Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Они горят через один, в зависимости от глубины залегания цехов китайской фабрики, где они сделаны, при этом прихватывая за собой и процессор. 9В может пройти, не велика потеря, если что. 12В не стоит точно.

1 лайк

Сижу слушаю свой сетевой плеер через свои сетевые дела и эта тема в день по 100 сообщении набивает. Как мне жить спокойно? Не читать про ваши медики синики финики?
:stuck_out_tongue:

Не в обиду, просто шучу.
:wink:

2 лайка

Я тут месяц назад картинку постил. Объявление из авито в Казани, там три стопки синих малышей сложены, по писят рублей каждый. Как не перейти через дорогу и не купить их всех??

1 лайк

Если рев 1.1 на амс117, то покупайте. Будете свитчдиллером :cowboy_hat_face: :smiley_cat:

1 лайк

Тема полезная. Она навела меня на мысль таки попробовать вайфай. Попробовал и сижу теперь на вайфае прямом и без мостов. И никого влияния блоков питания и водки и лан изоляторы наверное пройдут на продажу. Очень лень, но проведу еще парочку экспериментов и определюсь. Пока не тороплюсь. Капремонт в доме идет, заменили щитки и вводной кабель. Поставили зачем-то на ввод алюминиевый многожильный кабель - каждая линия с палец толщиной. Хотя по проекту медб была по 16кв, но жаловаться бесполезно, ибо допустимо. Да и не факт, что это хуже, тк такая толщина возможно имеет меньшее сопротивление. Но даже не знаю сколько такой колбасе прогреваться. Пока звук колбасит и эксперименты проводить неправильно.

3 лайка

Давно все призываю перейти на wifi :wavy_dash: Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио графики там разные шума Ethernet

1 лайк

Очень разные аппараты бывают. В одних конструкторы прорабатывали серьезно, в других ви-фи поставили на сдачу абы было для нетребовательных пользователей. Но сильно бояться ви-фи не стоит при том, что в среднестатистической городсткой квартире десяток сетей ловится, своя сеть сильно картины не испортит, если констуторы не ленились и хорошо вписали модуль в сам девайс.

2 лайка

Здорово что для холиваров отдельная ветка есть :+1:

Не смотрел, чего там Auralic придумал с WiFi?

судя по отзыву 2960 8 портов сильно отличается от 2960 24 портовой и не в лучшую сторону

1 лайк

кто-нибудь проводил сравнение в офлайн режиме , с отключенной сетью?

Оно было бы некорректно. Всё это достигаторство в сетевой передаче актуально для конечных точек ака end-point с запущенным протоколом по вкусу (roon bridge, upnp и прочие). Такая точка имеет смысл как часть принципа “очень тихое выдает цифру на стороне ЦА-преобразования”, и поэтому не умеет, не должна работать автономным плеером. А если их научить, то будет совсем другой коленкор. Они уже не будут тихими.

Конечно, можно физически на одной и той же точке запустить почти такую же минимальную сборку, которую можно научить дополнительно играть файлы, например, тупо из терминала командой. Но это все равно сразу новые пакеты: обращение к носителю, файловой системе, обмен данными… короче – локальный кошмар. Помимо этого принципиально иное потребление тока и помеховая картина иная.

1 лайк

из того, что я понял - у 8 портовой стоковый БП хуже, чем у 24 портовой Циски, но они обе в той или иной степени не блещут. для меня это не имеет значения, я свои 8 портовые, которые сейчас у Сергея, приговорил вернуться на Авито еще несколько месяцев назад, когда стало очевидно, что в моей системе при питании от одного и тоже ЛБП они начисто проигрывают моему Нетгиру (писал об этом 2 - 3 месяца назад). просто как-то всё некогда продать их было, у меня сейчас в жизни другие приоритеты.

1 лайк

лучше посмотреть, что внутри. я вот сегодня купил пару синих малышей, снаружи оба H/W Rev. 1.1R, а внутри при этом - разные :face_with_monocle:

1 лайк

А нельзя вас попросить пару штук мне переправить? Что то не выходит каменный цветок, мужик с коробкой синих в Домодедово тоже затих.

Ребят, что за “синие” поясните пожалуйста.
Может мне тоже надо.

Синие Trendnet TE 100 нужны v1.1
https://www.avito.ru/kazan/tovary_dlya_kompyutera/kommutator_5_portovyy_1958054446
https://www.avito.ru/domodedovo/tovary_dlya_kompyutera/svitchi_trendnet_te100-s5_5_x_100mbs_2049927096

В процессе поиска донора увидел старые свитчи с фото расчлененки
С ними в комплекте идет трансформаторный БП.
На вид, сделан для “аудио”
TrendNet TE100-S88E plus

1 лайк

А из двух вариантов 1.1 внутри должно быть так:

А не вот так:

4 лайка

Да )

Да все так. Но вся основная разница именно в встроенном БП.