Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Да, управляю телефоном по wi-fi, как NDX, так и телевизорами

В двух словах для замкадыша-что такое Roon?

управлялка аудиопотоками тут тема есть,

Ок. Поизучаю. Это roonlabs.com?

да.

Но NDX не поддерживает.

Тоже пытался понять, что такое Roon, почти понял, кроме одного, почему я этим пацанам торчал бы круглую сумму каждый год? А если хочешь на всю жизнь, то, Карл, это стоит 500 долларов. 500 долларов за сервер и управлялку по сети. :scream:

Видимо придется ставить и пробовать, нашел в коробке от microRendu двухмесячный trial сервера.

1 лайк

И, видимо, не превратился в тыкву от этого…

1 лайк

Точно😄
Почитал про roon. Может я и не понял всей прелести данного продукта, но функционал стандартного приложения от Naim мне тоже много что позволяет.
Основные моменты, которые опробовал и пользуюсь:

  1. Из приложения можно управлять поиском и воспроизведением контента с USB, NAS, Tidal, Spotify, теоретически с iTunes на Mac или PC, но сам ещё не пробовал.
  2. При прослушивании трека, например с NAS, тут же предлагаются рекомендации по другим связным трекам из Tidal (другие альбомы исполнителя или исполнители в том же жанре)
  3. При прослушивании трека (опять же из любого источника) подгружается некое подобие буклета, которое идёт с CD с описанием альбома, исполнителя, его биографии и т.д. и т.п. правда на английском.
  4. Очень удобная навигация по интернет радио. По FM и DAB не пробовал, т.к. антенны не подключены пока.
    Это лишь, то чем пользуюсь постоянно.
    А самое приятное-АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО👍

Да всё уже обжёвано по ссылке Дмитрия.

Рун не превратился?:slight_smile:

NDX. Про Roon ничего не могу сказать.

Я не пони, зачем задавать тыщу вопросов о том что такое рун и чем он лучше, когда можно пойти уже и скачать триал, попользоваться месяц и понять надо или нет бесплатно.

2 лайка

Павел, вопросов больше нет. Тема по ссылке изучена, как понял roon к naim не применима.

1 лайк

@Paul у меня тут идея возникла, заказал вот такой Wi-Fi роутер (пока в пути)

http://www.dns-shop.ru/product/86064894a7223330/tocka-dostupa-mikrotik-map-rbmap2nd/

Он умеет питаться от ЮСБ, и хочу его попробовать запитать от своего блока ЮСБ-питания AstinTrew - http://dastereo.ru/t/blok-usb-pitaniya-astin-trew-concord-moneyback-v-techenii-10-dnej/4507/2

Павел как думаете заметно ли улучшится звук в сранении с обычным Wi-FI роутером питающимся от комплектного внешнего блока питания?

До сетевого плеера от роутера идет коротюсенький Ethernet кабель. В вай-фай нужен для смартфона чтобы юзать Тидал через Bubble Upnp.

Также смогу попробовать запитать этот новый роутер от паувер банка, т.е. аккумулятора.

Ну тут два варианта: улучшится или ухудшится. Надо пробовать.

Попробую, напишу.
Притом я смогу попробовать от аккумулятора по ЮСБ, и по сети на 12 вольт, у него есть кругленький DC переключаемый выход 12/16/19 вольт.

1 лайк

Клиника…
"…А Вы что это, серьезно? Ему можно? - Нужно. Расширяет сосуды."

Примерно как вероятность встречи с динозавром. :slight_smile: