Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Стрелка. Разве не указывает направление? Экран в нём точно есть. Но я просил разделку без экрана.

Тогда вопрос ко Всем Кабелям.

1 лайк

Кстати, это два малость разных варианта. Оба вроде действующие, хотя ‘А’ считается устаревшим. Главная рекомендация – придерживаться в сети одного из этих стандартов, не «мешая» их.
Подробнее не скажу, не компетентен, только азов нахватался. ))
Ну и пытаясь высказать версию на ваш вопрос (извинения что встреваю, вижу что не ко мне адресован) – стандартные рекомендации при подключении экрана с одной стороны – он со стороны источника. Может с этим связана индикация направленности.

Вопрос Лиону был.

1 лайк

Нет экрана, как определить направление?
Производителю патчкорда задать вопрос?)

Коллеги, ну для кабелей отдельная ветка же.

1 лайк

Стрелка указывает направление, чтобы вы не забыли где конец кабеля, когда вы разделываете кабель с подключением экрана как положено, т.е. экран соединен с корпусом передатчика и не соединен с корпусом приемника.

1 лайк

Направления нет.

4 лайка

Не надо определять в этом случае .

Я извиняюсь, мельком пробегал тему и увидел знакомый свитч (именуемый тут как “синий” - см фото). У меня такой где-то в закромах кладовки в гараже лежит (очень геморно искать и доставать конечно :frowning: ).
Просьба прояснить чем он хорош и как его применить в аудиосистеме (ну про Wi-Fi мост понятно, попробую конечно), а именно:

  • если не вифи мост, то стоит ли его ставить на развязке перед эндпоинтом руун;
  • питание там 5V, сильно ли критична замена бп и какие предпочтительнее? У меня Ifi 5V есть, но он слегка трудится в другом месте, целесообразно ли его применить к этому синему свитчу?

Согласен с Профиль - SergeyMihaylov - DA Stereo
Хотя не разобрался ещё с STP полностью (только недавно начал глядеть нюансы стандарта), есть впечатление, что подключается только внешний экран (фольга или оплётка – не суть в данном случае). Если я не ошибаюсь в суждениях – то в отсутствии общего экрана нет направленности.

Ищется синий правильный Малыш (свитч) , если есть у кого лишний подкиньте пожалуйста, нужен для опытов в тихой гавани. Не за спасибо конечно)) :innocent:

Денис, это у кого происходит это самое всегда? Если у вас - то это только ваш опыт.
И вопрос какой CD транспорт (или плеер), в какой системе и когда.
Мой пост был про то, что в моей текущей системе практически в текущем её состоянии хороший CD транспорт по моей музыкальной памяти играл точно не лучше, чем сейчас стриминг с Тидал. А сегодня я еще немного поправил настройки wifi роутера, который работает сейчас у меня мостом и стало еще лучше. И это мой вывод для себя, которым я тут поделился.
Так что я не понял к чему был ваш пост. Если вы про то, что CD это некий эталон извлечения в цифре, то право, в этом топике это лишнее и по сути - такое же когнитивное искажение, как и то, которое упомянуто вами.

Для понимания, что для меня уровень CD - у меня ранее 10 лет был ЦАП Sonic Frontiers Processor 3, из них порядка 5 лет в паре с CD транспортом Sonic Frontiers Transport 3, соединенные по своему протоколу “i2s Enhanced”. И слушал я тогда только CD, причём, кстати, через тот же усилитель и динамики, что у меня и сейчас. Но по памяти я сравнивал с другим CD транспортом, который был у меня в гостях уже в текущей системе.

1 лайк

так я же ни чему не призываю )) но тратить дальше своё время на апгрейд кабельного пути не хочу, последние два дня у меня играет стиминг так, как при соединении кабелем именно стриминг не играл никогда ранее. так что я лучше сосредоточусь на этом пути.
кстати, по сути то паровозы всё те же…

мой тебе совет, Костя - продавай Кинетик, покупай Асус :wink: или просто купи роутер Асус и сравни, цена эксперимента - копьё, но ты можешь быть прилично и приятно удивлен.
какой лучше Асус - вот @Bugaev_Sergey всем скоро сообщит, так как я пошёл по замороченному пути и не готов его рекомендовать - у моего в родной прошивке нет функции wifi моста

1 лайк

Просто во всех кабелях понимают, что ничего хорошего вы этим экраном не поймаете. А может и спрашивали перед разделкой, есть ли в доме земля

2 лайка

А какой у тебя набор?

Речь про чистый берег или грязный тоже

Кость, тот роутер что у Марата настроить ну вообще не так просто. Если на него сейчас все накинутся, все хана ветке, все будет в скриншотах и покрыто толстым слоем ненависти на всех за все :rofl::rofl::rofl:

Я выкупил целых 3 еще асуса разных. И 4й у меня еще тоже на руках - такой же как у Марата.

Только в тех что я купил настройки в два клика, а не в двое суток возни.

чуть-чуть надо подождать.

3 лайка

Бывает и паритет. У меня пока сетевая тема не уступает, но и не выигрывает у CD. Мнений много. )

1 лайк

Сам спросил, сам отвечу, (исключительно для моего уха и железа).
В общем ситуация следующая - когда от грозы погорел роутер (август 19 года), купил новый и установил грозозащиту.
Сопоставляя все события сейчас, припоминаю, что начал обращать внимание в то время на изменения в звуке, а именно пришли яркость и сибилянты. Стало больше яду и прям совсем не то к чему привык и от чего получал кайф.
Данные события совсем не связывал с заменой роутера и установкой РГ5G. Параллельно менял провода, компоненты,… даже источник перетряхнул весь, думал петли… искал предыдущий звук.
Пока не наткнулся на эту ветку и более-менее чего-то узнал о сети, свитчах и роутерах. Они оказывается так же имеют огромное значение на качество воспроизводимого звука (!)))…
На правильные мысли навела установка в систему правильного Синего - с ним НЕ поменялось ровным счетом ничего!!
Что за фигня подумал я и тупо выдернул провод из сетевухи на материнке при воспроизведении. И тут я прифигел… звук наладился мгновенно, и это было слышно так отчетливо, что привело в ступор. Короче пройдя по проводу эзернет, увидел за шкафом моток лишнего провода, прямо рядом с распределителем питания 230в, и далее тот самый РГ5G на входе в роутер.

…Удалил антигрозу, воткнул кабель в Синего и сетевуху, и счастье наступило, звук вернулся.
Моток лишнего провода пока не трогал, но тоже займусь обязательно.
Вывод: скорее всего антигроза собирала помеху с земляного провода, который подключается на клемму розетки 230, и отдавала ее в сеть эзернет. Конечно же и моток провода около силовых кабелей работает как антенна. В линию 230 где было заземление грозы воткнуто всё компьютерное не музыкальное железо для работы, хоть и через “пилот”.

Прошу прощение за офтоп, но хотел поделиться…
Кто бы знал…

8 лайков