Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

Платить 230 тыс за софт, нужно точно понимать его возможности . А то есть шанс заплатить за удобный интерфейс. Лично я не спеша и методично рассматриваю разный софт и точно понял что его влиянием порой важнее железа. Пока в личном рейтинге лучший по звуку MPD , а вот хваленый Roon не полюбил .
Опять же это мой вкус требующий точности в звуке.
В защищу Foobar скажу, что слышал реализацию у человека на топовым оборудовании Accuphse и это был волшебный звук! Конечно не стоит забывать что сам владелец звукоинженер подключение было по coaxial сразу с компьютера в цап .

вот вот…
Если устроить голосовалку по плеерам, однозначного результата не будет в помине. Вкусовщина и “показалось”

Естественно речь про вывод битперфект.
В случае оверсемплинга, апскейла и кастомных фильтров звучание объективно будет разным.

Так я не понял. Это что, БП Apple столь хорош, что чистит сеть?

Это был… сарказм.

3ю версию дешевле можно купить, я еще дешевле продавал, но в итоге передумал, звук roon + haplayer лучше, чем просто roon

тоже дикая ошибка(((

А если уже объем около 20 ТБ и еще ожидается пополнение терабайт на 10?

используйте NAS и т.п.
но в ноут с внешнего по юсб это не айс точно…
здесь много про это написано)) и я так раньше слушал тоже)))

Но в сервер NAS тоже придется с внешнего по usb, или это не влияет на качество?

ну в насе свои харды стоят
и преобразования в юсб и обратно не происходит

Я не в курсе, а есть такие насы на 30 ТБ? Имеется ввиду не промышленные по гигантской стоимости.

Готовых - я не видел. Можно взять отдельно нас и харды. Будет дорого и уже не совсем “по-домашнему”. По цене что-то около двух б/у беркли альфа будет НАС с хардами.

Ничесе…

Я понял, по сути это будет обычный мощный сервер с Nным количеством винчестеров. Если делать его по аудио-феншую, то цена может быть и поболее двух беркли, а вот прирост по качеству звука на сколько будет - не очевидно.
Я так уже думал делать, но пока сомнения, стоит ли овчина выделки при таком варианте.

Железный волк на 10 тб новый 250 баксов стоит. Подержанный можно за 150 взять:

2 лайка

мне аж интересно стало, сколько стоит 20ТБ музыки, и что это за музыка, вся библиотека Tidal?

1 лайк

Просто HQplayer ещё лучше, но дико неудобно. И глючный немного. )

Мне тоже очень интересно что за Музыка на 20 Tb и когда есть время столько слушать . Поделитесь опытом

Может там все .wav

Домашний NAS это условно до 5 HDD, ёмкость 1шт HDD сейчас 14TB (есть уже 16TB) , дальше сами умножайте :slight_smile:

1 лайк