🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Вместо pilot gl воткнул все в supra mains block, кабель Fujikura 600V

Нетис от 6 вольт будет прекрасно работать.

1 лайк

– мне кажется, идете Вы в нужном направлении!

тоже стараюсь, как я понял по рекомендациям в ветке, сделал у себя:
чистый берег:
1.1. стример (на ЛБП с фильтром EMI Эпкос - который возможно есть динамику, надо проверять и сравнивать с ним-без него, к выделенной линии с ЦАП), далее
1.2. рекомендуемый коммутатор Zuxel es-108A v3, как у Вас (на ЛБП БПС + фильтр EMI Пилот ГЛ), далее
1.3. принимающий роутер NETIS N4, как у Вас (на ЛБП БПС + фильтр EMI Пилот ГЛ),
и оба последних тоже, желательно, на своей выделенной линии, и между ним еще и патчкорды (витая пара) самая простая для аудио - на чистом берегу audioquest forest на коннекторах audioquest - 1,3м (п.п. 1.1.+1.2.) и - 0,7м (п.п.1.2.+1.3.) - это самые простые, а правильные патч корды обсуждают в отдельной теме,

Правда выделенные линии, как оказалось не совсем выделенные, – простой сетевой бытовой медный моножильный кабель 2,5 кв.мм. примерно 9 метров, 3 линии (усилитель; ЦАП и стример; коммутатор и принимающий роутер)


грязный берег:
2.1. передающий роутер Tenda ac10u, на своем ЛБП БПС + EMI, на короткой выделенной линии, далее,
2.2. коммутатор Asus gigax 1008g, на своем ЛБП БПС + EMI, на короткой выделенной линии, далее,
2.3. основной домашний роутер xiaomi redmi ac2100, на короткой выделенной линии,
(п.п. 2.1.+2.2. и п.п. 2.2.+2.3. соединены audioquest pearl 1,2м и 0,8м, на коннекторах audioquest,

Еще все обсуждают “остров”, когда роутер на грязном соединяется с основным не по витой паре, а вообще по WiFi по 2,4ГГц, а с чистым тоже по WiFi, но по 5ГГц.
Теперь еще бы с Roon разобраться, приобрести Nuc и установить на него RoonRock, подключив на грязный берег, и должно быть уже более менее ближе к заветам…

2 лайка

Дмитрий, не пробовали этот АсусГигаИкс на чистом берегу вместо зюхеля?

к сожалению не успел, руки только Рун поставить дошли, но постараюсь, еще месяц есть более менее свободный летний, и попробую проверю как они между собой
единственное, помню Ваши рекомендации, мне бы еще блок питания на Asus заменить на простой с трансформатором, думаю найду на Авито, потому что сейчас БПС 12-1 стоит,

– правда успел еще на всех четырех БПС заменить кабель ДС на более короткий 50см - Canare 4s6 c Разъемами DC Oyaide DC-2.1G (но с Али, не знаю копия или оригинал, по фото очень похожи на оригинал), и сейчас все грею вторую неделю, потому что тот что на БПС 2,5мм - очень плохо держится, особенно у Zuxel es-108A v3, даже иногда не запускается если не прижать, но теперь контакт отличный (Сергей Бугаев писал про такие рекомендации, что это тоже важно)

ну и вообще, попробовать планирую сравнить разные варианты:
1) с берегами и без (по витой паре к локальной сети и WiFi стримера),
2) будет ли заметно с патчкордами audioquest (хоть и начальные, но все же),
3) и еще хотелось бы поэкспериментировать с EMI фильтрами, в разных вариантах (Пилот ГЛ, Эпкос, с Али большой для аудио, еще платка простая с Али), может отключить с ЛБП стримера - будет ли динамика лучше,
– есть что сравнить, найти бы время…
но в общем звук очень меняется, и раньше ничего такого не было, даже в вечернее и ночное время, когда звучало сильно лучше, а сейчас весь день все отлично!

