🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Какая разница как коробочка будет называться - репитер, меш система или роутер? Или вы хотите совсем без коробочек?

В случае если использовать роутер как репитор , надо его апгрейдить , городить линейник ?

Это по идее грязная сторона, но я бы может по питанию как то развязал с грязным. Можно еще попробовать поискать в сторону внешней антены, но тут я не советчик.

Очень странный вопрос.

Думаю, ИБП там был заложен в бюджет уже при проектировании.

Друзья, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я правильно понял “Концепцию берегов”, NUC должен быть подключен к основному роутеру “грязного берега”? На “чистой” стороне только wifi bridge- switch- стример/ЦАП? Возможно, кто-то проводил эксперимент подключения NUC также на “Чистый”?

Все, ибо это отсутствие “берегов”.
Первый пост читали?

1 лайк

Именно. И только так. Подключение насов нюков плоек и компов с кофемолками в чистый берег не рекомендуется - потому что они нагадят.

2 лайка

Ради справедливости можно упомянуть печально известного Мишку @YAMAD который первым написал и применил wi-fi бридж у себя в системе)

Яблоки многим кому на голову падали, однако Ньютон один… :joy_cat:

попробуйте в своей системе. К примеру мне понравилось когда nuc ближе к цапу находиться (подключен в etherregen) тк выхлоп от питания на farad и хорошего ethernet лучше, чем если бы это все было спрятано подальше.

4 лайка

Александр, спасибо, Вот у меня такое же желание возникает. Пока все собираю для подключения, видимо, придется экспериментировать.

Направленные внешние антенны.

1 лайк

ионизатор воздуха для беспрепятственного пролета байтов.

Катапульту байтов

Поставьте два роутера рядом, а от второго чистого роутера бросьте оптику в КДП, удобно прямо бросить в том же кабель канале, в котором у вас брошена выделенка для КДП (я так и сделал).

3 лайка

Оптика это ещё две коробки и пара лбп

Необязательно. Роутер и стример могут быть уже со встроенной оптикой.
Главное - что не нужно больше роутеров.

Могут быть а если нет по просто сменить роутер и стример)

А разве к ЕЕ8 можно добавлять ЛБП? Там же в инструкции написано «Нельзя использовать линейный блок питания»

Нет, не написано, там написано это дословно:

Switches require high speed power supplies so we could not opt for a linear power source due to their speed limitations. We set about improving the power signal by using an extremely high-quality wall supply. This clean supply permits an optimum quality network signal, driven by high-accuracy TCXO clock technology.