🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Всем нельзя помочь, да и не все хотят помощи, кто то просто приходит рассказать про свои новые игрушки, кто то побороться за правду и раскрыть глаза )

Я вот целый день листаю первую часть, в ожидании результатов измерений (хоть каких-то) и теоретической базы. Измерений пока нет (пост 5627 из 10203), теоретическую информацию, как обычно, даёт один только @E320, иногда. На данном этапе (окт 2020) - прошли опторазвязку, появились первые острова (мосты), но пока всё, что на грязном берегу - не влияет вообще. Листаю дальше, очень пока интересная “эволюция”.

Дали будэ, правда картинки местами слетели безвозвратно.

Вот на первые наткнулся, так и есть, картинок нет (

Кое что и осталось

Это бесполезная информация даже для слегка разбирающихся, если честно.
В основном используется для обращения в веру тех, кто вообще ничего не понимает… мол, вот так было с шумом, а вот так его не стало.

Единственный вариант — прослушивание, но тут другая сложность… с калибровкой ушастого измерительного прибора.
:face_with_hand_over_mouth:

Поэтому сперва нужно ориентироваться лишь на косвенные показатели.
Потому что “уши” слышат гораздо больше, чем мы из полученной информации осознаём.
Например, в вашем случае это при каких-то недостатках “могу слушать бесконечно долго”.
Если эта свойство пропало — шаг был сделан не туда.

1 лайк

Сделайте фильтр по “акип”, вокруг найденного будут картинки с их толкованием.

Вот же один из первых постов, как раз 2 года назад

1 лайк

Мы тут ушами слушаем, за измерениями это на вегалаб.

Пока чистый на тракте не зазвучит что-то пытаться получить от грязного бессмысленно. Если не зазвучал - искать где можно поднять разрешение в системе.

PS Это мой опыт.

Илья не знаю плакать или смеяться, но даже вы не читаете тред) я постил это сегодня в ответ Вадиму

Я оттуда и скопировал :wink:

Продублировал для Алексея точку начала берегов в ответ на пост

Своими ушами, замечу. Говорить моим ушам, что я слышу - не нужно, однако некоторые попыток не оставляют.

Я под “пока” имел в виду коллективный опыт до осени 2020. Один из самых авторитетных в этой ветке товарищей вынес такой вердикт, а не я. На текущий день тоже много вынесено вердиктов, что если, через год они тоже окажутся неверными?

P.S. я когда через остров подключился, тоже стал слышать фазировки на грязном. И че? Если в любом варианте кака.

И что? Цель улучшить звучание сети, слава богу если окажутся неверными, хуже если через год будете все также перебирать лбп только уже в сегменте 10к$

Звучит как описание захватывающего кинодетектива!

1 лайк

Не исключаю и не отрицаю. Просто делюсь своим опытом. Возможно я разницы не услышал, так как все 3 кабеля были относительно хорошими, хотя и разными по стоимости. :blush:

1 лайк

Звучит как призыв ничего не пробовать и не экспериментировать :grimacing:

Стриминги стримингам рознь, MQA-компрессия не позволит им сравняться с “чистым” файлом в локальном хранилище.

Берега вообще-то призваны отодвинуть файловое хранилище в том числе, если не сказать “в первую очередь”. Идеология-то ОЧЕНЬ простая. ЦАП должен быть отделен от всей цифровой системы до него.

Могу дать практическую в виде реализации моей сетки.

Входной кабель провайдера, проходящий везде минимум в метре от любых других проводов, включая в потолке и стенах, от любых устройств тоже.
:arrow_down:
Asus RT-N56UB1 (Padavan) + импульсник + понижающий РТ (цепь питания сложнее, но это сейчас не главное).
Его Wi-Fi используется только для телефонов, планшетов и всего не аудио.
:arrow_down:
Проводом к роутеру подключен Apple Airport Extreme тоже на своём понижающем РТ.
Он от Asus находится метрах в 10-15, лень измерять, да и не суть.
Его LAN-кабель тоже проходит минимум в метре от всего.
Все мои аудио-устройства получают Wi-Fi с него своими встроенными точками доступа, все Mac-и.
:arrow_down:
NAS, принтер и прочее подключено проводом в Asus. Все запитаны своими индивидуальными понижающими РТ.

Это главное. :arrow_up:

Дополнительные шаги были сделаны для изоляции такие:
Все индивидуальные РТ, питающие NAS, Asus и прочее, что соединено проводом LAN, подключены в один UPS, который через РТ питается с отдельной от всего линии, которая в свою очередь по всему пути следования тоже проходит в удалении от всего остального.

Да, где невозможно кабели на метр отнести и возможно только меньшее расстояние, использовать пересечение под прямым углом или близким к этому.

Да №2.
Всё вышеописанное стоит в самом дальнем углу жилища у стены, за которой соседи уже, только медиа-точка (Apple Airport Extreme) вынесена в центр.

2 лайка

Вы правда не понимаете? Равные были бы если бы был Асус, фильтр, свич питание, вы сделали не работающий мост и сравнили проводом. Не важно кто победил бы, но это покрайней мере могло бы считаться сравнением…

Вопрос про ваши выводы а не схему. То на основании чего вы их сделали. Камень в ваш огород считаю заслужили.