что то подорожали БПС за последние пол года в 2 раза… (Брал за 1400р два сразу, сейчас уже 1750р, если сразу два, а были даже по 2400р недавно), Может лучше что-то с рук здесь присмотреть?

– не понятно, продано или еще в продаже?
комплект: второй коммутатор на грязный берег + БПС + патч корд начальный, но рекомендуемый (себе тоже половину здесь по интересному лоту с рук купил)

– 12в до 2А

– 12В 2А

– Felix Audio PS-ge 12В/2А

Эээ… так штатный блок питания гига Икса и есть простой трансформатор 9 вольт переменки на выходе. Все остальные цепи (выпрямитель, сглаживающий конденсатор) стоят в корпусе свитча.

1 лайк

да, понимаю…
помню Вы уже мне писали про это, но штатный сломал, чуть позже обязательно куплю на Авито такой же, а пока что от БПС12-1

Продано, как в заголовке

1 лайк

А, ну так это в принципе не страшно. Но феншуйнее наверное штатный.

1 лайк

Tenda Ac10u может работать как «остров»? Т.е. между берегов или она только в один конец работает? Аналогичный вопрос про Asus RT-AC59U v2

Осталось понять как на сухом языке сетевых железок называется оный остров. Ретранслятор? Репитер?

Передатчик :laughing:

Уважаемые собарники!
Нужен ваш компетентный совет.

Тема обширная - уже три части. Думаю, опыт накоплен немалый и можно получить ± готовое решение.

Собираюсь собрать следующий сетап: Michi P5/S5 и Aurender A15 (в нем Wi-Fi не предусмотрен).

Проблема том, что рядом с системой нет выхода выделенной линии. Есть возможность поставить роутер ASUS LYRA (на которой основывается вся домашняя mesh Wi-Fi сеть).
Прошу порекомендовать как выстроить сеть после Wi-Fi роутера к Aurender A15.

Прокладку кабеля от основного раздающего Интернет роутера не рассматриваю. В ремонт пока не готов уходить.
Питаться роутер будет с Powergrip YG-3 как и вся система.

Может, есть решение с максимальным КПД в моем случае.
Заранее спасибо за советы!

1 лайк

Тоже пару недель назад задавал этот вопрос.)

Есть стандартная схема - читается справа налево.

изображение

Рекомендуемые роутеры, свитчи и лбп есть в теме. Примерно такой набор получится: Комплект чистого берега

Никаких прокладываний проводов между роутером у входа в квартиру и КДП производить не придётся.

3 лайка

Если на нетисе написано 12в 500мА, возможно его запитать 700мА или 400мА?

1 лайк

У вас серьезная работа проведена)
Вы самостоятельно DC кабели меняли в бпс?

В этом случае название сети одно и тоже? Как “заставить” последний брать инет у второго, а не у первого?

Я сам ещё не пробовал Остров, но как понимаю, кажется писали, что подключается роутер на чистом по 5ггц к роутеру-Острову, у него свое название сети ВиФи, а он (Остров) по 2,4ггц подключается основному домашнему роутеру, у которого тоже свое название ВиФи сети.
То есть Остров получается берет по 2,4 и отдает по 5.

У меня сейчас три роутера, у каждого свое название ВиФи сети, поэтому подключиться можно к кому угодно, только рекомендуют на 5ггц, выключать вещание для всех, чтобы был скрыт Ssid, снижать мощность радио до 15% (у меня кажется на 5% все работает), ставить ВиФи подальше от стерео (2-3 метра), и чтобы витая пара не была вблизи электро сети

Да, сам, припоем Oyaide ss-47, это совсем не сложно, хотя платка там у БПС хлипенкая и держится не очень хорошо


Выходной кабель достаточно толстый, поэтому просверил с боку отверстие в корпусе диаметра вплотную, вывел кабель, и зафиксировал его термоклеем к корпусу изнутри

1 лайк