🕸 Сетевое хозяйство меломана — роутеры, хабы и сетевые хранилища (часть 3) — НА ЧИСТЫХ берегах 🌊

Если роутер чистого берега на ЛБП и тем более переделан - то в этом нет нужды, а вот плюсы от PVD теряются.

Попробуйте так же использовать самую слабофильтрующую розетку Ниагары и даже совсем без неё, но всё через PVD - звучание может стать лучше.

это как раз попробовал, без ниагары понравилось меньше всего, на втором месте в фильтрующие ее розетки, больше всего понравилось как раз в слабо фильтрующую

1 лайк

А если Ниагару воткнуть после IZT-600, а потом в саму Ниагару чистый берег и Teac :thinking:

так не пробовал, но да, для экспериментов - вагон опций:)

1 лайк

IZT-600 у меня в сети вечером не вытягивал грязь от активности соседей
но это вещь которая не портит динамику, скорость и тембры музыки
днём хороший звук. вечером - пичаль.
Вытянул - победив грязь - а) фильтр Яна (два звена) б) убер-фильтр Бугаева (2 звена) в) убер-РТ Шалина

как раз для проверки того, что мы тут обсуждали буквально пару дней в последний раз предложен в тур РТ мощностью 400вт с 4мя розетками
кому реально интересно всё смогут проверить у себя, если в тур возьмут, конечно :wink:
я запишусь, интересно оценить эффект от питания через этот РТ всего грязного берега, да и на чистом можно попробовать

4 лайка

У меня на грязном берегу эффект от развязки трансом с минимальной фильтрацией всего компового хозяйства от остальной сети есть. Транс AVM на 500вт

1 лайк

Важное сообщение! В последнее время участились случаи захвата роутеров разными ботнетами. Роутеры тормозят, перегреваются иногда даже зависают. Пользователям роутеров Netis следует обязательно сменить дефолтный пароль в админку, после этого обновить прошивку, скачанную с официального сайта. Даже, если стоит последняя прошивка, то сменить на такую же, при перепрошивке ботнет исчезнет, а все настройки будут загружены из конфига и сохранятся, вместе с новым паролем. Пользователям других роутеров также рекомендую проделать такую же процедуру.

7 лайков

на сайте больше нет прошивок:)

Провал в обеспечении безопасности роутеров Netis не надо переносить на другие марки. Там все хорошо

это плохой сайт :slight_smile: скачивайте с хорошего netis | Easy Network, Trustable

2 лайка

ога. особенно у Микротик.

1 лайк

У Keenetic все здорово. Пользуйтесь нормальными роутерами.

Доброго дня! Нуждаюсь в помощи сетевого гуру. Имеется дом с сетевым хозяйством, обустроенным по наитию. Я ни разу не технарь :(. Поэтому ищу специалиста, который бы помог удаленно настроить правильно сеть, чтобы она периодически не зависала. Понимаю, что любая работа должна быть оплачена, поэтому все это не безвозмедно.
Чтобы никому не мешать тут - буду потихоньку ждать в личке :slight_smile:
Простите, если не туда написал

Есть же нормальные продвинутые фирмы роутеров, типа Keenetic & Asus , почему ими не пользоваться.

Я недавно настраивал веб-сервер на своем NAS включил dmz - зону на час, наверное. А на NAS была включена гостевая УЗ. И за этот час в логах было столько всего, что мамадорогая. Кто только не коннектился. Враг не спит :slight_smile:

2 лайка

Борис, по моему все поняли уже вашу любовь к Кинетик :wink: Жаль он многим уши режет, но думаю конечно это изьян не священного кинетика, а ушей. Асусу до нетиса по стабильности работы как до луны. По кинетику практики нет, только краткосрочные эксперименты, поэтому ничего не пишу.

1 лайк

А мне Кинетик Титан очень даже понравился. Устал мучаться с этим Huawei, в итоге всё на нём отключил (wifi, dhcp) и сделал его мостом, а авторизацию провайдера перенес на Титан, воткнул ему ЛБП и весь свой аудио-сегмент прицепил к нему. Второй кинетик, ультра, давно уже трудится на другом провайдере.

Но вообще конечно Кинетик это прежде всего сетевые возможности, фильтры, расписания, маршруты, webdav, и так далее.

1 лайк

У меня тоже Keenetic Giga не вызвал отторжения, поставив на Фарад и уменьшив мощность на минимум, стоял на грязном берегу, пробовал Асус 59, но не разобрался, как уменьшить мощность, в таком состоянии хуже Кинетика по звуку.

2 лайка

Вы серьезно ? В профессиональных настройках ,регулировка мощности