🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Не хватает трансформаторной гальваноразвязки по заветам @E320 Михаила.
Не фильтры одинаково полезны, но с опытом Михаила стоит ознакомиться.
Тем более, что это достаточно дешево.

2 лайка

У людей и Теслы горят

1 лайк

Феликс, Вы делаете акцент на езернет хозяйство, я же на малину. Что бы ДО нее не было, она добросовестно унавозит все что после нее. Этакий уравнитель усилий. И в данном случае усилия по чистке езернета увенчаются успехом при условии удаления малины с роли эндпойнта. Плюс к тому очень своеобразный ЦАП, мало того, что в нем питание юсб приемника идёт по юсб шине, так ещё и его модель, xu216 xmos, тоже черный ящик. Если что это все из личного опыта, и RPi4 и SMSL M500 у меня есть. Поэтому то и предложил избавится от жалкого подобия чистого берега, его в этой связке чисти не чисти - одинаково неслышно будет.

1 лайк

прям так радикально? возможно. я с малинами дела не имел у себя в системе.

В случае с малиной четверкой, подключенной по юсб к цапу smsl m500 - да. Бигль вместо нее прям глоток чистого воздуха.

1 лайк

Я забыл нарисовать, но usb разорван от малины до цапа с помощью высокоскоростного изолятора Topping HS01. Честно сказать, вы такой жути напустили на малину и цап, что аж прямо в помойку их захотелось выбросить)))

Какой же тогда ЦАП и малину надо использовать в качестве рун энд принт?

Ни в коем случае! Просто эксперимента ради попробуйте «обнулиться». То есть применить самое простое и очевидное решение, просто малина с юсб диском, цап по юсб и сборку Димаса, или Ёкту. Если это не вызовет отторжения, то все эуфони руны нюки берега свитчи медики и штили инстабы с пилотами были использованы впустую.

3 лайка

Что же можно попробовать.
Но весь этот паровозик собирался в течение двух лет, и каждый компонент вносил вроде бы улучшения, но посмотрим что даст обнуление…

Спасибо, начну с этого.

Только всё остальное надо физически полностью отключить при этом от всего.

2 лайка

Значимый эффект может оказать отсутствие полутора десятков мелких гаденышей в виде разнокалиберных ИИП

1 лайк

Пробовал, когда то в начале берегов так и было. С отдельным раздающим лучше, даже в стоке.

2 лайка

А что значит в стоке? В смысле не перепаяном?

Да.

1 лайк

Что можно засоветовать хорошего но не убер дорого как фарад к питанию EE 8Switch, ну и что бы разница конечно была ощутимой со стандартным блоком питания ?

Алексей (@raa) ставил себе IFI Audio Elite power и вполне доволен результатом.

1 лайк

Всё верно, iPower Elite - отличный вариант.

Версия же для EE8 на 5в. верно ?
Может уже где то свой опыт сравнения / использования описывали ?
Спасибо.

Верно.

В соответствии с рекомендацией производителя не использовать ЛБП, был куплен хороший ИБП. Наверное есть какие-то ИБП ещё лучше (и дороже), но, на мой взгляд - это уже перебор. Результаты сравнения с штатным БП 8switch были предсказуемы и, понятное дело, он отправился назад, в коробку. С другими БП не сравнивал.
Также не могу не отметить, что очень хорошо прослушивается влияние силового кабеля, питающего iPower Elite - можно подкорректировать конечный результат под свои предпочтения.

3 лайка