🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Зачем сразу резетить? Если он уже настроен и работал, то просто перезагрузить сбросом питания.

не могу опять в него зайти
даже после ресета
видимо не мое все эти эксперименты, надо готовые решения покупать

Потому что, после резета, у него опять ип 192.168.1.254

Я понимаю, так и делаю
Но что-то не срабатывает)
Оставил пока

в общем, я победил таки нэтис и все настроил
по пути у меня порушилась вся домашняя сеть, полдня убил …хз как все это работает, какие-то тонкие материи
пока не понял улучшений, но стараюсь)

1 лайк

подскажите по блокам питания
на что посадить роутер и свитч?

  1. Состоятельные бояре сажают на Фарад
  2. Менее состоятельные сажают, в том числе и я, на ЛБП пожиже, например от старого радиотелефона Панасоник, либо от старого японского тонометра, либо ещё от чего нибудь такого, японского.
5 лайков

А как выглядит сам трансформатор внутри?

Ш-транс должного габарита под заявленную мощность. Лень разбирать ради фотосессии, поверьте на слово, маркировки тойозуми/тойодена на нем нет.

Марка меня интересует в последнюю очередь, а вот организация намотки первичной и вторичных обмоток весьма любопытна.

Пример, есть у меня такой БП:

А у трансформатора намотка обмоток секционированная, что для наших дел — благо:

Ну, и сам БП от полезной развязки для USB от SAEC.

я вижу многие берут дешевые бпс для этих целей

Многие обсуждают:) но не многие берут.
Farad / Teddy Prado - проверенные промышленные
или от наших мастеров - тоже проверенные, дешевле и гибкие с точки зрения кастомизации.

Они тоже подойдут.

Секционированная намотка лишь средство, цель - обеспечение минимальной межобмоточной ёмкости, со всеми вытекающими. Особенное благо это именно для сетевого хозяйства, где затейливо переплетаются синфазные и диф.помехи широчайшего спектра.

3 лайка

О чём была и речь…

Ответа, правда, не было, но ведь интересно же.

1 лайк

Я не со зла))) Вот расчлененка. Сам ЛБП даже без стабилизации, четыре диода, банка, мелкий дроссель и мелкая керамика на выходе.


2 лайка

Какой правильный транс…


Вот еще добавочка к нетису
Все соединил проводами от AFedotov и пустил в Teac NT-505-X

Считается, что я помыл берега?)

2 лайка

Нетис бпсом запитали?

Пока не нашел
В пн в чипдип поеду

1 лайк