🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3)

Один взял клюшку для хоккея, а другой для гольфа :joy:
Я интелозависимый…

1 лайк

Я как то никогда мобильными линейками не интересовался. Хотя может и зря. Возможно как раз они для “ПК-аудиофилии” подходят лучше. Но молодой был, зелёный. Не тех “гуру” читал. :grinning:
Сейчас нет желания сильно углубляться в архитектуры процессоров. Это, похоже, SoC - CPU и чипсет в одном флаконе. В этом случае USB - как бы “в процессоре”. Но сути это не меняет. По большому счёту, одинаково - на одном кристалле CPU и чипсет или на двух раздельных.
Думаю, что нет смысла сильно углубляться в архитектуры процессоров в этой теме. Всё таки она чутка не о том.

Да это же лучшая платформа для аудио серверов - NUC. А конкретная модель - 7i7DNB, которая стоит в Nucleus+. Я тоже использую ее в безвентиляторном Roon server, причем сделал это раньше, чем Brian начал использовать ее во второй версии Nucleus+ :slight_smile: .

Все взаимосвязано. NUC весьма популярная платформа для аудио серверов, в частности Roon server. Хорошо видно по блок-схеме выше, что не стоит вешать на usb в данном случае любой адаптер: что ethernet, что wifi, если вывод аудио с сервера берется по usb (т.е. на usb цап). Если же вывод по ethernet, то вполне - там в NUC отдельный, не интегрированный в ЦП сетевой контролер. Поэтому можно использовать внешнюю usb сетевую карту - или проводную, или wifi.

Как вам этот роутер? https://www.ozon.ru/product/wi-fi-router-asus-rog-gt-ax11000-790127293/?avtc=1&avte=2&avts=1669424876&from=share_ios&sh=BlbceptgYg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_ios
Интересно как он в сравнении с 59u?

https://www.ozon.ru/product/wi-fi-router-asus-gt-ax11000-587630609/?avtc=1&avte=2&avts=1669424876&from=share_ios&sh=Blbcet_Mkg&utm_campaign=productpage_link&utm_medium=share_button&utm_source=smm&from=share_ios

По внешнему виду обычно роутеры в этой ветке не рекомендуют.

Но в данному случае, рискну предположить, что это не наш вариант. Он для других целей - максимальная площадь покрытия и уровень сигнала.

Нам же нужны роутеры «тихони» во всех смыслах.

4 лайка

Знаешь поговорку- Больше скорость меньше ям!? )

1 лайк

Вы не сравнивали , поэтому это просто ваши домыслы .

Аудиофилия такая… роутер за 100 тыс., пару AQ Vodka, 2x Teddy Pardo, регенератор - а там BBB, или RPi.

4 лайка

А можно было 2 ЛБП AnD, Netis N4, panduit и в тот же самый бигль. Ну да, забыл десять точек самостоятельной пайки и пяток копеечных радиодеталей.
Эффект будет близок

2 лайка

А регенератор питания , его ничем дешовым не заменить .
Я себе , поставил на систему PurePower 1050 , повлияло настолько положительно на звук , как будто компоненты выше классом купил . А на сетевое хозяйство пока не тяну поставить .

Я сравнивал различные роутеры и по опыту молошумящие звучат значительно лучше

6 лайка

Я просто увидел этот роутер в одной системе

Стало интересно :thinking:
Владелец этой системы явно перфекционист и очень скрупулезно относится к каждому компоненту своей системы. Поэтому меня и навело на мысль: если он поставил себе такой роутер, может он хороший? :thinking:

Мое мнение, они установили без претензии на звук. Просто купили «хороший».

3 лайка

Да, возможно так и есть. Интересно что к этому роутеру он купил топовый Ethernet кабель Crystal

Дорогой и “самый мощный” - он антенн то скока

Не очень на топовый похож

Само собой подрузумевающе) Так какие малошумящие?) Как их определить?)

1 лайк

Методом перебора и измерений😁

1 лайк

Вы не поняли. Не в комплекте идет :joy: Он Crystal Ethernet отдельно покупал :joy:

1 лайк

Ааа вон оно что. Он просто форум не читал, тут бы сразу объяснили, что panduit лучше )