🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Вот у меня тоже беда: 5 Гц не видит Apple TV. Айфон нормально видит. Замучали эти высокие технологии! Нормально не могут программинг/прошивку сделать!

Попробую каналы и статику проставить

Прошу прощения, если оффтоп
Принимающий роутер Tplink Archer A64
Берег Asus U59-Бигль…

Asus U59 был настроен как медиамост на 5ггц. Тидал … работало нормально.
Поставил себе на ноут HQ Player. При настройке медиамост 5ггц постоянные задержки при проигрывании. Для теста переставил роутеры на расстояние 1,5 метра(правда в тот момент не менял мощность и канал), невозможно слушать даже на минимальных настройках HQ Player.

На нужном расстоянии (Роутеры расположены на расстоянии ~7 метров прямой видимости) удалось добиться стабильной работы только с медиамостом 2,4 , свободным каналом , понижением мощности сигнала на TPlink до низкой и практически минимальными настройками HQ Player
image
Повышаю simple rate до 192, уже начинаются проблемы.

Можно попробовать еще какие-то настройки сети?
И вообще почему даже на минимальном расстоянии между роутерами нет нормальной работы?
Раздающий роутер так плох?

Дело в сетке, потому что, напрямую с ноутбука в ЦАП все нормально работает и на более “тяжелых” настройках

Скорее всего да.
У меня HQP играет в NAA(PureOS) DSD512 через wifi мост.

1 лайк

Вот и я о том. Отказался от Асусов, тк вроде все правильно настроено, но стабильно работать никак не хочет! И без разницы, дешевый роутер или топ. Как же я теперь сплю спокойно без них :+1:

5 Гц нужно поднимать. Перешивай разные прошивки, от Олега, Мерлин… скидывай к заводским с отключением питания… и заново по кругу. На 5-й раз заработает

1 лайк

Думаете в Асус дело? У меня подозрения на TPLink (не от того что чтото знаю, просто исходя из цены)

Геннадий, спасибо за наводку, ограничил мощность до 25. По первым впечатлениям эффект положительный. На грязном роутере кстати уменьшение мощности неоднозначный эффект дало. Там три варианта - слабый, средний и сильный. Лучше всего на среднем.

2 лайка

Я знаю почему их отключают.
Выкусывание светодиодов, выпаивание.
Это уже полировка звучащего устройства, почему этому уделяется так много внимания?

Потому что, если не устраивает звук просто “из телевизора” и идёшь дальше, иногда осознаёшь, что “слышишь”, а бывает, что действительно слышишь работу светодиодов на роутере/свитче.

Поэтому удивляешься этому или нет, зависит от того, в какой дали сам от “телевизора” находишься в данный момент времени.
:smiley_cat:

1 лайк

Вы серьёзно об этом так?
А замерами, какими нибудь, задавите сомневающихся?

Очень.
Только нужно внимательно перечитать ВСË предложение целиком и, что более желательно, понять смысл его.


Замеры всё слушаете?
А если я вам “замеры” покажу, вы реально слышать начнёте то, что ранее не слышали?
:thinking:

3 лайка

Вопросом на вопрос, так не пойдёт.
Аргументы прошу, иначе зачем зацепили дискуссию?

сдуть их паяльником и всех дел, так и сделал. меня мигание напрягает больше. Аргумент? :grinning:

1 лайк

У меня есть намного более полезное и приятное занятие — пойти послушать ещё одну пластинку.
:blush:
Налью сейчас “на пальчик” коньячку…

1 лайк

В смысле, слился?
Вы думаете кроме вас, ни у кого нет пластинок?
Аргументируйте свои посты, либо удаляйте напасть без аргументов.

Вы видите… как бы сказать, “серость” вашего ника?
Это означает, что будете общаться вот таким способом, пропадёт эта возможность совсем.

2 лайка

Правильный выбор . :ok_hand:

2 лайка

Вопрос поставлен ребром . Или - Или . :bomb:

Нет, заявка на отдых :stop_sign:

3 лайка

Борис, не стоит

1 лайк

Ремонт идет, скоро роутер встанет на свое место.

С этим пару вопросов:

  1. Роутер в шкафу будет, а много силовых с выделенкой рядом, над шкафом. Может на шкаф(до проводов/потолка 4-5 см) что-то положить? что бы меньше помех на роутер шло.
  2. Есть места, где силовой провод или несколько идут рядом с выделенкой Фуджикурой 5,5. Может тоже чем то проложить?