Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

врядли Xiaomi стоит рассматривать?

Дим, ты несколько не прав. Но это если коротко и это оффтоп.

по секрету…у меня ДВЕ капсулы, вторая мостом у стойки на которой миник, Дюна, телек…, глянул на ебей что почем, там Apple AirPort Extreme [A1521] за 4600 отдают, ну + с доставкой заморочиться.
Ну убеждаю, но как вариант.

Смотря какая работа. У меня прошка 15ка и 11эйр для разъездов всяких. Представьте - хватает. Трудности возникают, когда надо ковырять Savant например. Там физически 17" не хватит.
По роутеру - Зухель Кинтетик Ультра у меня пашет пару лет без нареканий с фантастическим аптаймом.

Вы пытаетесь меня сейчас убедить, что всё что не Эпл - дешёвая фигня. Но это вообще не так.
Телефоны их - всегда отстают на поколение и служат меньше чем топы у нормальных фирм (чем даже у китайцев).
Компы и ноуты их бесполезны поскольку на них не идёт рабочий софт.
Остальное железо просто задрано по цене.

Коммутатор D-LINK DES-1008D на 8 портов всего + 880 рублей.
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/net_equipment/switches/865914/
Место много не занимает, можно положить под роутер.

2 лайка

Мелкий экран и мини клава - неудобства для работы, независимо от ОС.

Да никто вас ни в чем не убеждает. Увольте.
Просто каждый вежливо высказывает свою зрения.
Мы вас услышали.

Один из лидеров рынка.

Антон, просто не нарпягайтесь, не будьте столь категоричны и смотрите на вещи шире.
Эпл стоит своих денег и у него есть определенная ниша, в т.ч. и в весьма серьезных рабочих областях. Вы уж поверьте.

Да ладно.
Меня вот прямо сейчас пытаются убедить, что APPLE Airport лучше чем D-Link только потому что это Эпл и потому что стоит в 4 раза дороже.
Хотя за 12 тыщ можно вообще не домашний роутер купить, который будет служить вечно.

Кроме дизайнеров, фотографов и студийщиков никто ими не пользуется.

За последние лет 5 было много роутеров “для дома” Из того, что помню d-link, apple, zyxel, tp-link…
D-link самый глючный, то трафик режет и потом вообще перестает маршрутизировать, то фаервол через попу начинает работать, то еще что-то. Сейчас валяется где-то дома.
Apple вроде ничего, иногда правда зависал, что немного раздражало. Продал
Zyxel были какие-то проблемы с wifi, сейчас наверное поправили все, да и какими-то они мне не очень всегда казались, adsl модемы были отличные.
Tp-link для меня золотая середина, пускай меню старенькое, но простое и понятно, есть все что нужно, даже acl. Работает месяцами без перезагрузки, сейчас аптайм у моего 60 дней, и то только потому что свет отключали. Посмотрите на эту контору не пожалеете.

1 лайк

Домашние роутеры у D-Link почти все глючные, я бы не советовал.

Док станция и дело в шляпе. А вот таскать кило или три, когда таскать приходится много - разница серьезная, удобство сильно перевешивает недостатки. Если что - у меня был свой Toshiba Libretto в конце девяностых, просто бомба а не компьютер.

С родными прошивками нормальные. У меня Dir-320 отработал лет 8.

А давайте мы посмотрим что является стандартом де-факто для всей гражданской мировой авиации в качестве flight bag? Это один из примеров.

1 лайк

У меня DIR-300 выпил много крови. Сидел на форумах и разбирался - очень глючные железки.

Вот та же серия DFL отличная, но они просто перекупили другое решение.

Zyxel с платформой Платформа NDMS - просто совсем другое дело!

Это было 10 лет назад. С тех пор поменялось всё.

1 лайк

Понятия не имею. Ни оflight bag, ни о том, что там есть какие-то стандарты.