Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Вот, почитайте. технология WARP.

2 лайка

Можно смеяться, а можно пользоваться и получать удовольствие.

2 лайка

На основе патчкорда Panduit?

Он самый, 6 Сат.

Нет, тот “авторский” потому что “с электромагнитным экранированием неметаллическими материалами”, а по вашей ссылке для экранирования используются металлические материалы. :wink:

Коллеги. шнурковщина обсуждается в специально созданной для этого ветке

Понятно что темы пересекаются. Думаю разумным тут ограничиться базовыми вещами о влиянии в целом, каких-то параметрах и пользе/вреде экрана, но не выбирать шнурки, производителя, конкретуню модель патчкорда и тд

2 лайка

А никто и не навязывает. На конкретный вопрос, был дан конкретный ответ. Да, влияет, да сильно, как получить нормальный кабель, правильно экранированный тоже было сказано.
Думаю что рассматривать только свитчи-роутеры в отрыве от кабеля - плохая идея. Работает вся связка в целом.

Бывает такое, когда есть ошибка. Битый перегнутый кабель, кривая обжимка, еле живой полуфейк китай из алюминия, неправильный «экран» - и его туда же.

Но за чертой этих косяков остаются нюансы окрасов. Которые то там в профильной ветке и можно обсудить и выпить за беседой у столика коктейль с водкой и даймондами в WARP-shield обертке :+1:

А еще сильно влияет кабель когда все плохо с помехами в целом. Вообще когда все плохо, то и слышно будет не что уж кабель, а то как он лежит, мимо каких других кабелей проходит и под каким углом с ними пересекается.

Именно так и нужно. Отдельно рассматривать насколько это возможно.
Иначе будет каша. Эта ветка итак перегружена.

1 лайк

Основной секрет там кроется в словосочетании “индуктивно-емкостная связь”. Если понимать как это работает, и плюс использовать ферромагнетики - на выходе получим то что нам нужно.

Т.е. есть вы используете для экранирования неметаллический ферромагнетик, потому что ваш патч корд “с электромагнитным экранированием неметаллическими материалами”. Какой?

Может действительно в соседнюю ветку?

Оксид хрома (IV) например.

2 лайка

Вероятно, дурацкий вопрос:
у минвела и ЛБП инлеты питания C14 с тремя контактами. Далее питание идет на приборы без земли (роутер, свитч). Может играть какую-то роль, какими кабелями подключать минвел и ЛБП?

Если земля в силовых кабелях будет, то так и должно быть.

У меня есть разные кабели, есть с земляным контактом, есть без. Земля есть, ну или, по крайней мере, пилот показывает, что есть. То есть лучше подключать кабелем с землей?

Да.
И можно мультиметром проверить напряжение между землёй и корпусом для спокойствия потом.

2 лайка

Как же быть с Водками/Диамантами на чистой стороне? Они все на базе кат7, где экран обязателен по определению. Что, так и сидеть на кат5 в бридже?

Не надо его подключать.

Тут в постах сверху кабель силовой имелся ввиду, а не Эзернет.

Самодельный или заказной патчкорд не важно какой именно категории хоть 8й но без подключения экрана решит проблему.

По водкам и даймондам в профильной ветке подскажут. Может там экран не подключен. Это уже обсуждалось тут.

Да причем тут пример - вы же не на экзамене. Вопрос был конкретный - какой вы используете в вашем кабеле?

Напомню любителям экранированных езернет кабелей, что экран на кабелях уместен только в системах с реальной землей на третьем проводе. Если же земли нет, а есть зануление или вообщеинет третьего провода, то экран превращается в антену, собирающую помехи и никуда не сливающюю их. Разница между утп и фтп в системах без земли слышна невооруженным ухом и не в пользу фтп. Конечно в каждом частном случае жта разница будет обусловленна местной ситуацией с помехами, но тем не менее она будет.

Это касается последней мили до стримера или тут без разницы уже?