🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Это типа уровня Фарад? :sweat_smile:

Это так называемый роутер грязного берега. У меня это основной и единственный роутер на грязном берегу. У некоторых еще на входе бывает провайдерское устройство, от которого не избавится, а потом еще основной. В такой конфигурации я экспериментов не прроводил, но думаю влияние своего основного роутера будет основополагающим

Ясно, просто роутер моста тоже роутер, поэтому уточнил… у меня Роутер грязного берега дешёвенький ТП-Линк какой то (глянул на дно роутера, Archer AX50 модель), просто взял какой то устраивающий меня по функционалу в DNS когда прошлый роутер сдох…

У меня везде старшие SBoosterы, переход с младшей модели слышен (а младшая модель переигрывает большую часть упоминаемых в теме ЛПБ “подешевле”) Фарад бывал в гостях и я таки подумываю о его покупке для свича чистого берега. Разница очень небольшая, но она есть в сторону пластичности.
ПС. И да, я тоже глядя на цену Фарада несу в себе мысль, что это уже overkill

1 лайк

ну у меня свичи матрикснет уже со своими ЛБП как я понимаю, так что там вопрос уже закрыт… как и роутеры моста…

Ну, это не совсем так: 🇨🇳 Gustard DAC-X26, Gustard R26 и A26 — сябро-гуси, r2r-лебеди - #3174 от пользователя dmitre
А вот похожее на PVD устройство в туре: 🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎 - #4666 от пользователя Andrey1

2 лайка

Ну и на этот основной роутер поставить ЛБП на какой хватит возможности - то же минусом не будет

2 лайка

Так я и ожидаю, что тур PVD пойдет дальше, чем голосование.

2 лайка

Не будет точно, как и его замена на “более благозвучные” модели

А, у вас мост из пары роутеров матрикс, тогда о степени влияния головного роутера судить не берусь, но полагаю, что она буде примерно такая же, потому что у меня это влияние есть точно такое же, как и при организации моста по схеме “остров” (как у вас, только на паре доработанных Нетисов)

1 лайк

все так) на грязном роутере ЛБП слышно) как и кабели
влияет и заметно
правда ЛБП не перебирал. Сразу поставил, порадовался, и забыл:)

на мой взгляд, самое важное - питание грязного роутера, дорогой хороший бп здесь оправдан, дальше смотрите, что там рядом… если есть хаб с другой электроникой (телек, приставка и пр.), то неплохо бы трансом это все отвязать. Кабели прям дорогие не обязательны там имхо.

Чем лучше тем лучше :blush:

да, но если стоит вопрос, прокачивать дальше источник или грязный берег по кабелям например - то я точно за источник

Ну вот у меня стоят кабели одного уровня что на чистом (3 шт) что на грязном (5 шт) и не жалею.

Но кончено на чистом можно получше ставить, просто принебрегать грязным не стоит.

1 лайк

Ну про дорогие кабели пока у меня речи нет на грязный берег, там буду перебирать из того что есть “в запаснике”, силовики это: moon-audio Black Dragon, авторский силовик не известного никому мастера, силовик от Мишукова, “пельмеш”… все силовые думаю ценовой 10-20к, последние два особо даже не знаю что, мне просто были когда то подарены, так толком и не дошли руки послушать, по гостям катались, щас вот вернул себе спецом чтобы пробовать на грязном берегу… ЛАНы пока точно будут просто патчкорды бытовые на грязном берегу…

На чистом берегу уже по кабелям спланировано всё, на роутер моста Вуду Электра, на свич Шуньята Альфа Диджитал (по результатам прослушки может свапну конечно, но по опыту с “туровым” комплектом лучший кабель из возможных лучше ставить на свич, он ппц чувствителеный к обвязке). Ну а Ланы будут в перспективе на чистом берегу все WW Platinum, но пока будет только метровый WW Platinum до эндпойнта, а вот между роутером моста и свичём будет SR Active (после того как приедут коротыши WW Platinum может этот SR Active уедет на грязный берег на участок между роутером моста и свичём), ну и от сервера до свича вообще обычный обрезок патчкорда (по опыту с “туровым” комплектом ЛАН кабель на этом участке меньше всего у меня влияет).

1 лайк

WW лучше, чем SR?

Да, разный уровень… правда сравнивал без активных модулей UEF на SR, там обрав был на линии подачи питания модулям, сейчас починили, попробую ещё посравнивать, но не думаю что сильно картина поменяется…

1 лайк

Спрашивать какой лучше ИМХО бессмысленно, ибо у каждого свое представление о хорошем звуке, свои условия и уши. Это не влияние на усилитель, где можно говорить просто об уровне разрешения. Если бы мне было интересно что-то подобрать, я бы спрашивал каково было влияние конкретного кабеля на общий почерк. Вот на повторение такого влияния есть надежда, и то не обязательно. У меня, например, WW Electra никуда от слова совсем не пригождается, с ним звук жестче, хотя для отдельных аудиокомпонентов кабель весьма интересный

Говорят, что WW Silver Electra отлично встает на слаботочку.