Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 1)

А музыку удобно слушать с iPad с помощью audio station

ААА! Случайно пробил серийник своего роутера (Linksys EA4500), и он оказывается той hw, которая поддерживет сабж! :slight_smile:
Рекомендуете? :slight_smile:
Чота сеть ломать неохота - всё настроено с-ка, и работает. Но видно придётся :slight_smile:
А по удалёнке OWRT управляется?
И где можно почитать толковое по сабжу? А то гуглится мильён ссылок, разбираться с каждой - до пенсии времени не хватит :slight_smile:

Вот именно толкового так что бы прямо ничего не курить нетю. Но в прошивке абсолютно нормальный веб интерфейс, а обилие настроек должно сразу повергнуть в ступор. Нужно просто начать.

Курить нужно будет много, многое настраивается с консоли

Подскажите, для организации соединения типа Мост в стационар требуется PCI express Lan карта. Подойдёт любая, например, TG-3468 | Гигабитный сетевой адаптер PCI Express | TP-Link Россия или есть нюансы?

Мужики, выставил на продажу езернет кабель, может кому-то интересно будет:

1 лайк

есть же ветка специальная. а если все начнут пиар дилать в ветках тематических?Сплошной базар будет.

Какой пиар? Кому интересно, тот пойдет по ссылке, кому не интересно не пойдет. Это против правил? Я тут активный учасник, а не барыга.

ZПрочитал всю ветку от корки до корки. Чувствуется, что ветка гарячая, интересует многих, актуальна на сегодняшний день. Хватает и фанатов-исследователей, как Михаил(YAMAD) и скептиков, как Vinsentru и другие.
На Западе тоже хватает увлечённых людей, да и выбор техники и аксессуаров и них по-более нашего, так как сама философия Hi-End там реально живая .
Осмелюсь предложить статью одного, достаточно известного критика-энтузиаста цифрового звука Дэвида Кларка. Правда статья на английском языке, но думаю заинтересовавшихся не затруднит перевести её благодаря переводчикам. Многие аппараты или аксессуары в ней перекликаются с аксессуарами ветки.
Что касается ЛБП, нигде не услышал отзывов, касаемо фирмы Sbooster, неужели их никто не использует, ведь они одни из лучших в мире, правда дороговаты. Но, как говорит Михаил, цена подобных игрушек на порядки дешевле готовых музыкальных блоков. Итак ссылочка(временами может быть запрезена, требует многократного обращения):
https://positive-feedback.com/audio-discourse/the-aqvox-se-switch/

1 лайк

У меня когда-то был sbooster на стримере project. Ну лучше, чем штатный импульсник, но совсем немного. На сколько я помню MW стабилизированный его переиграл. Вот только не помню, на чем. То ли на прожекте, то ли на сквизбоксе.


Ищут разницу там где ее быть не должно - блоки питания для Wi-Fi роутера!

Влияют ли блоки питания в таких проверенных и просчитанных местах как передача цифрового сигнала по сети? Мне тоже стало интересно.
Я решил сделать линейный блок питания для Wi-Fi роутера, который передает сигнал на малинку+502, и проверить надо ли оно вообще, как влияет на звук и сколько денег смогут заработать наши любимые бренды на такой третьестепенной фигне как сетевое хозяйство.

Первым делом я подключил относительно простой линейный блок питания - посмотреть что вообще будет, было странное ощущение, изменения пошли, было слышно как звук меняется, но особого удовольствия он не доставлял. Так как изменения были я решил продолжить, объединил все самое самое и собрал блок питания как в последний раз, ну почти, фанатизм оставил, на всякий случай) Через час прогрева я решил послушать что там, сложилось четкое ощущение что звук стал более плавным, тихие звуки стали слышны отчетливее, куда-то пропали лишние сибилянты и искажения.
Возможно я убрал помехи от импульсного БП, которые он транслирует в общую сеть? Но включение в эту же розетку импульсного БП с другим роутером сильно ничего не изменило, изменения были, но очень незначительные и не похожи на изменения от смены импульсной зарядки на линейный блок питания.
В итоге,я могу сказать что питание wi-fi роутера, по моему мнению, заметно влияет на звук, но не стоит бежать покупать первый попавшийся линейный блок питания, для действительно сильных положительный изменений он должен быть очень приличного уровня, так что сначала слушайте а только потом покупайте.
Для развлечения записал два трека, один с импульсной зарядкой, другой с линейным блоком питания, все записано на обычный ноутбук, с запредельно высоким шумом на входе, его слышно в начале и в конце трека, но даже это не помешает услышать разницу, ну или не услышать, комментарии приветствуются, вдруг оно все одинаково звучит и я все придумал :slight_smile:
https://drive.google.com/drive/folders/1sM9lk6kYuak1M5sD8dSl65FdAVBrJ1Xm

5 лайков

Не удержался, тоже купил. )
А вдруг.


400 рублей, и всё удовольствие. )

Ну оно появилось? :slightly_smiling_face:

Не, пока не прочувствовал.
Что то вчера электричество фиговое было. )
Задача, инет от компа по максимому изолировать.
Пока только это в голову пришло. )

Все хорошо слышно, послушай подольше просто. Она еще и прогревается некоторое время.

А он (изолятор) у меня не на пути сигнала стоит.

А для чего тогда?

У меня мост.
На Ренду, с компа напрямую. там AQ diamond.
Интернет от провайдера приходит на адаптер юсб TP-Link.
Вот перед ним и поставил эту приблуду.

В таком случае, да, маловероятно услышать какую-то существенную разницу.

Интернет когда физически выдёргиваю, немного получше становится.
Думаю, хоть какая то развязка должна быть.
Вроде как он и шумы какие то фильтрует. )