🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Уважаемые собарники, подскажите пожалуйста, это БП подойдёт по Keenetic viva ? И даст ли какой-то прирост в звуке? У меня два таких трудятся - один на грязном и один на чистом берегах. И надо ли его как-то дорабатывать?

Подойдет. Ваш кинетик с юсб2 портом, поэтому в “энергетический бюджет” по току производитель обязан заложить 0,5 ампера на питание юсб устройства по стандарту. А оставшийся 1 ампер - считается что потребление самого роутера в максимально нагруженном режиме. При работе же в режиме клиент-мост с одним проводным клиентом (чистый берег) потребление тока много скромнее. А сколько же точно? Ответит простейший юсб-тестер с проводами крокодилами, включенный вразрыв шнура питания роутера.

1 лайк

А на грязном берегу? 1Ампер на пределе возможности для этого БП, запаса нет. Имею Кинетик Ультра, комплектный БП 12В/3А, но запитан от ЛБП 12В/5А, так вот этот линейничек всегда ощутимо теплый.

Он и обязан быть теплым. Причем даже если пальцы на радиаторе не удержать - это нормально, так как у пальцев болевой порог всего 50 по Цельсию, а силовые транзисторы не болят.

1 лайк

Друзья, а например что-то мощнее по току есть для Keenetic Viva из ЛБП, кроме БПС 12-1?

на нашем маркете есть

1 лайк

Я не имел ввиду аппарат за 25к. Нужен в том же бюджете, что и БПС и Робитон. Сможете подсказать на какие модели смотреть?

Телеинформсвязь БП-4А. На Авито 500-1000 рублей.

А как он по шуму, да и вообще улучшает что либо?


Пульсации 1мв это гуд?

Спойлер

Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты. - #5134 от пользователя Sturmann

– вот отдельная тема про ЛБП, и как раз сообщение в котором оставлял ссылку на ЛБП, только не за 25руб, а всего за 8руб:

Спойлер

Усилители и другая продукция от @Shoker - #786 от пользователя Shoker

12В и 2А

Keenetic Viva - 12В и 1,5А с USB, а здесь много писали, и пару сообщений выше, что мощность потребления указана с максимальным запасом, и если например не используется USB - который не питает например внешний жесткий диск, тогда потребление существенно ниже заявленного максимального, особенно если устройство настроено максимально оптимально для звука и с минимальной нагрузкой

Это обусловлено примененной микросхемой-стабилизатором семейства 10ХХ. Если интересно что внутри, могу выложить фото, себе такой по случаю купил, как раз за 500 руб, попробую от него НАС запитать как нибудь, пока просто лежит без дела.

1 лайк

То что внутри для меня это просто картинка))) Интересует, этот ЛБП реально делает хорошо звуку или просто трата денег выйдет? Я хочу ими запитать: два Кинетика Вива, два свитча Нетгир и два медика АлиедТелезис.
Есть у собарников положительный опыт использования на сетевом оборудовании этого ЛБП Телеинформсвязь БП-4А?

Оставлю пожалуй фото расчлененки. Чудесный секционированный трансик и мелкая чудесная плата с классическим мостом и банкой. Эстеты могут ставить правильные диоды и правильные банки. Но из коробки для питания Нетиса более чем пригоден.

9 лайков

А что скажете про импортозамещение и лице бпс 12-0.5?
Совсем кондовый или не хуже БП Панасоников, AnD и подобных?


1 лайк

Так он кратно дороже, в чем смысл?

а если цена такая же? Я купил за 400р

Если честно то у меня вызывает вопрос пластина вместо игольчатого радиатора в версиях БПС 6-1, на микросхеме стабилизатора.

1 лайк

Для тока 0.5 ампер, вполне, достаточно. Хотя, ток даже меньше

Блок питания (адаптер) БПС 12-0.5 (12В, 0.45А, 5.4Вт) предназначен для питания оборудования и бытовой аппаратуры постоянным стабилизированным напряжением 12В.
Напряжение питания: 220В ±10%, 50Гц.

Технические параметры
Выходное напряжение, В 12
Выходной ток, А 0.35

1 лайк

Андрей, Александр, спасибо за мнение! Ради эксперимента прикуплю панасоник БП, поищем отличие :slight_smile: