Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Извините, но я думал, что форум для обмена информацией :yum: !

Верно, информацией я поделился, но других обязанностей у меня нет от этого.
:smirk_cat:

1 лайк

Вообщем нет аудиофильского роутера и точка :face_with_hand_over_mouth: !

Тимур, мне всё равно, кто как читает и какую информацию считает полезной, а какую нет.
:blush:
Насильно мил не будешь… сам себе Буратино и т.д.

1 лайк

Да разговор к сожалению бесполезен!

2 лайка

Про точку в аудиофилии:


:slight_smile:

На сколько я понял там Mikrotik выступает не в качестве роутера.

10/100 Ethernet ports

Это точка доступа с расширенным функционалом.

1 лайк

А как лучше подключить если в квартиру приходит сетевой кабель витая пара?

Есть точка доступа wi-fi(ее не могу отключить).
В неё вставлены кабели на 3 компьютера + источник и раздаётся интернет на смарт устройства.

Есть лбп на 2x12v в одном корпусе.
(Свитчей и хабов нет, если нужны можно и купить)

Вот же, я чуть выше описывал свой опыт

Но есть и другие решения

Не совсем понял про роутер, точки доступа с разными портами.

Из написанного вами: интернет приходит в роутер(на котором отключён wi-fi) в него вставлен источник и по кабелю точка доступа с wi-fi.

Дальше я так понял начинается эзотерика в какой порт роутера с источником вставить точку доступа
с wi-fi(чтобы не лезли помехи).

Здесь я также прочитал про вариант с точкой доступа с wi-fi и подключённым к ней свитчем на лбп - это решение хуже?

В вашем решении все тоже самое, только вместо роутера свич с лбп. Это лучше. Я пока должен остаться на роутер к сожалению (в силу тех обстоятельств) но к нему собираюсь лбп поставить.

Лично я использовал простое решение, которое благоприятно повлияло на звук. Взял роутер Microtik в него заходит интеренет и разводка домашней сети. Сам роутер на 10 портов. 5Гигабитные и 5 по 100. для аудио определил порт на 100. Строго в самом роутере Wifi отключен. За то включен в TimeCapsule фактически точка доступа, которая стоит подальше от музыки и соединена с роутером по кабелю. Такое простое решение сохраняет функцилнал и не мешает звуку. Да, роутер запитан линейным блоком питания, без излишеств.

Михаил, речь про EtherRegen?
Если да - подожду тогда вашего мнения, прежде чем куда-то двигаться с своим сетевым хозяйством :wink:

Как бы - да… но собственно кто я такой что бы меня ждать. По моему, пройдя даже не значительный путь прочищения сигнала Ethernet приходит понимание некой пользы вложения в этот сегмент тракта. Но… это для меня конечной тут нет.
И… ИМХО… это по тому что самовар мой такой чувствительный засранец, все ему мало.
Не обязательно что каждому надо столько внимания на сеть тратить, именно по этому не стоит искать ориентир или думать что кто то обуздал непослушную сеть.
Я вот думал что AQVOX это верх совершенства… потом паровозы строил из медиков… ошибался.
И с EtherRegen… это пока эксперимент на самоваре в частности. И не показатель ультимативного превосходства этого девайса над теми же медиками … например AT-GS2002\SP (которые пока круче всего что я пробовал).
Только не стоит бежать их покупать… там опять несколько версий имеется… и не все полезны.

1 лайк

Что за модель?

По моему для роутера линейный б/п это уже излишество.

Не излишество. На питание реагирует любой роутер через который идет стрим. Хоть через smb, хоть nfs, хоть по wifi хоть по проводу. Странно это.

2 лайка

вангую (да тут и вариантов особо других и нет), что это классика 2011