Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

У меня смена SPDIF кабеля не приводила к изменениям в звуке. Патчкорды не менял, даже мысль такая в голову не приходила.

Нет.

Вот это поворот. Все время потрачено на теоретика. Расходимся.

1 лайк

Я тоже за разнобразие.

Так с этого моё появление в ветке и началось.

Ну бывает. С этим можно жить.
Вступайте в наш клуб — Клуб глухих. Гетто людей нелепых.

2 лайка

Ну не совсем. :smiley:
У меня разные патчкорды. в т.ч. самодельные, я систему пару раз перекоммутировал, роутеры менял, изменений в звуке не заметил.
Вот супертвитер слышно, а патчкорды нет.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое.

ну это не значит, что кабана то нет, он есть))))) Просто либо слух не очень, либо оборудование на данный момент не очень, это не страшно, наоборот завидуем)

Да, спасибо. При отсутствии аргументов переходим прямо к оскорблениям. Прямо пример для участников форума.
Нормально у меня всё со слухом.
И система уровнем повыше, чем у 90 процентов форумчан.

Это почесть, а не оскорбление, так то

Ответил выше.
Со слухом всё нормально, а оборудование дай вам бог когда-нибудь заиметь такое как у меня.

Я в ветку не заглядывал, но название говорит об обратном.

Очень рекомендую, там все наши!

там самые счастливые люди на ресурсе)))))))))))))))))))) Почетная тема)

ну ок, может просто кабели одного порядка были, вот и не услышали разницу.))) Без обид)

@doomsmith давайте жить мирно.
Вам станет намного проще всё понимать, когда вы прислушаетесь если не к Звуку (которого вроде, как сейчас у вас нет), а к правилу оно простое:
В Аудио к Цифре нужно относиться, как к Аналогу.
И относиться с уважением и к Звуку и к этому простому правилу и к людям на этом форуме.
Эти люди по развитию в Звуке находятся выше вашего восприятия и соотв вашего мнения и не стараются над вами посмеяться или унизить, а на своих практических примерах пояснить вам, что не все так просто и однозначно.

3 лайка

Были времена, когда у меня смена ЦАПа не приводила к заметной разнице в звуке :thinking:
А смена усилителя давала эффект на уровне “показалось”. К горю или счастью те времена прошли и сейчас можно легко отловить направление предохранителя :crazy_face:

А, ну тогда этот разговор можно годами продолжать - мы будем говорить что вот слышим разницу, а вы будете на листочке бумаги доказывать что её не может быть. Ага, проходили такое, пустая трата времени, больше смысла играть в эти игры не вижу.

PS: Тут в командировке был, ребята на работе целый день металл слушают через муз.центр. Ну завязался разговор. Человек, который все это поставил сказал, что ходил к друзьям с High End системами, но признался что не слышит особой разницы, мол главное не “г…но”, а дальше разницу не слышу… но музыку любит, даже на работе не может без неё

Только не говорите об этом виниловодам!

1 лайк

нормальный меломан… на таких надо ровняться.)

1 лайк