🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

У меня немного уникальный случай. Aurender N30SA является одновременно и файловым хранилищем, и аппаратом для стримминга на цап. Многие потребители подобного класса устройств считают его лучшим в мире стримминговым транспортом. И практически все единогласно признают, что проигрывание со встроенного хранилища превосходит проигрывание с NAS или Qobuz. При этом, на фоне других устройств он будет предпочтительнее в стриминге (имхо). Я сравнивал непосредственно с очень достойными игроками на рынке в таком качестве в идентичных условиях.

Безусловно, как уже было сказано ранее, может появится другой стриминговый аппарат, который будет лучше для стримминга и тд, но сейчас исхожу из сегодняшних реалий и собственных предпочтений.

Потому я к берегам отношусь внимательно, изучаю, буду пробовать, но чудес не жду. В моем случае я их приблизительный предел могу послушать просто в виде файла со встроенного SSD. Но если получится приблизить и встать на одну ступень с файлом, буду очень доволен :+1: тот же Melco старший это сделать не позволил, но приблизил

3 лайка

Вопрос ведь не в железке, не в маркетинге и не в массиве правильных отзывов. Только в опыте реализации трансляции музыки.

2 лайка

Так о том и речь. Опытом и делюсь. Ветку изучаю на предмет применения. Пытаюсь систематизировать для себя :handshake: тут написанное, чтобы сделать первые шаги. Обменялись контактами с участником Илья, надеюсь, он поможет его ускорить.

Я здесь точно не учить, а учиться. Но хороший транспорт есть, можно с кем-то объединить с форума усилия и расширить опыт на него. Мои двери открыты

3 лайка

:joy_cat:

5 лайков

Это в принципе стиль моего общения на форуме в любой ветке. Так как каждый пишет о своём, я концентрирую (персонализирую) на своем :handshake:

Слово Асус и тд тут проскакивали не меньше ))

3 лайка

Просто ваш роутер очень популярен)

Боюсь это пока, тенденции всего три дня так что как пойдёт )

Если бы участвовали мы с вами и еще два участника, подпись N30 прозвучала бы 1-2 раза, не более :handshake:

1 лайк

Есть какая то норма охвата аудитории?

Несмотря на то, что я всеми руками за опыт, я еще за рациональную трату времени) Если питание с ИБП приготовлено правильно, то это интересно. Ну а так, да, будет какая-то разница, но куда ваш бп “нашумел” и к каким последствиям это приведет неизвестно( Опыт получили, идите дальше :wink:

Я тоже недавно ROCK на ноуте подключал двумя сетевухами, одна смотрит в основную сеть, вторая в стример. В такой реализации я уперся как минимум в ИМП питание сервера и вариант чистого берега+свитч с хорошим линейным питанием обошли этот вариант. И даже при хорошем линейном питании ROCK напрямую в стример вряд ли сможет быть конкурентным.

Нужно идти дальше! Что свитчи, что роутер играют сильно разно, я уверен, вас ждет много открытий.

У меня свой стиль общения. Уже какой есть :slight_smile: не надо в этом видеть рекламу. Рассуждения не об устройстве в салоне, об устройстве дома.

4 лайка

Нельзя же строить все выводы базируясь на одном устройстве, как вариант можно его всем и купить закрыть ветку, но что-то то подсказывает этого не случится.

Устройство уже куплено. Отталкиваться от него придется. Берега хочу делать для него. Очень жду встречи с Ильей

Когда колоссальный прирост будет происходить, например, раз в неделю, при грамотно продуманных действиях, будете сильно удивляться и говорить “Еще вчера я думал, что круче и быть не может! И так же думал год назад”. Чертова аудионаркомания.

1 лайк

Можно попробовать и самому.
Меня ждать для этого не обязательно.
Для начала достаточно 2х роутеров и лбп к ним. Настройка займёт 10 минут

Какие порекомендуете?

Асус 59v2, как наиболее лёгкий вариант для настройки и приемлемый по звуку в стоке, лбп какие уж будут

И плюс два нюанса - чистый и грязный берега (роутеры) должны быть включены в разные концы электрической сети через фильтры, содержащие синфазный дроссель. Езернет кабель не должен быть нигде (в пределах жилища) зажгутован в один кабель канал с электропроводкой, тем более с теми концами проводки, в которые подключены береговые роутеры. Достаточное расстояние между езернет кабелем и прочим кабельным хозяйством - сантиметров 10, если больше то еще лучше.

4 лайка

Как я понял выбора у нас нет)

Натолкнуло на мысль, что Теперь надо подумать, как в цифровом транспорте разнести модуль Ethernet от кабеля питания подальше. У меня они почти впритык.

Угу, у меня кабель провайдера проходил вдоль моих ВЛ на расстоянии 20-30 см., которые считал достаточными… отнеся на метр, понял, как я ошибался.
Но там они шли параллельно три метра, да.

2 лайка