxel Keenetic extra II

На счет гарантии подтверждаю, был случай, обращался по гарантии с асусом adsl роутер, после двух лет безотказной работы. Сделали заключение, что вышел из строя не по вине покупателя и вернули деньги

TP-LINK или ASUS берите, у тп линков за 4 года 5 прошивок вышло на топ-продукт 2014 года, плюс кастомы классные есть

В прошлом году два одинаковых тплинка полегли один за другим. Флэш плохого качества, железо работает, а загрузчик нет. Вот просто так, на ровном месте.

1 лайк

Взял кинетика. Отпишусь

2 лайка

Год пользовался Zyxel Keenetic Omni( пока брат в армии , у него брал) , за год никаких проблем, WIFI все работало нормально.Интернет, юсб модем от ЕТЫ, с ним только проблемы, но не с роутером. Задумался о своем, поскольку нужен был гигабит и много портов поэтому взял Zyxel Keenetic Ultra II, работает месяц, никаких проблем. Гигабит, 7 портов, обновы стабильно, вот как раз сейчас показывает что надо обновиться. Тоже искал что то до 10000р.

1 лайк

Зухель наше все! :crazy_face:

О, кстати, 7 портов!

Искал что по деньгам подходит, да и я не спец в это всем, тупо воткнул юсб модем, в порты кабеля , на телефонах и в ноуте которые есть дома, по wifi пароли ввел и все работает. На одном кабеле который идет на мультимедия поставил Коммутатор TP-LINK TL-SG105 https://www.dns-shop.ru/product/5d66bbb1bdc8615e/kommutator-tp-link-tl-sg105/?p=2&i=6 , все пашет , ноут тянет фильмы в высоком разрешении со звуком 7.1DTS-HD Master, с жесткого диска на ПК, без проблем:grinning:

Это хороший коммутатор. Много таких и на 8 портов поставил. И дома 2 штуки по 8 портов TP-LINK TL-SG108. Роутеры их не очень люблю, а по свичам этим статистика уже большая.

1 лайк

кинетик настроил за 3 минуты. вроде все шустро.
ща заценю как телевизор пашет.

Apple TV по 5 ghz летает!

вообще очень доволен

3 лайка