Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Просто кому-то она интересна и они идут в новую тему, которую я и предложил организовать. А кому-то интересны и другие вопросы, обозначенные в названии этого топика, например, сетевые хранилища, а сообщения про них просто потонут в массе сообщений про воздушный мост. Вот и все.

1 лайк

Если есть время, попробуй, иногда сложные потроха не значит каша на выходе! Может в аудио отлично зайдет. У нас тут карантин начался, сам на сам с аудио остаться не реально сейчас, и спокойно все тестить тоже…

Его пока нет, референса. Может и не будет, будет просто набор хороших известных железяк, время покажет.

Кому кинетик в кайф, кому асус, кому вот линксис адаптер. Но по большей части тихоходы на 2.4 и обязательно с хорошим питанием.

Также если в арсенале есть крутые улучшалки, свитчи хорошие скажем, то не грех их использовать уже после моста и смотреть на результат.

Эйрпорт выглядит очень плохо на роль афильского моста, к сожалению (
Простяцкий миниатюрный импулсьный БП вплотную к плате, без возможности замены. Экстрим смотрится намного лучше.

Всё равно никто не читает топики подряд, никто из тех, кто спрашивает. )))
Каждый задаёт свой конкретный вопрос, хорошо хоть, что в одной теме.

1 лайк

Не зайдёт категорически, у них у ВСЕХ на земле под 100 вольт “говна”.
Я ж их постоянно использовал раньше, потом ахнул и всё поотключал, оставил только последний Extreme под названием Time Capsule, которая у меня сейчас изолированной точкой доступа для мобильных девайсов работает.
У меня и лежащий предыдущий Extreme есть, там хоть внешний БП можно поменять в принципе… но…

Ловить тут нечего, кроме гимора.

3 лайка

Могу говорить только за себя, так вот я никуда в новую тему идти не хочу, мне больше нравится тут. Может лучше сетевые хранилища в новую тему отправим? :wink: их как-то особо не обсуждают тут, вот и пусть будет столик конкретно про NAS для тех, кому это интересно. Тут большинству, похоже, интересно именно то, что сейчас происходит.
Всё-таки сетевое хранилище - это не сеть, а уже оконечный дивайс со своими задачами, такой же как стример или ТВ, или игровая приставка. А тут тема больше про саму организацию сети с фокусом на аудио. По крайней мере я себе так этот столик понимаю.
У меня, к примеру есть NAS Synology, но его выбор я обсуждал на хоботе, а не тут, так как к аудио это не имело отношения.

Кстати, вот же есть:

5 лайков

а что такое малыш лбп?)

малыш + лбп 5В

Интересно, старые Кинетики (ещё которые чёрные Зухели) могут из себя что-то полезное представлять??

а это кто?)) Что в стример в итоге входит?

ну это местный сленг, устоявшееся выражение :slight_smile:

в стример входит обычный кабель витая пара cat5e.

первый попавшийся не покупайте, нужна версию A1, остальные может тоже ничего, но пока напрямую не сравнивал никто.

Сам малыш не копан? Обвязку амс1117 имею ввиду - электролиты сменить, npo керамикой шунтировать итд

нет конечно, всё родное.

т.е. бридж подключен в свитч, а уже от свитча стример, так? А если бридж напрямую в стример подключать?
У меня сейчас бридж 610й в барток кабелем кат5е из коробки дцс подключен. 220в на разных линиях.
Надо бы посмотреть как бридж разобрать, глянуть что там внутри…

610му надо нормальное питание. если он с зарядкой родной не ухудшает, значит по проводу тоже было так себе.
а малыша я не расслышал после 610+лбп, не ухудшает и ладно, потом с пристрастием послушаю, может и не нужен он тут

2 лайка

Кабель лановский какой?

Тогда его можно на входе линии в квартиру поставить, первым сетевым устройством. Если конечно в дом не гигабит заходит.

это бессмысленно в случае вайфай моста. всё что на грязной стороне - никак не влияет на чистую.

1 лайк

может, как вариант, в бартоке настолько хороший вход, что ему всё равно, что там в сети происходит?

пока нет лбп, но я все больше думаю об uptone lps 1.2…