Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Если кому интересно, внутренности AT-FS238b/1.
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Если ему откусить все ножки, этого достаточно?

Думаю нет! Я не специалист, лучше отдать знающему человеку на перепайку…

Понижающий регулятор есть во многих схемах, но это не превращает комплектный БП в импульсный - он остается линейным и основное понижение напряжения выполняется за счет трансформатора. Но т.к. он совсем простой, только диоды и конденсатор, то на плате есть дополнительный регулятор/стабилизатор.

Выше и была речь про то, что для выжимания всех соков надо делать хороший БП и выбрасывать внутренние регуляторы. Там надо плату изучать подробно, возможно ещё есть один на 3.3В.

По блокам питания разобрались. Отличий особых нет, во всех версиях надо если по уму, то выпаивать регулятор и подключать нормальные ЛБП.
А вот что по клокам и остальной внутрянки? Я вот вижу, например, что на моей двухкнопочной версии клок на 50Мгц, а на трехкнопочной на 25Мгц и еще ethernet микросхемы разные…Можно ли сказать, что какая-либо из ревизий хуже\лучше другой?

менять к чертям на Crystek !
А еще лучше выпаять, сделать разъем на внешний клок ! А уже потом спокойно выбрать оптимальный по звуку:

Так уже ребята из UpTone сделали коммутатор с внешним клоком, теперь еще эти медики и все это в какому нибудь клоку Изотерика например подключить, ух запоёт система :slight_smile:

Как так нет? В старой версии комплектный трансформаторный БП, в новой импульсный. В первом случае можно уже включать и радоваться, а при желании заменить, во втором надо сразу менять.

Говорят старый лучше по звуку, как-раз из-за схемотехники.

Говорят…Кто говорит? Прямое сравнение делали?
Короче вы меня не убедили…Считаю разные версии подходят.

1 лайк

Делали, сравнивали, отсюда и родилась рекомендация.

Не было такой задачи. Просто делюсь полученной информацией.

Ну чтож, будем искать! Полумеры это не наш путь.

Сергей, а из этого забора пару штакетин не осталось?

Спросите у продавца. Написано что есть 6 штук (вчера было то ли 8 то ли 10)

1 лайк

Все что осталось без родных БП, вот авито продавец Дмитрий

1 лайк

Тогда в чем 102,103 с тремя кнопками звучали лучше 102,103 с двумя кнопками, можно конкретики? Комплектные импульсники не в счет.

Третья кнопка MDI, там где ее нет - функция работает в авто режиме.

Спасибо, друзья! Уже созвонился и прям урвал последние( т.е. из последней кучки) два :grin:
Правда без БП :disappointed:.

Поэтому я пошел дальше и нашел в другом месте, дешевле и с БП. Но предложения тают на глазах…

И ненужный старый хлам превращается в золото.
Где-то это уже было… :slight_smile:

1 лайк

Ненужный для прямого назначения - 100 Мбит мало, когда уже есть на 1000 Мбит, поэтому и сливают. А для аудио и 100 вполне хватает. Придут - сравню с новыми, из магазина :wink:

2 лайка


А мои д-линки сразу от 5в