🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Использовать по феншую один хороший ЛБП на два девайса совсем нельзя или все таки допустимо? Запитал одним ЛБП виим про и хаб перед ним (у хаба два входа под питание на 7.5 и 5 в, последний не использует внутреннюю стабилизацию), пока отслушиваю, выводы не сделал. До этого хаб питался родным трансформаторным БП на 7.5в.

По феншую нельзя, но с виим можно.

поработаю адвокатом дьявола:) а так ли все однозначно?)

  • есть РТ - у него 3 инлета - все связаны, и друг на друга влияют
  • есть инлет в лбп

какая разница - у нас пойдет два кабеля от связанных инлетов после РТ в два разных ЛБП
или один кабель в ЛБП у которого от одного инлета расходится проводка на два транса и две платки?

в обоих случаях трансы получаются связанными:)

1 лайк

Если два транса, то это лучше, чем один общий транс на обе платки стабилизаторов.

1 лайк

это если транса два, но ЛБП с двумя выходами используют часто, чтобы сэкономить, а у недорогих ЛБП часто один транс и две платки
опять же, если в ЛБП до транса / трансов на вхоеде стоит фильтр, то он часто один и может быть вообще частью инлета, то есть снаружи фильтрация есть, а между потребителями - нет

2 лайка

Коллега по “матричному столику” DenFed хочет обсудить его изделие

1 лайк

Денис @DenFed - я правильно понимаю, что это два медиаконвертера в одном корпусе с общим входным фильтром и трансом, но далее раздельным питанием и тактующиеся от одного хорошего клока?
Не пробовали вход и выход также экранировать друг от друга, как от входа питания?

Пару вопросов по Нетису N4.
Чем так занят процессор Нетиса при простое? Ниже 53% не опускается. Настройки стандартные, из PDF гайда с этой темы.
Непеределанный могёт корректно работать от 5V?

А вот, чем занят

нормальная загрузка процессора 3-5%
Вирус может сидеть и в других роутерах сети, так что чистить надо всех

3 лайка

У Нетиса 4 очень старое железо, что вы от него хотите, старичок – роутер.

Так я только распечатал коробку. Пароль сменил сразу.
Новая прошивка пока не грозит. )) У меня версия с тремя языками. Прошка с netisru не становится - invalid settings. На глобальном вообще прошивок не дают. На головном сайте сама модель роутера отсутствует. Попробую invalid settings победить.

на правильном сайте всё есть N4
Отключите Netis от сети, сделайте прямое подключение комп=нетис, залейте эту прошивку с компа, смените пароль и IP

3 лайка

Я ведь про прошивку оттуда писал - выдает invalid settings. C этой ошибкой сталкиваются и другие, судя по поиску. Некоторым помогает прошивка через TV Box :grinning:

Так тоже пробовал. Спасибо, буду разбираться.

Если совсем новый, то похоже, что в него ломится ботнет, который живет в сети. Тоже, неплохо :slight_smile: Весело :slight_smile:

1 лайк

странно, у меня эта прошивка всегда заливается. даже поверх себя же.

С большой вероятностью стоит допотопная прошивка. Нормальный Нетис обычно занят в пределах 5% а вот на допотопной прошивке он именно так себя ведет без всяких ботнетов.

1 лайк

И что из этого следует?

Надо запасаться впрок)

1 лайк

Абсолютно правильное решение

Борис понял раньше нас, работает на понижение

2 лайка