Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Методом проб.
На слаботочные компоненты вначале можно попробовать, самый сильный эффект…
Но не гарантированно. Важно еще и место размещения, так как пьезо эффект от турмалина работает от вибраций и в ЭМ полях.

1 лайк

А никто не пробовал медики AT-MC1004 вместо 101/102/103? Будут ли такие (1004) хуже для звука?

Если мне не изменяет память… 1004 только гигабит держат. Мне например не подойдёт, так как стример 100 мбит.

1 лайк

В них стоят 3 импульсных стаба на 3.3в, 2.5 и 1.5в, замена на приличные дороговата выйдет, разве что запихнуть LM и можно питать от 5-7в. Так же кварц обычный дешёвый, напрашивается на что то более приличное заменить, а запитать можно от 3.3в линии.

3 лайка

Их Evo линейку рекомендуют и Antipodes Audio для своих дивайсов. Говорят, надежное ПО.

Михаил, лучше продолжить здесь ))
Так я в той теме и не утверждал, что ЛБП Александра лучше любого другого, перечитайте :wink:
Я там просто написал, что с ним лучше и прирост звука через Нетгир с ЛБП оказался весьма заметным, по сравнению с родным ИБП. Понятно, что оно так и должно быть, но когда ожидания в теории подтверждаются на практике всегда хорошо. Вы ранее тут описывали своё сравнение Циски и Нетгира, и после него думал, что прирост звука у Нетгира будет не так велик, будет что-то вровень с Циской с родным БП, так как Нетгир со своим ИБП проигрывал Циске весьма ощутимо. Но нет, прирост у Нетгира с ЛБП оказался больше, чем я ожидал, что меня и порадовало.
По то, с каким ЛБП было бы лучше - у меня и не было, и честно говоря и сейчас нет желания заниматься еще и подбором ЛБП разных производителей под разные свитчи или медики, а больше мне ЛБП в системе и не нужны нигде пока. Так что я просто заказал у Сандерса исходя из отзывов, о чём и не пожалел - пост был про это.

у меня GS105E

2 лайка

А с какими вольт/амперами под него ЛБП получился?

И что, когда будет сравнение gs105 с медиками?

ЛБП делался не конкретно под Нетгир, а в целом под потенциального потребителя 12В, поэтому он на 3А, чтобы хватило любому

Я к тому, что на моем таком же Нетгире, родной БП на 7,5В/1А. А если воткнуть 12В он наверное сдохнет.

значит у вас не такой же

Сейчас мы можем узнать, что GS105E не Netgear, а TP-Link… ))

1 лайк

А надо? Медики пока целиком штатные, без доработок внутри и с родными БП
Если интересно в таком раскладе - могу на выходных сравнить. Верну Циску туда где стоял Нетгир и сравню медики и Нетгир в паре с Циской

Кстати, я только сейчас сообразил, что у медиков то родное питание тоже 12В… Так что сравнение будет. Хочу сравнить две новых конфигурации со старой
Было: роутер - циска - медики (всё с родными БП)
Сейчас: роутер - нетгир с ЛБП - медики
Претендент: роутер - циска - медики, крайний к стримеру с ЛБП.

Нет, не такой. Вроде такой: GS105 без “Е”

ну вот. а писали такой же :slight_smile: а тут целой буквы не хватает :joy:

1 лайк

Интересно хуже он, или получше?

Понятия не имею. И не интересно, честно говоря. Предположу, что плюс минус одинаково.

У него всё равно штатно 12 вольт DC.

1 лайк

В моём? Не, я фотал его родной БП, здесь есть где-то 7,5В

Этих нетгиров бывает 3 или 4 модификации и питание у них разное по вольтажу

1 лайк