🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Ещё бы…
Главное, что все получилось выровнять в итоге

Вот про кабели не надо. Кабели проверял на трафике между Dela S100 с ЛБП HI-END уровня и HEGEL H590. Причем тут ЛБП на роутере?

Если вы не слышите кабели с аппаратами HI-END

вероятно проблема в чем то другом, например :point_down:

или (вернёмся на несколько постов выше) :point_down:

Я к тому, что помехи/шум могут нивелировать разницу звучания кабелей

Или вы впнинципе отрицаете разницу звучания изернет кабелей?

1 лайк

Я ничего не делаю в принципе. Я просто не услышал разницы и сообщаю об этом. Например я отлично слышу разницу между моим акустическим Nordost Frey и другими кабелями, которые я пробовал. А в данном случае разницы не услышал. И не только я.

1 лайк

То что вы слышите акустический кабель к изернет сети не имеет никакого отношения!

1 лайк

Это нормальная история и нет смысла вас порицать. Я тоже их слышу не всегда (в том числе и в достаточно качественных).

Тем не менее, бывают случаи, когда хорошо слышно Ethernet кабели. И когда очень хорошо. Есть одна очень приятная история, когда сисадмину своей компании мой клиент это продемонстрировал. Воплей было стока, что… он поверить не мог услышанному :slight_smile: под его руководством в этот домик для прослушивания опто сеть проводили.

Правда, следом он тут же побежал выяснять про стримминг и протоколы… и нашел всему объяснения. Оказалось, что стримминг и IP TV не работают как сетевой принтер и NAS хранилище. Странно, что для сис админа это был секрет.

Так глядишь, когда нить сис админы узнают и секреты клоков. Может быть тогда, когда с разработчиками спутниковых решений пообщаются, систем наведения и тд…. :slight_smile: вдруг окажется, что цифру исходно передавать онлайн потоком не так и легко…

2 лайка

))нашел сову для глобуса)

С берегами это не имеет ничего общего, откуда выводы про берега не понятно. Хотя было бы интересно сравнить.

Да нет там косяков навскидку. Особенно с учетом описания, ссылку на которое я давал ранее. В том-то и дело :wink: .

1 лайк

Вы не поняли - все наоборот. У Алексея на свитче лучше работает китайский, чем фирменный.

Нельзя. Да и не нужно. Там достаточный БП.

1 лайк

Алексей, а общепринятое подключение роутера чистого берега клиентом по вайфай к раздающему и кабелем к стримеру пробовали? А то, сразу остров…

Феликс, я заговорился тут, берег конечно же, а не остров… конечно так и пробовал.
Ещё буду пробовать… подключу берег через СН-500, этот монстр вообще ничего не пропускает, EMI-метер показывал 40 через него, при среднем 700 в сети. На постоянку не могу использовать его, во-первых, 220В мне маловато, во вторых, он даже с балкона гудит.

1 лайк

Читаю…читаю…становится грустнее и грустнее.

1 лайк

Все смешалось в доме Облонских…

Денис, вы какую “тему” имеете в виду? Эта тема про “сетевое хозяйство”, а она бесконечна, так как бесконечен опыт форумчан.

Саш, каждый день, одно и то же по кругу, ну то есть это совсем не смешно. Буду думать хорошо о людях, например, что просто не умеют читать.

Просто легче относится к этому. Думаю все были в такой ситуации и задавали вопросы на которые отвечали уже не раз.

Нужно от количества возвращаться к качеству. Опыт 100500 человек на тплинках с импульсными бп с неподготовленной сетью и трактами, где “вообще нет косяков” стоят минус времени для всех остальных.

2 лайка

Так я хочу помочь. Но не могу) Но хочу)