🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Возможно вы и правы :thinking:.
Может люди использовали обычные провода и не было эффекта? Но я попробую. Провода lan у меня все VooDoo(серебро) + свитч едет + роутер от Феликса жду.

2 лайка

А до этого островом пользовались или сразу с козырей решили зайти? Это я к тому что заказали видимо хороший коммутатор и доработку Феликса. Нужен ли к хорошему коммутатору ещё и супер роутер на чистом берегу?

1 лайк

Феликс предложил попробовать, а потом поставить свитч между сервером и основным роутером, дополнительно развязать :+1:

1 лайк

Т.е. на чистом берегу роутер будет подключен непосредственно к стримеру?

1 лайк

Да.

1 лайк

Да может быть масса причин и для того, и для другого. Я только за то, чтобы не возводить в абсолют любой опыт в данном случае и не делать из него глобальных всеоблемъющих выводов.

2 лайка

В сигнальной части вы по сути заменяете шумный роутер на более тихий, не добавляя ничего тк грязный берег должен быть отделен по сигнальной линии и по линии питания, иначе это не берега, если становится хуже это имхо вопрос конкретной реализации. Либо грязный плохо отделен по линии питания плюс добавился «сруль» либо тихий роутер не тихий. В теории это так.

1 лайк

Есть такая закономерность в оценке влияния берегов)

Мне кажется лучше поставить свитч (тот который вы заказали) непосредственно перед стримером (рендерером) при любой схеме организации сетевого хозяйства (провод или берега).

2 лайка

Нет. Заменяю свич с ЛБП на роутер с ЛБП. Прошу, читайте внимательнее. Иначе смысл теряется совсем.

Куда уж внимательнее

Вы заменили связку грязный роутер + свич на чистый роутер «разорвав» гальванически связку плеера с грязным.
Другими словами раньше у вас грязный втыкался проводом через свич в плеер, сейчас у вас в плеер втыкается проводом чистый.

1 лайк

А что это такое?

Блок гальванической развязки

1 лайк

Это который тут в теме как то публиковали от не помню какого бренда кирпичик залитый в компаунд?
Гальванической развязки ethernet?

Обычный транс, или не обычный)

Аааа то есть на питание 220 что ли? )

Да, тут выше даже фото было

1 лайк

И что дальше? При том, что первый вариант лучше второго? Где “вот это всё” по вашей теории, что вы хотите мне объяснить? Сами пишете:

Конкретной реализации чего? Роутера, БП? Я пишу: добавил БГР и всё стало хорошо. Это практика. Вы мне пишете набор шаблонов, словно не слышите. Зачем это мне и форумчанам?

что такое БГР для тех кто в танке?:slight_smile:

5 сообщений выше

1 лайк