🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Это не аргумент , а по проводам вы зря ,там батллы серьезные по ним идут , все как здесь .

1 лайк

Виталий, построение стримера на основе современного десктопа, занятие для сильных духом. Там столько всего которое влияет на все и потребляет при этом прорву электричества, что оперировать шумами и помехами от слаботочного устройства, в нашем случае юсб вайфай свистка, это как выслушивать звук ручья на фоне грохота водопада.

6 лайков

@Apollo Борис, простой вопрос, Вы у себя берега то пробовали организовать?

Конечно , кроме замедления и ухудшения ничего не заметил .

2 лайка

Таже фигня

3 лайка

Кстати , очень мной уважаемый собарник @Vad62 Вадим , тоже берега пробовал , не понравилось ему .

2 лайка

К сильным духом я себя отнести не могу, но так случилось, что он у меня уже есть. :grinning: Я его начал колхозить почти в начале эры файлоудифилии. Тогда выбор фирменных стримеров был достаточно скуден и софтово многие из них были кривоватые. А за другие ломили несусветные деньги, запихивая Intel-материнку в удифильский корпус. Но с этим я и сам справился за разумные деньги.
С “прорвой” я пожалуй не соглашусь - свой не измерял, но судя по нагреву в сравнении с ЦАПом - Ватт 15 будет. Но соглашусь с тем, что сотня мВт от сетевого интерфейса тут погоды не делает.

Добавлю берега на ВайФай, чур меня от этой бесовщины, ночь и полдня вчера-сегодня мучился глюками, бесы вселились. Я за опторазвязку в берегах, правильные аудиосвитчи, построение сети и железа. Как пример-Рун сервер на главном роутере, от него провода в свитч, от него аудио-свитч на ЛБП на регенераторе питания, в нём стриммер в соло стоит. Поток идёт по очень продвинотому как мы знаем протоколу Рун РААТ. Так вот новый режим РунОнли для Люмин/Теак/Эзотерик полностью отключает в стриммере тотально всё, кроме того что нужно для РААТ. Все ДЛНА, Опен Хоумы и прочую кучу неиспользуемой в Рун мишуры. Стримеры становятся видимыми только Рун, для остального они заглушены, так работающие компоненты платы и програмные процессы это тоже помехи. Разница налицо. Всё важно в сетапе, вопрос решений и их цены. Кадый делает как ему удобней, нравится и по средствам. В своём решении-в провода роутер<->аудиосвитч будет добавлена опторазвязка при смене стримера. Но добавлю у меня проводная сетка практически для аудио, а вот у сына в комнате по классической схеме через вайфай сделано, там просто проводов не было, само собой решение напросилось :slightly_smiling_face:

1 лайк

Я понимаю, что можно не услышать улучшений, но ухудшения то откуда? Ну передал роутер 1 на роутер 2 по вайфай сигнал. Почему стало хуже? Просто теоретически
А замедления это как? Трек вместо трех минут играет три с половиной?

2 лайка

Вы добавили роутер и его БП в уравнение. Роутер соединен с источником по проводу. Добавление БП спровоцировало возникновение нового паразитного контура, помехи по проводу полезли в источник. Имеем явное ухудшение звучания. Очень вероятный случай в любой системе.

Ну хуже стало .

Бывает), это конкретно Ваш опыт, но это же не основание дискредитировать саму идею. У меня вот нет возможности напрямую провод кинуть. По сравнению со встроенным вай-фай стримера берега дали значительный прирост.

А до этого источник в роутер не был включен? Инет получал как то по другому?

У вас в дом оптика заходит или витая пара?

У меня источник был до этого подключен по проводу, но в свич, который тоже по проводу метров 20 в основной роутер был включен. И ЛБП на свиче есть, простой. Это тоже было лучше wifi в источнике. И я сейчас не скажу, что берег прямо сильно лучше подключения к свичу. Дело не в этом. А в том, что когда я берег собрал, он резко хуже всего стал работать, и только с появлением БГР в хозяйстве начала проясняться картина.

Если кому мост не зашёл, значит что с идеей всё хорошо. Исключения подтверждают правила.

Прямо в комнату прослушивания заходит оптика .

1 лайк

Вот это другое дело.

Не знаю. Эту тему не изучал. Поэтому предпочту решение с отдельным чипом контролера для usb, и отдельным - для ethernet .

1 лайк

Собственно и наоборот - не стоит дискредитировать проводное соединение, если у кого-то оно проиграло воздушному мосту - не так ли? :slight_smile:

4 лайка

Совершенно верно :wink: